Турецкий сериал "Кузей Гюней": актеры и роли, описание сюжета

Турецкие сериалы нередко не добиваются особой популярности на родине, однако приобретают большую известность в других странах. Это случилось и с телепроектом «Кузей Гюней». Актеры теленовеллы, привлекшей зрителей историей о двух братьях, разных как пламя и лед, завоевали множество поклонников в нашей стране. Кто же принял участие в съемках сериала, в чем заключается сюжет?

Сериал «Кузей Гюней»: сюжет

Главный герой телепроекта оказывается в тюрьме за преступление, совершенное его собственным братом, случайно сбившим пешехода и скрывшемся с места происшествия. Кузею, давно бросившему школу и не имеющему планов на будущее, терять нечего. Тогда как Гюней готовится к поступлению в вуз, обвинение в убийстве может разрушить его жизнь. Родители, которым известна правда, не вмешиваются, когда Кузей берет вину за гибель человека на себя. Проведя за решеткой два года, он выходит на свободу. С этого и начинается действие сериала «Кузей Гюней», актеры которого перечисляются ниже.

кузей гюней актеры

Сумеет ли главный герой простить собственного брата, свалившего на него вину за тяжкое преступление, наладить с ним отношения? Окажется ли способным устроить собственную жизнь, помириться с матерью и отцом? Ответ на этот вопрос узнают зрители теленовеллы.

Сериал «Кузей Гюней»: актеры

В центре телепроекта, полюбившегося зрителям, находятся два брата. Их противостояние – основная интрига сериала «Кузей Гюней». Актеры, сыгравшие братьев – Кыванч Татлытуг и Бугра Гюльсой. Даже имена главных героев, выбранные в качестве названия картины, указывают на противоположность характеров. Кузей (Кыванч Татлытуг) означает «север», персонаж страдает от одиночества, внешне холоден, не способен ладить с окружающими, в том числе с собственными родственниками. Гюней (Бугра Гюльсой) – это «юг», герой ведет размеренную правильную жизнь, строит карьеру, находит время для отдыха, умеет нравиться.

Объединяет братьев только одно – любовь, которую они испытывают к Джемре. Очаровательная девушка является невестой Гюнея, однако не способна избавиться от непонятного интереса к его родственнику Кузею. Роль романтической героини досталась актрисе Ойкю Караель.

Свои истории есть и у второстепенных персонажей сериала «Кузей Гюней». Актеры, сыгравшие родителей главных героев – Семра Динджер и Мустафа Авкиран. Они великолепно справились со своей задачей, создав яркие, запоминающиеся образы. Есть и другие интересные герои – друг Кузея, поклонник Джемре, девушка, влюбленная в Гюнея.

Кыванч Татлытуг – Кузей

Турецкий Бред Пит - такое прозвище получил актер, исполнивший в сериале основную роль. Жизнь его персонажа находится в центре внимания теленовеллы «Кузей Гюней». Актеры справились со своими ролями прекрасно, не является исключением и Кыванч Татлытуг. Ему достался образ парня-бунтаря, рано оставившего школу, внушающего страх всей округе, постоянно ввязывающегося в неприятные истории. Насколько же два года, проведенные в тюрьме, изменят характер молодого человека?

актеры сериала кузей гюней

В настоящий момент актеру 32 года, он родился и провел первые годы жизни в маленьком турецком городке. Мать и отец знаменитости не имеют отношения к сфере кино, как и другие представители его семьи. В подростковые годы Кыванч Татлытуг мечтал стать звездой баскетбола, но полученная травма вынудила юношу обратить внимание на модельный бизнес. Успех в этой сфере позволил привлекательному молодому человеку обратить на себя внимание режиссеров. Первой известной ролью Кыванча стал персонаж сериала «Серебро».

Многие актеры турецкого сериала «Кузей Гюней» уже пользовались известностью на момент его выхода, это касается и Кыванча. Поклонники смогут полюбоваться на исполнителя роли Кузея в других картинах с его участием. Самые популярные из них – «Запретная любовь», «Курт Сеит и Шура».

Бугра Гюльсой – Гюней

Гюней – полная противоположность Кузея. В отличие от своего брата, он успешно окончил школу, получает профессию экономиста, подрабатывает параллельно с учебой. Гюней – надежда матери, которая с его помощью планирует изменить жизнь к лучшему. Разумеется, такой человек не может найти общий язык с безалаберным Кузеем.

кузей гюней фото актеров

Как и другие актеры сериала «Кузей Гюней», исполнитель роли брата главного героя уже успел проявить себя в других ролях. Бугра Гюльсой – 33-летний молодой человек родом из Анкары. С детства он намеревался сниматься в кино, совершая первые шаги к своей мечте благодаря участию в школьном театральном кружке. Даже приобретенная после окончания школы специальность архитектора не заставила его забыть о своей главной цели. Собственным дипломом Бугра Гюльсой так и не воспользовался.

Первым фильмом, в котором снялся актер, стала картина «Я видел Солнце». Но за пределами Турции о нем узнали благодаря сериалу «В чем вина Фатмагуль», увидевшему свет в 2010 году. В истории о девушке, ставшей жертвой насилия, Бугре досталась сложная роль одного из преступников. Можно посмотреть и другой популярный сериал с его участием, вышедший в 2013 году. Это теленовелла «Старая история», не получившая большой известности в России.

