Отель Lamar Resort Abu Soma 4* (Сафага, Египет): обзор, описание, характеристика и отзывы

Четырехзвездочная гостиница Lamar Resort Abu Soma (ex. Riviera Plaza Abu Soma) расположена в бухте Сома-Бэй. Этот район административно относится к курортному поселку Сафага, сателлиту Хургады. Международный аэропорт этого города находится в пятидесяти километрах к северу от отеля. А Сафага – на восемь километров южнее. Экскурсионный магнит всех туристов, приезжающих в Египет, Луксор, находится за 200 км. Совсем рядом с гостиницей проходит трасса, соединяющая Сафагу с Хургадой. Сома-Бэй, как и соседний Макади – совершенно новые курорты. Здесь красивые коралловые рифы, великолепные песчаные пляжи и пятизвездочное окружение гостиниц (в том числе «Шератон», «Иберотель» и «Интерконтиненталь»). Отдых в «Ламар Резорт Абу Сома 4*» подойдет всем категориям туристов. Любители уединения найдут здесь широкие пляжи и небывало красивые закаты, молодежь – прекрасный снорклинг и дайвинг, родители с детьми – развитую инфраструктуру, мягкий песочек и плавный заход в тихое море. Единственное, чего нет в районе Сома-Бэй, это поселений. Все увеселения – бары, рестораны и дискотеки – расположены на территории отелей. За «настоящим Египтом» следует ехать в Старую Хургаду.

Lamar Resort Abu Soma 4

Специфика местности, в которой расположена курортная гостиница Lamar Resort Abu Soma 4*

Египет, Хургада в частности, привлекает туристов возможностью насладиться сполна пляжным отдыхом, увидеть удивительных обитателей Красного моря и прикоснуться к покрытым пылью тысячелетий историческим памятникам. Два первых пункта из этого списка есть и в Сома-Бей. Ну а глубокая старина находится в двухстах километрах – в Луксоре, а также вдоль всего течения реки Нил. Что же располагается вблизи гостиницы Lamar Resort Abu Soma 4 (Хургада)? Safaga – курортный поселок, пользующийся огромной популярностью среди виндсерферов. Роза ветров здесь такова, что можно выходить под парусом даже тогда, когда в других местах царит полный штиль. Поэтому в отеле всегда полно загорелых и мускулистых парней, любящих этот вид водного спорта. Но в самой бухте Сома не следует пугаться высоких волн и сильного ветра. Здесь любят отдыхать родители с маленькими детьми. Заход в воду, уверяют отзывы, очень пологий. До глубины нужно идти метров сто. Отличный вариант для малышни и тех, кто не умеет плавать.

Lamar Resort Abu Soma 4 хургада

Развлечения на территории курота

Отзывы чаще всего упоминают бесподобный коралловый риф Абу-Сома, который расположен недалеко от берега. Там можно встретиться с барракудами, черепашками, скатами и бесчисленным количеством пестрых рыбок. Тех, кто предпочитает наземные виды спорта, ждет один из лучших гольф-клубов Египта. Он находится в отеле Les Residence Des Cascades. Из гостиницы Lamar Resort Abu Soma 4* туда вас доставит бесплатный автобус. Почувствовать себя Жасминой или Алладином, полежать в кальянных благовониях на шелковых подушках и посмотреть театрализованное представление в лучших традициях Диснейленда можно во дворце «Тысяча и одна ночь». Он расположен в южной части курорта. Стоимость такого незабываемого вечера небольшая – пятнадцать долларов, а с включенным ужином – 30 $. В каждом отеле курорта на Сома-Бей есть талассоцентр. Профессиональные руки массажиста, уникальные грязи и лечебные водоросли снимут стресс, уменьшат лишний вес, излечат заболевания кожи и надолго прогонят артрит и остеохондроз.

Lamar Resort Abu Soma 4 египет хургада

Что представляет собой Lamar Resort Abu Soma 4* (Хургада)

Отель расположен на первой линии на озелененной и очень ухоженной территории. Туристы упоминают, что предчувствие отличного отдыха охватывает вас уже в самые первые минуты после прибытия на место. Один из восьми трехэтажных корпусов – это ресепшн. Хотя есть официальные часы заселения и выезда из отеля, на практике – так утверждают отзывы – ваши вещи в номера относят сразу же, даже если вы приехали рано утром. А если ваш рейс из Хургады улетает поздно вечером, за семнадцать долларов вы можете продолжить свое проживание в отеле, пользуясь услугой «Все включено». Размещаются отдыхающие Lamar Resort Abu Soma 4 в семи трехэтажных корпусах. Здания были построены в 1995 году, но с тех пор неоднократно обновлялись. Приблизительно треть номеров имеет вид на море. Но и из остальных комнат открываются красивые пейзажи. Сад, бассейн – вот основной вид с балкона. Никакой стройки, шумной дороги или стены здания напротив. В непосредственной близости от отеля располагаются такие шикарные гостиницы, как «ОРКА Виллаж» (на юге) и «Империал Шамс АбуСома Резорт» (на севере). Отзывы утверждают, что можно ходить на их пляжи.

