«Исмижен»: инструкция, аналоги и отзывы врачей

Чем меньше мы уделяем внимания своему организму, тем выше риск возникновения вирусного или инфекционного заболевания. Особенно это актуально для осенне-зимнего сезона. В связи с этим рекомендуем воспользоваться таким иммуностимулирующим препаратом, как «Исмижен».

исмижен инструкция

Инструкция упомянутого средства будет в подробностях описана ниже. Также мы расскажем вам о том, в какой форме выпускается данный медикамент, есть ли у него аналоги, и что о нем говорят потребители.

Состав, упаковка, форма

Препарат «Исмижен», цена которого указана в конце статьи, изготавливают в виде рассасывающих таблеток. Они содержат в себе лиофилизированный бактериальный лизат, а также вспомогательный элемент - гликоль (для лиофилизации).

Рассматриваемый медикамент поступает в продажу в блистерах по десять штук. В одной картонной коробке может находиться 1 или 3 блистера.

Фармакодинамика таблеток для рассасывания

Каков принцип действия препарата «Исмижен»? Инструкция сообщает, что это иммуностимулятор, способный повышать сопротивляемость организма человека к неспецифическим и специфическим инфекциям. Происходит это посредством увеличения количества сывороточных и секреторных антител.

Таблетки «Исмижен» стимулируют активность клеточного и гуморального иммунитета. В результате такого воздействия риск «подхватить» респираторные инфекции значительно снижается. Также на фоне приема данного средства заметно облегчается течение простудного заболевания.

Отзывы врачей сообщают, что у пациентов, которые вовремя приняли препарат «Исмижен», гораздо реже развиваются какие-либо осложнения.

При сочетании рассасывающих таблеток с прочими лекарственными средствами, направленными на борьбу с вирусами и инфекциями, пропадает потребность в приеме антибиотиков.

исмижен цена

Согласно инструкции, рассматриваемый препарат способен активировать как неспецифическую, так и специфическую резистентность человеческого организма. Он стимулирует выработку макрофагов, нейтрофилов, В-лимфоцитов, Т-лимфоцитов, специфических сывороточных IgG, IgM, IgA, а также адгезию макрофагов на микробах.

Фармакокинетика

Какие кинетические особенности присущи таблеткам «Исмижен»? Инструкция гласит, что данный препарат довольно хорошо и в достаточном количестве абсорбируется через ротовую полость.

Показания к применению

Когда следует принимать рассасывающие таблетки «Исмижен»? Отзывы специалистов гласят, что рассасывать средство надо, как только проявляются первые симптомы, в этом случае лечение займет меньше времени, будет эффективнее. Только в этом случае вы сможете предотвратить дальнейшее распространение вируса или инфекции.

Нельзя не сказать и о том, что иммуностимулирующий препарат «Исмижен» назначают для терапии гриппа, ларингита, ринита, ангины, фарингита, бронхита, синусита, обструктивных заболеваний легких и трахеита.

отзывы врачей

Помимо этого, рассматриваемое лекарство рекомендуют использовать в качестве дополнительного средства для профилактики и монотерапии заболеваний дыхательных путей.

Противопоказания к применению

Отзывы врачей указывают на то, что это один из немногих препаратов, который можно назначать безбоязненно практически каждому человеку. Однако инструкция сообщает, что рассасывающие таблетки запрещается назначать детям до одного года, а также пациентам, у которых наблюдаются аллергические реакции на активные и вспомогательные компоненты.

Таблетки для рассасывания «Исмижен»: инструкция

Перед применением этого препарата следует обязательно ознакомиться с инструкцией. Данный медикамент используют только сублингвально. Таблетку помещают в ротовую полость и рассасывают в течение 1-2 минут (до тех пор, пока она не растворится).

Для высокого терапевтического результата в течение 30 минут после приема лекарства запрещается пить и употреблять пищу, а также полоскать горло и рот.

Продолжительность терапии этим средством и его суточная дозировка определяются доктором в индивидуальном порядке.

исмижен отзывы

Согласно инструкции, для профилактики или лечения рассматриваемое средство используют по одной таблетке единожды в сутки. При наличии респираторного заболевания острого характера длительность терапии определяется по симптоматике. Прекращать прием таблеток следует после того, как все признаки заболевания полностью исчезнут. Однако врачи не рекомендуют использовать этот препарат более 10 дней подряд.

При приеме рассасывающих таблеток в профилактических целях их принимают курсами по 10 суток с интервалом 20 дней. Таким образом, необходимо пройти три курса, которые рассчитаны на три месяца.

В том случае, если ребенку неудобно рассасывать медикамент, то таблетку следует измельчить и смешать с малым количеством обычной воды (до кашицеобразной массы).

Побочные явления

Данное средство крайне редко вызывает нежелательные реакции. В некоторых случаях на фоне приема рассасывающих таблеток у пациента могут развиться аллергические проявления на коже, о которых следует обязательно сообщить доктору.

Лекарственное взаимодействие

Согласно инструкции, медикамент «Исмижен» можно сочетать с любыми лекарственными препаратами. Особенно эффективно он проявляет себя в комбинации с антибиотиками.

исмижен аналоги

Таблетки «Исмижен»: аналоги и стоимость

Чем можно заменить рассматриваемое нами лекарство? Для борьбы с вирусными и инфекционными заболеваниями, а также для поднятия иммунитета пациенты очень часто используют такие препараты, как «Ринза», «Терафлю», «Гриппферон», «Биоарон С», «Антигриппин», «Интерферон», «Тамифлю», «Эхинацея Иммуно», «Гриппостад», «Фервекс» и прочие.

Сколько стоят рассасывающие таблетки «Исмижен»? Цена зависит от конкретной аптечной сети. В среднем, приобрести 30 иммуностимулирующих таблеток вы сможете за 1200-1350 рублей.

Отзывы о лекарстве

Несмотря на высокую стоимость препарата, он пользуется большой популярностью у тех, кто подвержен частым сезонным заболеваниям. Как правило, пациенты оставляют об этом лекарстве лишь положительные отзывы.

Большинство родителей маленьких детей сообщают, что с использованием данного препарата их дети стали болеть значительно реже. Если медикамент был принят при первых же признаках заболевания, то инфекция или вирус не распространяется. Если же момент был упущен, то препарат «Исмижен» значительно облегчает состояние больного, а также заметно ускоряет процесс выздоровления.

таблетки исмижен

Что касается взрослых людей, то они также используют рассасывающие таблетки при простудных заболеваниях и воспалениях дыхательных путей. По их мнению, данный препарат полностью справляется с поставленной задачей. Он сокращает количество сезонных заболеваний, а также препятствует развитию осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.