Ойкю Караель - Джемре

Джемре – девушка, которой увлечены оба главных героев телепроекта «Кузей Гюней». Актеры и роли сериала яркие, соответствует этому определению и персонаж романтической героини. Джемре трудится официанткой в кафе, но ее мать упорно подталкивает дочь к карьере актрисы, заставляя ее участвовать во всевозможных пробах. Она собирается замуж за Гюнея, однако Кузей также привлекает девушку.

кузей гюней актеры и роли

Ойкю Караель – актриса, которой досталась роль Джемре. Ее родиной является Стамбул, где она появилась на свет в 1990 году. Ойкю имеет театральное образование, до съемок в сериале успела поучаствовать во многих спектаклях, приобрести несколько национальных наград.

Зрители, которым понравился образ Джемре Чайак, могут полюбоваться на игру актрисы и в других проектах. К примеру, она принимала участие в съемках сериала «Грязные деньги и любовь». В этом проекте молодой турецкой звезде досталась роль бывшей невесты главного героя, работающей в полиции.

Мать Кузея и Гюнея – Семра Динджер

«Сериал госпожи Хандан» - так охарактеризовали многие поклонники теленовеллу «Кузей Гюней». Актеры, биография и фильмография которых переполнены различными достижениями, не смогли переиграть актрису, исполнившую роль матери основных персонажей. Госпожа Хандан – глубоко несчастная женщина, неудачно вышедшая замуж. Она мечтает о расставании с нелюбимым мужем, лучшей жизни, связывая при этом свои надежды с Гюнеем. К Кузею мать относится значительно прохладнее, считая его копией отца – неудачника и задиры.

кузей гюней актеры биография

Роль госпожи Хандан исполнила турецкая актриса Семра Динджер, до участия в сериале известная главным образом на родине. Критики прекрасно отзываются о ее игре, утверждая, что она буквально проживает судьбу своего персонажа.

Отец Кузея и Гюнея – Мустафа Авкиран

Главным героям сериала удачно подобрали обоих родителей. Сами Текиноглу – отец основных персонажей теленовеллы «Кузей Гюней». Он является владельцем пекарни, имеет крайне неуживчивый характер, третирует жену и сыновей. В отличие от госпожи Хандан, отдающей предпочтение Гюнею, Сами Текиноглу лучше относится ко второму сыну, однако скрывает свои чувства.

Мустафа Авкиран – турецкий актер, родившийся в Стамбуле в 1963 году. За плечами Сами Текиноглу множество кинопроектов и спектаклей, также ему довелось побывать руководителем Государственного театра Анталии. Поклонники могут обратить внимание на сериал «Беглец» с его участием, вышедший в 2013 году. Съемки теленовеллы продолжаются.

Баде Ишчиль - Бану Синанер

Бану Синанер – наследница огромного состояния, владелица пакета акций крупной компании. Она – однокурсница Гюнея, на которой он женится по расчету после расставания с Джемре. Бану влюблена в своего мужа, страдает от отсутствия ответных чувств с его стороны. Ситуацию ухудшает психическое заболевание, которое у нее развивается.

актеры сериала кузей гюней биография

32-летняя актриса Баде Ишчиль в Турции известна в качестве модели и актрисы. Популярностью звезда пользуется главным образом на родине, как и многие другие актеры сериала «Кузей Гюней». Биография девушки показывает, что изначально о съемках в фильмах она не мечтала. Профессия Баде связана с дизайном и модой.

Первая слава пришла к актрисе в 2009 году, это случилось после выхода на экраны телепроекта «Эзель», в котором она сыграла одну из второстепенных ролей. Сама звезда убеждена, что самые яркие ее работы в кино еще впереди.

Барыш Хакмен - Онур Озтюрк

Еще один харизматичный герой нашумевшего телепроекта – Барыш Хакмен, приходящийся сводным братом Бану. Избалованный молодой человек, готовый пойти на преступление ради достижения своих целей – таков этот персонаж. Он увлекается Джемре, обманным путем вынуждает ее выйти за него замуж. Зрителям, которые не помнят этого персонажа в сериале «Кузей Гюней», фото актеров поможет освежить память.

актеры турецкого сериала кузей гюней

Онур Озтюрк – «начинающий» актер, который пока не может похвастаться большим количеством успешных работ в кино. Публика сможет увидеть его в сериале «Гази», появившемся в 2008 году.

Будет ли продолжение

Финальный эпизод сериала оставил поклонникам надежду на продолжение истории, новую встречу с полюбившимися героями. Слухи о новом сезоне телепроекта одно время пользовались популярностью. Однако создатели официально заявили о том, что не планируют развивать историю дальше, считая ее полностью законченной. Теленовелла состоит из 76 серий, переведена на русский язык.

Стоит ли выделять время на просмотр достаточно продолжительного телепроекта? Одна из главных причин заинтересоваться сериалом «Кузей Гюней» - актеры, список которых приводится выше. Создатели прекрасно справились с подбором исполнителей основных и второстепенных ролей. Вторая причина – увлекательный сюжет, сохранение напряженности во взаимоотношениях персонажей вплоть до финального эпизода сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.