Ambassador City Jomtien 3* Garden Wing: отзывы, фото

Отель Ambassador City Jomtien 3* Garden Wing является частью гостиничного комплекса «Амбассадор». Он находится в Паттайе, прямо на берегу моря, на юге района Джомтьен. До аэропорта Утапао – тридцать километров, а до центральной части курорта – около пятнадцати. Всего в отеле пять корпусов, каждый из которых имеет свое название. Эту статью мы посвятим одному из них. Это «Гарден Винг» - достаточно бюджетный и в то же время роскошный отель с хорошим сервисом и персоналом. Ниже мы попытались резюмировать то, что говорят о нем отдыхающие.

Ambassador City Jomtien 3 Garden Wing

Курортный регион Джомтьен

Когда описывают Паттайю, то обычно ее делят на северную и южную части. Первая – это тусовочный и более грязный и шумный центр курорта. Джомтьен относится к южной зоне. Здесь тоже много разных туристических достопримечательностей, чистый, известный на всю Паттайю пляж и более камерная атмосфера. Этот курорт считается более респектабельным. Здешнее побережье – это шестикилометровая полоса песка, вытянутая в прямую линию. Цены здесь ниже, чем в центре, а бары – поприличнее. Семьям с детьми обычно нравится на Джомтьене больше. Красивая набережная - отличное место для прогулок, где можно отведать вкуснейшие блюда по очень демократичным ценам. Отели здесь очень приличные, с бассейнами и красивой территорией. К таким относится и гостиница Ambassador City Jomtien Garden Wing 3*, фото которой вы видите в нашей статье. Хоть до центра добираться и далеко, но не очень долго. Пешком вы туда не дойдете, но попасть туда не составляет проблем, и стоит это недорого. Это прекрасный выбор для тех, кто выбирает для отдыха Паттайю.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3

Как добраться до гостиницы?

Обычно самостоятельные путешественники приезжают сюда автобусами из Бангкока. От автостанции, которая находится возле автострады «Северная Паттайя», до этого курорта можно добраться на тук-туке или же воспользоваться услугами такси. Есть и прямые автобусные рейсы из аэропорта Бангкока. Они останавливаются рядом с Бич роуд. А оттуда очень недалеко до одного из самых крупных отелей в Азии – комплекса «Амбассадор Сити», к которому принадлежит и Ambassador City Jomtien Garden Wing 3* (Pattaya). Отзывы туристов называют его расположение очень удачным, как по отношению к морю, так и к благам цивилизации. На тук-туке, который останавливается прямо возле гостиницы, можно добраться буквально в любую точку Паттайи. Стоимость начинается от десяти батт и зависит от расстояния.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3 отзывы

Территория

Это целый городок наподобие египетского или турецкого резорта. На территории отеля в некотором отдалении друг от друга стоят пять зданий. Кроме описываемой гостиницы это восемнадцатиэтажный «Оушен Винг» с люксами и сьютами, огромный сорокадвухэтажный «Марина Тауэр», семиэтажный «Амбассадор», девятиэтажный «Инн». Все они имеют различную «звездность». Есть «пятерки», «четверки» и даже «двойки». Ambassador City Jomtien 3* Garden Wing имеет ранг «три звезды». Территория комплекса очень красивая, чистая и зеленая. По вечерам она красиво подсвечивается. В этом плане «Амбассадор» чем-то похож на турецкие дворцы - он напоминает небольшой городок. Сады, фонтаны, водопады, прудики… На территории отеля – прекрасный рынок, где покупают сувениры и одежду. Цены там ниже, чем в других местах. Вечером хорошо и вкусно поесть можно на ночном базаре. Инфраструктура комплекса одинаковая для постояльцев любой гостиницы, входящей в него. На территории постоянно присутствует охрана, здесь очень безопасно. Недалеко от отеля – парк аттракционов, океанариум, а также причал, откуда отправляются лодки на острова. Через дорогу – развлекательный центр «Мимоза», где можно погулять взрослым, а детям – покататься. Там можно посмотреть шоу «Тиффани». Постояльцам отеля вход сюда бесплатный. Только нужно взять специальную карточку на рецепции.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3 паттайя

Жилой фонд

В шестиэтажном корпусе Ambassador City Jomtien 3* Garden Wing в основном стандартные для Таиланда номера – душ с феном, телевизор, кондиционер, холодильник. Приличная уборка, ничего не пропадает. Туристы говорят, что можно даже не пользоваться сейфом. Из мебели – три кресла, торшер, большие кровати и тумбочки. Во встроенном шкафу достаточное количество вешалок. Окна большие – от пола до потолка, с хорошей звукоизоляцией. Полотенца меняют ежедневно, докладывают гели и шампуни. Дают питьевую воду и чайник. Последний нужно заказывать на рецепции. Но стеклянные бутылки, в которые наливают воду, нужно хранить. За их утерю полагается штраф. При поселении берут сто долларов за номер в качестве депозита. Деньги потом возвращают. По телевидению можно смотреть русские каналы. Виды из окон – на пруды и территорию. Если вы хотите сменить номер, то можно это сделать, и при этом вам даже предложат выбор из нескольких вариантов.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3 фото

Услуги

На территории Ambassador City Jomtien 3* Garden Wing работает банкомат, обмен валюты. Есть торговый центр с разными магазинчиками, в том числе сувенирным и ювелирным, а также продуктовым сети «Мини-март». Отличный тренажерный зал, где вы найдете не только хорошую современную технику, но и опытных инструкторов. Вообще, отель прекрасно подойдет людям, любящим спорт. Здесь есть восемь крытых кортов для сквоша, двор для тенниса. Проводятся занятия аэробикой. Работает сауна, и конечно, есть кабинет тайского массажа с ароматными маслами. Напротив отеля - еще два салона с теми же процедурами и более низкими ценами. Не забыты и дети: для малышей – няня, для отпрысков постарше – мини-клуб и, конечно, хорошая площадка для игр.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3 Pattaya отзывы

