Наталья Захарова: биография и личная жизнь актрисы

Наталья Захарова – талантливая актриса и удивительно красивая женщина. Судьба преподносила ей немало неприятных сюрпризов. Однако это лишь закалило ее характер. Хотите узнать о том, когда она родилась и где училась? В каких фильмах снималась? Мы с удовольствием поделимся информацией о ее персоне.

Наталья захарова

Наталья Захарова: биография

Родилась 22 марта 1955 года в городе Боготоле, что в Красноярском крае. Отец и мать Натальи – простые люди, далекие от мира кино.

Наша героиня с ранних лет проявляла творческие способности. Девочке нравилось устраивать домашние концерты и спектакли. У Наташи был идеальный слух и чувство ритма.

В 1962 году родители отвели ее в первый класс. Малышка быстро нашла общий язык с другими ребятами. Учителя всегда хвалили ее за прилежность, хорошее поведение и активное участие в жизни класса. Наташа посещала различные кружки – танцев, рисования и рукоделия.

Знакомство с кино

Впервые наша героиня появилась на экране в 1973 году. Произошло это совершенно случайно. Тогда Наталья Захарова работала в детсаду на двух должностях – психолога и воспитателя. Девушка не хотела отказываться от своей давней мечты – стать известной актрисой.

Летом Захарова взяла отпуск и поехала в Ленинград. Она собиралась поступать в ЛГИТМиК. Во время прогулки по Невскому проспекту к Наташе подошла незнакомая девушка. Оказалось, что это ассистент режиссера Виктора Окунцова. Нашей героине предложили поучаствовать в пробах на картину «За горами, за лесами». Захаровой не хотелось упускать такой шанс. Девушка прошла пробы и была утверждена на роль феи.

Съемки в киноленте принесли Наташе бесценный опыт. А вот сдать экзамены в ЛГИТМиК она так и не успела. Пришлось ей возвращаться в родной город и снова работать в детсаду.

Новая жизнь

Спустя год после поездки в Ленинград Наталья решает получить актерское образование. Для этого она отправляется в Москву. Благодаря своему упорству и хорошей подготовке, девушка становится студенткой ВТУ им. Щукина. Спустя 5 лет Наталье Захаровой вручили диплом об окончании вуза. Ее мечта сбылась. Теперь она – профессиональная актриса.

Дипломной работой нашей героини была роль Женечки Шульженко в постановке «Фабричная девчонка». Худрук высоко оценил ее игру и творческий потенциал.

Наталья захарова актриса

Театр и кино

Наталья Захарова – актриса, которая со всей серьезностью относится к поставленным перед ней задачам. За несколько лет она сменила несколько мест работы – драмтеатр города Горького (ныне Нижний Новгород), рижский ТЮЗ и МХАТ им. Горького.

Молодую и талантливую актрису задействовали в различных спектаклях. Ей удалось блестяще сыграть Елену Андреевну и Соню в «Дяде Ване», Оливию в постановке «Сон в летнюю ночь», Шурочку в «Поединке» и так далее.

Наша героиня не только работала в театре, но и снималась в кино. В 1980 году на экраны вышел фильм «Рассказ неизвестного человека». Наташа вжилась в образ Дарьи Михайловны. В последующие годы она снялась в таких кинолентах, как «Искренне Ваш», «Женщина в море», «Аукцион» и другие. Но это были лишь эпизодические роли.

Привлекательная внешность и точеная фигура позволили Наталье Захаровой сделать успешную карьеру фотомодели. Ее приглашали поучаствовать в модных показах и сниматься в рекламных роликах.

В 1989 году она попробовала себя в качестве ведущей. На одном из российских телеканалов выходила передача «Музыкальный прогноз». Захарова вела ее вместе с Алексеем Митрофановым.

Изменения

В 1993 году Наташа уехала на ПМЖ во Францию. Там блондинка окончила Сорбонну и открыла несколько литературно-музыкальных салонов, которые пользовались популярностью у русскоязычного населения. Актриса организовывала мероприятия для художников, поэтов и композиторов.

Наталья захарова дочь

Личная жизнь

В 1994 году Наталья Захарова вышла замуж. Ее избранником стал состоятельный француз Патрик Уари. Спустя год актриса подарила ему очаровательную дочку. Малышку назвали русским именем – Мария. Поначалу отношения супругов были идеальными. Но со временем ссоры и скандалы участились. В 1997 году Патрик и Наташа официально развелись. Французский суд постановил – девочка должна остаться жить с отцом.

Российская актриса не собиралась с этим мириться. В какие только учреждения и правозащитные фонды не обращалась Наталья Захарова. Дочь все это время проживала с папой-французом. А в 2008 году он сдал ее в интернат закрытого типа.

Наталья захарова биография

Тяжелые времена

Бывший муж не собирался возвращать дочь Наташе. В 2006 году он обратился в полицию. Патрик обвинил экс-супругу в попытке поджога принадлежащей ему квартиры. Чтобы не попасть за решетку, Наталья Захарова, вернулась в Россию. Но это ее не спасло.

В 2011 году актриса приехала в Париж на очередное судебное заседание. Ее арестовали и отправили в женскую тюрьму «Флери-Мерожис». Там женщина подорвала здоровье. Только через несколько месяцев ее удалось экстрадировать в Россию. Беда, как известно, не приходит одна. Захарова неудачно упала и повредила позвоночник. Два месяца она пробыла в женской колонии, в жутких условиях и без медицинской помощи.

5 августа 2011 года президент Д. Медведев подписал указ о помиловании актрисы Н. Захаровой. Одной проблемой в ее жизни стало меньше.

В заключение

Мы рассмотрели биографию и личную жизнь актрисы Натальи Захаровой. Ее стойкости, трудолюбию и целеустремленности можно только позавидовать. Давайте пожелаем этой замечательной женщине успехов в карьере и семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
теперь как сложилась жизнь Натальи и еедеток и внуков
Копировать ссылку
1
она стремилась в высь...и упала., её помиловали люди но не жизнь... а ребенок для проформы в интернате, на самом деле с отцом-думаю я так.
Копировать ссылку
1
причем здесь иностранцы! От таких тупых актрисочек святой убежит и с ума сойдет!
Копировать ссылку
0
Вы знакомы с Натальей...?Выводы о людях даже знакомые, делают с осторожностью,а вот дураки (к которым вы вероятнее всего относитесь) легко...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.