"Сабрина - маленькая ведьма": актеры и роли, фото тогда и сейчас

26 сентября 1996 года стартовал первый из семи сезонов мистического сериала для детей и подростков «Сабрина – маленькая ведьма». Актеры, игравшие в нем, сильно изменились с тех пор. Вспомним их роли и посмотрим, какими исполнители стали сейчас.

сабрина маленькая ведьма актеры

О сериале

В сентябре 2016 года 20-летний юбилей отметит сериал «Сабрина – маленькая ведьма». Актеры собирали у телеэкранов толпы поклонников. История о ведьме-школьнице покорила сердца подростков.

В этой статье мы вспомним не только сюжет сериала «Сабрина - маленькая ведьма». Актеры и роли (фото также не останутся без внимания) – наша главная тема. Как сложилась их карьера после сериала и как они выглядят спустя столько лет?

Сюжет сериала незамысловат и основан на серии комиксов. Молодая девушка Сабрина после развода родителей переезжает в дом своих тетушек, и в день своего шестнадцатилетния узнает, что и она сама, и её родные имеют магические способности, а любимый кот Салем на самом деле тиран, заключенный в тело животного.

Благодаря магии начинающая ведьма путешествует во времени и пространстве, где и переживает большинство своих приключений. В то же время Сабрина ходит в обыкновенную школу, дружит с самыми обычными людьми и даже встречается с парнем. Однако от своих друзей магию она скрывает. В каждой серии девушка попадает в различные неприятные ситуации, из которых приходится выпутываться не без помощи тетушек, и выносит для себя полезный урок.

Сабрина Спеллман (Мелисса Джоан Харт)

актеры сериала сабрина маленькая ведьма

Многие актеры сериала «Сабрина – маленькая ведьма» стали известными благодаря своему участию в этом телепроекте. Мелисса Джоан Харт исполнила главную роль в сериале – роль юной ведьмы Сабрины. Актриса родилась в 1976 году, сейчас ей 39 лет. Карьеру она начала в четырехлетнем возрасте с рекламы надувных игрушек. В 1991 году Мелиссу пригласили на главную роль в ставшем популярном ситкоме «Кларисса знает все», где она играла школьницу.

На момент начала съемок сериала «Сабрина – маленькая ведьма» Мелиссе исполнилось 20 лет, она была старше своей героини на 4 года. Джоан Харт стала продюсером и выпустила 2 полнометражных фильма о Сабрине, сыграв в них главную роль.

После закрытия сериала актриса снималась в основном в эпизодах других проектов, в 2009 отметилась в главной роли в триллере «Девять в списке мертвых». С 2010 по 2015 играла главную роль в ситкоме «Мелисса и Джоуи». С 2003 года актриса замужем, у неё трое детей.

Хильда Спеллман (Кэролайн Рэй)

сабрина маленькая ведьма актеры и роли

Продолжаем вспоминать сериал «Сабрина – маленькая ведьма» (актеры и роли – предмет нашего рассмотрения). Сейчас Кэролайн Рей является известной комедийной актрисой, а в «Сабрине» она сыграла одну из тетушек, Хильду Спеллман. Актриса родилась в 1964 году, в Канаде. Сейчас ей 51 год. Актерскую карьеру начала со съемок в массовке. Окончила Нью-Йоркскую школу стэндап-комедии, выступала в качестве комика и участвовала в юмористических шоу на телевидении, в том числе и на MTV.

В Голливуде появилась с ролью в сериале «Прайд и Джой», но настоящую известность ей принесла именно роль тетушки в «Сабрине».

В 2002-м начало выходить «Шоу Кэролайн Рэй», комедиантка также запустила популярное реалити-шоу. Сейчас она озвучивает Линду в «Финисе и Фербе». В 2008 родила дочь, которую назвала Авой Рей Экономопулос.

Зельда Спелманн (Бет Бродерик)

актеры сабрина маленькая ведьма сейчас

Бет Бродерик получила широкую известность благодаря роли тетушки Зельды. Актриса родилась в 1959 году, сейчас ей 56 лет. Бет с детства обожала театр, играла главные роли в школьных спектаклях и поступила в пасаденскую Академию драматических искусств, чтобы исполнить свою мечту и стать профессиональной актрисой.

В первом фильме, «Украсть дом», снялась в 27-летнем возрасте, через 2 года последовала ещё одна кинолента – «Костёр тщеславия». Играла в театральных постановках. В 1991 году прекратила сниматься, так как хороших ролей ей не предлагали, и посвятила себя писательской карьере. В телесериале «Сабрина – маленькая ведьма» не только выступила в качестве актрисы, но и срежессировала несколько эпизодов. Снималась в эпизодах различных сериалов: «C.S.I.: Место преступления», «Сверхъестественное», «Касл», «Под куполом». Одна из известных ролей за последнее время – мать Кейт в популярном сериале «Остаться в живых».