Питание

Если вы хотите кушать именно в гостинице Ambassador City Jomtien Garden Wing 3* (Паттайя), то здесь очень большой выбор ресторанов. Во-первых, это кафе «Атриум». Здесь подают преимущественно тайскую кухню, а после шести вечера выступают музыканты и танцовщицы. Популярен китайский ресторан, где кроме традиционных блюд вроде утки по-пекински можно заказать такие деликатесы, как плавники акулы или суп из ласточкиных гнезд. Итальянское заведение «Паста» понравится любителям спагетти, пиццы и вин. Японский ресторан «Токугава» предлагает традиционные блюда времен этой известной династии. А хороший кофе, тонизирующий чай или мороженое лучше всего попробовать в «Эспрессо-баре». Но в основном постояльцы берут номера с завтраками. Они хорошие, есть из чего выбирать: сосиски, яйца, омлеты, салаты, зелень, рис, супы, соусы, орешки, выпечка. Из фруктов дают ананас, арбуз и дыню. А обедают и ужинают туристы на рынке напротив. Иногда перекусывают на пляже, благо макашниц здесь много, цены невысокие, а продукты свежие. Есть и куриные шашлыки, и отбивные с картошкой фри, и тайская лапша со свининой, овощами или креветками.

Персонал

Сотрудники отеля Ambassador City Jomtien Garden Wing 3* понимают по-русски, так что языкового барьера вы не почувствуете. Расселяют быстро, дают много полезной информации. При этом учитывают ваши пожелания: если номер не нравится, то переселяют без всяких доплат. Как утверждают туристы, абсолютно все сотрудники – от уборщиков и садовников до работников рецепции – чрезвычайно внимательные, вежливые и услужливые. Вы никогда ничего не будете ждать дольше пяти минут. Вас ждет не только оперативное решение проблемы, но и неизменные улыбки.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3 паттайя отзывы

Море и пляжный отдых

Как уже говорилось, отель Ambassador City Jomtien Garden Wing 3* (Pattaya) находится прямо на знаменитом пляже Джомтьен, в южной его части. Правда, чтобы дойти до берега от корпуса, нужно прошествовать минут пять возле торговых рядов, но для многих туристов это является дополнительным бонусом. Пляж почти пустынный, зонтов нет. Зато есть полусидячие шезлонги для всех желающих. А вот лежаки, зонтики и прочие аксессуары для отдыха на море предоставляются бесплатно у отельных бассейнов (всего их шесть: главный и по одному возле каждого корпуса). Они довольно глубокие – от восьмидесяти сантиметров почти до трех метров, с очень комфортной температурой. Возле них практически всегда есть место. Пляжные полотенца выдают на рецепции по специальным карточкам. Само море очень теплое и, главное, чистое, что большая редкость для Паттайи. Вода немного мутноватая, но это от песка. Длина пляжа – около километра. Спасатели постоянно следят за безопасностью, а уборщики – за чистотой. Есть много кафе, где можно недорого пообедать. Поскольку здесь сложилась специфическая роза ветров, этот пляж очень популярен у серфингистов.

Экскурсии

Их туристы советуют брать в бюро напротив, а не в отеле Ambassador City Jomtien Garden Wing 3*. Отзывы уверяют, что там они в разы дешевле. Из островов постояльцы рекомендуют Самет и Ко Ланг. Быстроходный катер, белый песочек, чистая вода – все, как в рекламном ролике. Экстремалы советуют поездки по джунглям на квадроциклах. Из дальних экскурсий часто посещают реку Квай и даже Камбоджу, но это, если вам не жаль оторвать от пляжного отдыха два-три дня. Если же вы просто хотите погулять по центру Паттайи и пройтись по знаменитой Вокинг-стрит, то туристы советуют сесть на белый тук-тук, доехать до супермаркета «Биг Си», а затем пересесть на синий - и через десять минут вы уже в самом сердце курорта! Кроме того, недалеко от отеля находится сад орхидей. Туда лучше поехать самостоятельно, на тук-туке. Это потрясающий тропический парк, где можно гулять часами, забыв обо всем.

Ambassador City Jomtien Garden Wing 3* (Паттайя): отзывы

Сравнивая этот отель с соседними, туристы делают вывод, что он лучший на всем побережье Джомтьена. Недаром постояльцы рекомендуют его для посещения. Красиво, чисто и недорого. Все необходимое есть в шаговой доступности. Ласковое, спокойное море. Пользоваться можно услугами всех корпусов, поэтому приехать в «Гарден Винг» - означает не переплачивать. Здесь приветливый персонал, вкусные завтраки, просторные и чистые бассейны и фактически свой пляж, наверное, самый чистый в Паттайе. Здесь можно купаться, в то время как те, кто останавливается в центре, ездят только на острова. Отель оставляет у постояльцев исключительно приятные впечатления. Его вспоминают с ностальгией и неизменной благодарностью. Он имеет прекрасное расположение, и в то же время здесь нет толп народа. В отличие от гостиниц в центре курорта, эта напоминает оазис спокойствия и невозмутимости. В ней любят отдыхать европейцы и американцы. Возможно, этот комплекс не подходит для тусовочной молодежи, но семейным людям с детьми и парам здесь очень понравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.