Джош Хартнетт: фильмография, главные роли. Личная жизнь актера

В настоящий момент существует свыше 40 кинопроектов, в съемках которых принимал участие 37-летний американец Джош Хартнетт. Фильмография актера включает успешные и провальные картины. За годы работы им были воплощены на экранах яркие и стандартные образы. Какие же роли, сыгранные актером, достойны особого внимания, как складывается его личная жизнь?

Джош Хартнетт: фильмография звезды

Американский актер не принадлежит к числу лицедеев, прошедших долгий путь перед приходом славы. Известность он приобрел уже в двадцатилетнем возрасте. Вышедший в 1998 году ужастик «Факультет», снятый Родригесом, был одной из первых картин, в которых снялся Джош Хартнетт. Фильмография звезды пополнилась лентой, которая может современным зрителям показаться скучноватой с позиции сюжета и спецэффектов. Однако 17 лет назад история приобрела огромную популярность. Актер играет юношу, выживающего благодаря незаконным заработкам.

джош хартнетт фильмография

Съемки в «Факультете» помогли режиссерам заметить молодого многообещающего артиста, каковым в то время был Джош Хартнетт. Фильмография актера уже в 1999 году обзавелась новой яркой лентой. Ею стала драма «Девственницы-самоубийцы», ставшая дебютной для Софии Копполы. Зрителям понравились такие преимущества фильма, как злободневные диалоги, реалистичная атмосфера 70-х.

Заслуживает внимания и картина «О», заявленная создателями как интерпретация «Отелло», в которой также снялся Джош Хартнетт, фильмография вновь пополнилась успешным кинопроектом. В этой ленте начинающей знаменитости достался образ современного Яго, на экранах она появилась в 2001 году.

Самые яркие блокбастеры

Первые успехи помогли публике узнать о существовании такого актера, как Джош Хартнетт. Фильмография, главные роли звезды с тех пор неизменно находятся в центре внимания, обсуждаются поклонниками и критиками. Однако подлинная слава обрушилась на него в 2001 году, когда на суд зрителей была представлена драматическая история «Перл Харбор».

джош хартнетт фильмография главные роли

Знаменитая картина повествует о периоде, являющемся одним из самых сложных в истории Соединенных Штатов. История главных героев развивается на фоне трагических событий Второй мировой. Одним из участников любовного треугольника становится персонаж, которого играет Джош Хартнетт. Лента интересна яркими характерами героев, рассуждениями о благородстве и подлости, мужестве и трусости.

«Перл Харбор» делает суперзвездами сразу нескольких актеров, среди них оказывается и Джош Хартнетт. Фильмография, фото молодого человека с тех пор становятся объектом значительного интереса армии фанатов. Он не останавливается на достигнутом, принимая в том же году участие в картине «Черный ястреб», принадлежащей к категории военных драм. В центре сюжета – происшествия в Сомали, имеющие место в начале 90-х.

Разные фильмы с Хартнеттом

Среди лучших кинообразов актера значатся не только воплощенные им персонажи военных драм, успешен он и в роли героя криминальных триллеров. Доказательством тому может служить лента «Счастливое число Слевина», вышедшая на экраны в 2005 году. Хартнетт в ней предстает в нетипичном для него образе хронического неудачника.

джош хартнетт фильмография личная жизнь

Крупные сборы обеспечила комедийная история «40 дней, 40 ночей» с участием Джоша. Герой знаменитого актера заключает с приятелем пари, согласно которому он в течение определенного срока не может вступать в сексуальную связь с противоположным полом. Конечно же, незамедлительно появляется прекрасная девушка, встреча с которой подталкивает персонажа проиграть спор.

Картина «Черная орхидея» с участием американской звезды, принадлежащая к категории проектов в духе ретро, в отличие от предыдущего фильма в прокате безнадежно провалилась. Но ее необычный жанр нуар, талантливую игру актеров по достоинству оценили критики, лента также приобрела номинацию на Оскар. Можно посмотреть и «вампирский» триллер с Джошем «30 дней ночи». История интересна в первую очередь тем, что развивается в условиях арктической ночи.

Новые работы Хартнетта

После участия в нескольких проходных картинах, отрицательно сказавшихся на популярности актера у современных зрителей, слава к нему вернулась. Это произошло в 2014 году благодаря нашумевшему телепроекту «Страшные сказки». Публика может убедиться, что прошедшие годы абсолютно не сказались на таланте и привлекательности талантливого американца.

джош хартнетт фильмография фото

Съемки сериала пока не были закончены, публика может рассчитывать на продолжение.

Личная жизнь

Поклонники актеров в большинстве случаев интересуются не только их работами в кино. С этим пришлось столкнуться и такой известной личности, как Джош Хартнетт. Фильмография, личная жизнь звезды постоянно занимают журналистов и фанатов. Ходят разнообразные слухи о любовных победах обаятельного лицедея. Доподлинно известно лишь то, что официальной подругой Джоша с 2013 года остается актриса Тэмсин Эгертон, которая вскоре должна родить ему ребенка. Информации о предстоящем бракосочетании пока нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.