Кот Салем (Ник Бэкей)

сабрина маленькая ведьма актеры тогда и сейчас

Всех интересует, как выглядят актеры «Сабрина – маленькая ведьма» сейчас. А ведь одного из актеров вы даже никогда не видели! Невозможно обойти вниманием одного из центральных персонажей сериала – кота Салема. Хотя Ник Бэкей ни разу не появился в кадре, он подарил обаятельному и саркастичному коту свой голос и участвовал в написании сценария проекта. Кроме того, он стал художником мультипликационного сериала о маленькой ведьме.

Ник Бэкей – очень разносторонняя личность. Он озвучивает персонажей, является комедиантом, писателем, сценаристом, продюсером и спортивным комментатором. Снимается в эпизодах различных сериалов.

Харви Кинкл (Нейт Ричерт)

сабрина маленькая ведьма актеры и роли сейчас

Читателям, которые интересуются темой «"Сабрина – маленькая ведьма": актеры тогда и сейчас», хочется узнать в первую очередь о судьбе людей, игравших парочку влюбленных – Сабрину и Харви. К сожалению, актерская карьера Нейта Ричерта не сложилась.

Самой известной ролью его стал красавчик Харви, парень главной героини в сериале «Сабрина — маленькая ведьма». Сейчас ему 37 лет. Он родился в Миннесоте, в городе Сент-Пол в 1978 году. После закрытия сериала несколько раз появлялся на телевидении. В настоящий момент музыкант, исполняет блюграсс-музыку.

Либби Чеслер (Дженна Ли Грин)

сабрина маленькая ведьма актеры и роли фото

Одноклассницу и соперницу Сабрины, Либби Чеслер, сыграла Дженна Ли Грин. Родилась в Калифорнии, в 1974-м. Сейчас ей 41 год. В сериале играла в первых трех сезонах, с 1996 по 1999 год. Дженна не только актриса, но и певица, участвует в бродвейских постановках. Появилась также в сериалах «Кости» и «Говорящая с призраками».

Виллард «мистер Крафт» Крафт (Мартин Мулл)

сабрина маленькая ведьма актеры

В сериале «Сабрина – маленькая ведьма» актеры, по крайней мере, большинство из них, были малоизвестны. Мартин Мулл же был популярен и весьма востребован.

Актер, который исполнил роль завуча Мистера Крафта во 2, 3 и 4 сезонах, был известен задолго до «Сабрины» и плодотворно работал после закрытия сериала. Родился в 1943 году, сейчас ему 72 года. Был трижды женат, имеет дочь.

К настоящему времени он исполнил более 100 ролей в различных фильмах и телепроектах. Среди самых известных можно назвать роли в сериалах «Папаши», «Ясновидец», «Однокурсники», «Два с половиной человека», «Клава, давай», «Долго и счастливо», «Задержка в развитии». Принимал участие в озвучке «Симпсонов» и «Гриффинов». Часто появляется в сериалах как камео, писал сценарии и продюсировал несколько проектов.

Рокси Кинг (Солейл Мун Фрай)

актеры сериала сабрина маленькая ведьма

Продолжаем вспоминать сериал «Сабрина – маленькая ведьма» (актеры и роли сейчас нас по-прежнему занимают).

Рокси Кинг, одногруппницу и подругу Сабрины, в последних сезонах сыграла Солейл Мун Фрай. До этого она была известна главным образом благодаря главной роли в ситкоме «Это Панки Брюстер». Родилась в 1976 году, 39 лет. Солейл Мун известна как актриса, сценарист и режиссер, озвучивает мультфильмы. Отметилась в проекте «Друзья» в роли Кэтти. Замужем за известным телепродюсером, имеет трих детей.

Морган Кавано (Элайза Донован)

сабрина маленькая ведьма актеры и роли

Элайза Донован играла подругу Сабрины Морган Кавано. Родилась в 1971 году, сейчас ей 44 года. Элиза не только актриса, но и писательница, певица, продюсер, танцовщица, гимнастка и конник. Самые известные проекты, в которых она принимала участие: «Блоссом», «Беверли-Хиллз, 90210», Ночь в «Роксбери», «Морская полиция: Спецотдел», «Дайте Санни шанс». Замужем, есть дочь.

Валери Бёркхед (Линдсей Слоун)

актеры сабрина маленькая ведьма сейчас

Валери Бёркхед – подруга Сабрины, роль которой исполнила Линдсей Слоун. Родилась в 1977 году, 38 лет. Карьеру актрисы начала в 8 лет. Популярность получила благодаря сериалу «Сабрина – маленькая ведьма». Её можно было также увидеть в проектах «Как я встретил вашу маму», «Красавцы», «Моя так называемая жизнь», «Несносные боссы» и другие. Актриса сыграла более 50 ролей. Замужем, есть дочь.

Сериал «Сабрина – маленькая ведьма», актеры которого получили большой опыт, а многие и путевку в Голливуд, закончился на седьмом сезоне в 2003 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.