"Глицин Био": инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги

Достаточно большое количество людей жалуются на то, что они постоянно страдают от бессонницы, вследствие чего им очень сложно сосредоточиться на чем-либо. Также у них регулярно проявляется раздражительность, ухудшается умственная работоспособность и прочее. Специалисты объясняют подобные эффекты тем, что головному мозгу не хватает питательных веществ. Поэтому они рекомендуют пройти курс приема такого медикамента, как «Глицин Био». Отзывы об эффективности этого средства мы рассмотрим в самом конце статьи.

глицин био

Описание, упаковка, состав и форма выпуска

«Глицин Био» представляет собой медикамент, активным ингредиентом которого является аминокислота глицин. В качестве вспомогательных составляющих этот препарат содержит в себе повидон, микрокристаллическую целлюлозу и стеарат магния.

«Глицин Био» поступает в продажу в виде рассасывающихся таблеток, которые обладают круглой и плоской формой, белым цветом, фасками с обеих сторон и крестообразной риской.

Действие лекарственного препарата

Какими свойствами обладают таблетки «Глицин Био»? «Фармаплант» – это немецкая фармацевтическая компания, которая располагается в Гамбурге. Именно она выпускает рассматриваемый нами медикамент.

Производители этого лекарства сообщают, что глицин является заменимой аминокислотой. Она оказывает антиоксидантное влияние и активизирует процессы метаболизма, которые протекают в тканях головного мозга.

Также следует отметить, что глицин способен регулировать работу глутаматных рецепторов, в результате чего у человека заметно уменьшается агрессивность, психоэмоциональное напряжение и конфликтность. Кроме того, этот препарат способствует улучшению настроения.

По мнению специалистов, «Глицин Био» устраняет бессонницу, вегетативно-сосудистые нарушения и расстройства у пациентов, недавно перенесших черепно-мозговую травму или инсульт.

глицин био и глицин отличия

Фармакокинетика

Активное вещество препарата «Глицин Био» проникает в головной мозг пациента, а также во все остальные ткани и жидкости человеческого организма. Метаболизм медикамента осуществляется в печени, где он распадается на воду и углекислый газ.

Препарат «Глицин Био»: для чего он нужен?

Согласно инструкции, рассматриваемое средство применяют при:

  • стрессовых состояниях, которые провоцирует психоэмоциональное напряжение;
  • ухудшении работоспособности (умственной);
  • бессоннице и прочих нарушениях сна, связанных с различными формами энцефалопатии, неврозами, злоупотреблением алкогольными напитками и вегетативной дистонией;
  • девиантном поведении у подростков;
  • функциональных и органических заболеваниях НС, которые сопровождаются эмоциональным напряжением и высоким уровнем возбудимости;
  • инсульте.

Противопоказания

В каких случаях нельзя назначать «Глицин Био»? Применение таких таблеток запрещено пациентам с наличием индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

глицин био применение

Также их следует с особой осторожностью использовать людям, страдающим от артериальной гипотензии.

Инструкция по применению

Взрослым и детям этот препарат назначают трансбуккально или сублингвально.

При стрессе, ухудшении памяти, работоспособности и девиантном поведении медикамент используют в количестве 100 мг три раза в сутки в течение одного месяца.

Если у человека обнаружены поражения НС, сопровождающиеся эмоциональным возбуждением и чрезмерной возбудимостью, то медикамент дают детям в дозе 50 мг три раза в день на протяжении двух недель (до 3-летнего возраста).

При таком же диагнозе малышу от трех лет назначают по 100 мг средства трижды в сутки в течение одного месяца.

глицин био фармаплант

При нарушениях сна, в зависимости от возраста пациента, рекомендуют принимать 50-100 мг лекарственного средства однократно (перед сном).

Людям, перенесшим инсульт, назначают по 1 г препарата (в течение первых 5-6 часов). В дальнейшем (1-5 суток) лекарство принимают в той же дозе единожды в сутки, а затем – по 100-200 мг три раза в день в течение месяца.

Наркозависимому человеку таблетки назначают в количестве 100 мг трижды в сутки. Данная терапия должна длиться на протяжении 4-х недель.

Нежелательные последствия

Иногда «Глицин Био» может вызывать аллергические реакции. Они не требуют отмены препарата и через определенное время проходят самостоятельно.

Лекарственное взаимодействие

Одновременный прием рассматриваемого препарата с антидепрессантами может уменьшить токсический эффект последних. Также данный медикамент ухудшает действие антисудорожных и антипсихотических средств.

При сочетании «Глицина Био» с транквилизаторами, снотворными препаратами и нейролептиками значительно замедляются психомоторные реакции человека и ухудшается его внимание.

Особые рекомендации

При гипотонии дозировку лекарственного средства «Глицин-Био» следует уменьшить. При этом необходимо постоянно контролировать показатели АД. Если они ниже нормы, то лечение следует приостановить.

Во время приема таблеток требуется с особой осторожностью практиковать опасные виды деятельности и управлять автотранспортом.

Цена и аналоги

Известно ли вам о том, чем можно заменить препарат «Глицин Био»? В настоящее время существует несколько аналогичных средств. Специалисты к ним относят следующие: «Глицин», «Глицин Озон», «Глицисед», «Глицин Форте», «Глицин Биотики» и прочие препараты, действующим веществом которых является глицин.

глицин био отзывы

Что касается цены, то она не очень высока. Приобрести 50 рассасывающих таблеток вы сможете за 40-55 рублей.

Препараты «Глицин Био» и «Глицин»: отличия

Продавцы-фармацевты очень часто советуют купить именно «Глицин Био». С чем связана такая настойчивость? Дело в том, что данный препарат является импортным (немецкого производителя), а оттого его цена может быть немного выше, нежели у российского лекарства.

Однако специалисты отмечают, что разница между этими медикаментами заключается не только в их производителе.

глицин био для чего он нужен

Что можно сказать о средствах «Глицин Био» и «Глицин»? Отличия у них незначительны. Согласно мнению специалистов, первый препарат двояко воздействует на организм ребенка. Он уменьшает степень двигательной активности малыша, а также способствует улучшению обучаемости и внимания.

Отзывы о таблетках

Отзывы о данном препарате носят весьма неоднозначный характер. Большинство людей отмечает, что таблетки довольно эффективно повышают устойчивость пациента к стрессовым ситуациям. Кроме этого, они нормализует его сон и улучшают общее самочувствие.

Однако существует и такая категория людей, которая утверждает, что рассматриваемый медикамент не оказывает абсолютно никакого эффекта (ни положительного, ни отрицательного).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.