Lamar Resort Abu Soma 4 отзывы

Где живут туристы

Номерной фонд отеля Lamar Resort Abu Soma 4 (Хургада) составляет 322 помещения для гостей. Как везде на морских курортах, за Sea View приходится доплачивать. Большинство номеров относятся к категории «Стандарт». Они предназначены для размещения двух человек. Площадь такого номера 25 кв. м. Для больших семей предусмотрены «фэмили рум». Это помещение площадью 35 кв. м. Есть номера и более высоких категорий: "сьюты"и "делюкс рум". Два помещения полностью оборудованы удобствами для гостей с инвалидностью. Даже в стандартном номере вас ожидает отличный отдых, соответствующий четырехзвездному статусу гостиницы. Жару из спальни прогонит кондиционер. К каждому номеру примыкает балкон или терраса. В комнатах есть сейф, пользование которым бесплатное. А вот за "вай-фай "в номере, так же, как и за наполнение мини-бара (за исключением питьевой воды), придется доплатить. Спутниковое телевидение с русскоязычным каналом дополнит досуг. Ежедневно в номерах убирают, кладут новые гигиенические принадлежности и полотенца. А постельное белье меняют три раза в неделю.

Египет Lamar Resort Abu Soma 4

Как питаются

Главный ресторан «Эль Файруз» кормит отдыхающих плотным американским завтраком и восточным ужином. Трапезы в нем проходят в режиме «шведского стола». В ресторане «Корал Бич» с панорамным видом на море в лучах заката обслуживают "а-ля карт". Обедают постояльцы отеля Lamar Resort Abu Soma 4* преимущественно в кафе на пляже, чтобы не отвлекаться от загорания и купания. Полноценной трапезой это не назовешь: в основном, подают блюда, как в Макдональдсе – гамбургеры, картошку-фри. В отеле есть также три бара и еще одно кафе. Дважды в день подают мороженое. Отзывы утверждают, что качество питания, разнообразие блюд и мастерство поваров превыше всяких похвал. Довольными остаются все: и любители отведать экзотики и приверженцы традиционной европейской кухни. Особенно нахваливают туристы, побывавшие в отеле, выпечку и разнообразные десерты. Много овощей и фруктов. А в барах подают вкусные напитки.

Пляж

Отель Lamar Resort Abu Soma 4* расположен на первой линии. От самых дальних корпусов до моря идти метров двести пятьдесят. Собственный песчаный пляж гостиниц содержится в безупречной чистоте. Его и заход в море очистили от осколков кораллов, так что не требуется специальной обуви. Как отмечают постояльцы, на пляже довольно много лежаков и зонтиков. Нет нужды вставать рано поутру и идти занимать себе место в тени. Бухта Сома-Бэй очень спокойная, тут почти не бывает волн. Если и поднимается ветер, то спасают дугообразные плетеные экраны. На пляже работает дайвцентр. Под присмотром инструкторов можно позаниматься виндсерфингом и кайтсерфингом, покататься на «банане» или взять напрокат катамаран. Эти водные развлечения доступны за дополнительную плату, а вот пляжным волейболом, большим и настольным теннисом, дартсом и тому подобными играми можно наслаждаться свободно.

Отель Lamar Resort Abu Soma 4

Бассейн

Если море холодное или штормит, всегда можно найти альтернативу пляжному отдыху на берегу. Отель Lamar Resort Abu Soma 4* располагает лишь одним бассейном, зато, как свидетельствуют отзывы, да и фото на сайте самой гостиницы, он очень обширный. К нему примыкает секция для детей. В зимний период, когда солнце Египта не такое жаркое, бассейн подогревается. Вода в нем пресная и кристально чистая. Дезинфекция проводится по европейским стандартам, так что никакой хлорки не ощущается. По периметру бассейн уставлен лежаками с мягкими матрацами и зонтиками. Пляжные полотенца выдаются гостям отеля абсолютно бесплатно.

Услуги и развлечения

Гостям отеля доступны различные сервисы, которые либо включены в проживание, либо осуществляются за отдельную плату. К числу первых относятся, к примеру, парковка или анимация, пользование тренажерным залом, теннисными кортами. Среди платных услуг особой популярностью пользуется оздоровительный спа-центр. Там можно доверить свое тело рукам опытного массажиста или банщика в хамаме, попариться в сауне или понежиться в джакузи. Есть при отеле Lamar Resort Abu Soma 4* (Египет, Хургада) и салон красоты с парикмахерской. Если вы захотите съездить в центр Сафаги или Хургады, к вашим услугам автобус. На ресепшн русскоязычный персонал готов круглосуточно выслушать ваши пожелания, заказать такси или экскурсию.

Lamar Resort Abu Soma 4 хургада safaga

Отдых с детьми

Об отеле Lamar Resort Abu Soma 4* отзывы говорят, что там создана прекрасная инфраструктура для маленьких постояльцев. Ребенка от четырех до двенадцати лет можно записать в мини-клуб «Бэмби», где им будут заниматься профессиональные воспитатели и развлекать детские аниматоры. В ресторане вы найдете не только высокие стульчики. Также среди различных блюд для взрослых отдельно накрыт так называемый «детский уголок». Дважды в день маленьких постояльцев балуют мороженым. Для них оборудован мелкий бассейн с подогревом в зимний период. По запросу в комнату родителей устанавливают кроватку для малыша до двух лет.

Экскурсии

Отдохнуть, поправить здоровье, а также посмотреть на знаменитые во всем мире достопримечательности люди ездят в Египет. Lamar Resort Abu Soma 4* принимает не только русских туристов, но также немцев, французов, поляков и чехов. А уж эта публика не любит тратить свой отпуск на бездумное лежание на пляже. А потому в отеле всегда можно заказать интересные экскурсии. Кроме традиционных для всего региона Хургады поездок в Луксор – в Карнаский храм, Долины Царей и Цариц, – можно отправиться и в интересные места поближе. Это визиты в поселения бедуинов, сафари на квадроциклах по пустыне и морские экскурсии. Особенно нахваливают отзывы поездку на исчезающий остров. Он появляется над водой только во время отлива. Туристы предлагают заказывать экскурсии не на ресепшен, а в турбюро на улице возле гостиницы. Так будет намного дешевле при том же качестве услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.