"Не отрекаются, любя": актеры и сыгранные ими роли

В картине «Не отрекаются, любя» актеры повествуют о трогательной истории любви летчика Глеба и его подруги Сони, а также о дружбе, верности и многих других ценностях. Вряд ли эту мелодраму можно назвать образцовой по своему режиссерскому воплощению, но актерский состав подобрался для проекта очень даже приличный.

«Не отрекаются, любя»: актеры и роли. Мария Порошина в роли Сони

Одна из главных ролей в мелодраме Елены Николаевой досталась известной российской актрисе – Марии Порошиной.

не отрекаются любя актеры

В картине «Не отрекаются любя» актеры Порошина и Домогаров играют влюбленную пару, которая не может быть официально вместе из-за того, что герой Домогарова женат. Соня в исполнении Порошиной терпеливо ждет, когда ее возлюбленный примет судьбоносное решение и уйдет от жены, но когда он уже готов пойти на этот шаг, его самолет терпит крушение и мужчина пропадает без вести. Когда уже все потеряли надежду увидеть Глеба живым, одна лишь Соня по-прежнему ждет его и верит в то, что он жив и вернется.

Мария Порошина часто снимается в телевизионных сериалах: можно сказать, что они составляют основу ее фильмографии. Актрису, к примеру, можно увидеть в мелодраме «Всегда говори "всегда"», в сериалах «Участок», «Талисман любви» и «Вера. Надежда. Любовь».

Фильм «Не отрекаются, любя»: актеры и роли. Александр Домогаров в роли Глеба

Роль летчика, который разрывается между двумя женщинами, сыграл еще один известный сериальный актер Александр Домогаров. Карьера Домогарова началась в непростые 90-е, поэтому первые фильмы с участием артиста сейчас практически никому не известны. Но в 1992 г. Александру все-таки удалось сыграть главную роль в фильме Светланы Дружининой «Гардемарины III».

актеры фильма не отрекаются любя

В конце 90-х Домогаров исполнил чуть ли не лучшие роли в своей карьере: полковника Ивана Богуна в «Огнем и мечом», графа де Бюсси в «Королеве Марго» и «Графине де Монсоро», журналиста Серегина в «Бандитском Петербурге» и Александра Турецкого в многосерийном фильме «Марш Турецкого».

В последнее время актер частенько появляется в многосерийных мелодрамах наподобие фильма «Не отрекаются, любя». Однако в этом фильме больше интересна не любовная линия персонажа Домогарова с героиней Порошиной, а та чрезвычайная ситуация, в которую попал Глеб после крушения его самолета: тысячи километров ему приходится тащить на себе своего товарища и в условиях, когда впору сдаться, проявлять недюжинную выдержку.

Иван Рудаков в роли Вани

В картине «Не отрекаются, любя» актеры Домогаров и Рудаков играют коллег – двух пилотов, которых отправляют на спецзадание в российскую глушь с целью доставить провиант и медикаменты. Но во время выполнения этого задания самолет приходит в неисправность, летчики эвакуируются, однако герой Ивана Рудакова оказывается сильно обгоревшим. Двум друзьям удается вернуться домой, но какой ценой? Всю дорогу ослабевшего Ваню несет на себе Глеб. И сотни раз мужчинам кажется, что они никогда не попадут домой.

не отрекаются любя актеры и роли

Иван Рудаков также является завсегдатаем телевизионных фильмов. Роль летчика Ивана в «Не отрекаются, любя» для него стала всего лишь пятой ролью в кино. После этого актер снялся в таких картинах, как «Собачья работа», «Эйнштейн. Теория любви», «Манекенщица» и «Алешкина любовь».

Лаура Кеосаян в роли Юлии

Актеры фильма «Не отрекаются, любя» - не всегда узнаваемые лица. И хотя Лаура Кеосаян довольно красивая актриса, она нечасто получает в картинах главные роли. Вот и на этот раз ей достался второстепенный персонаж. Актриса сыграла девушку Юлию, которая является возлюбленной пилота Ивана.

Также Лауру можно увидеть в фильмах «Любовь на острие ножа», «Марш Турецкого», «Цыганочка с выходом». Но самыми известными работами актрисы стали роли Тины в «Морских дьяволах», анестезиолога Эммы в сериале «Склифосовский», а также роль знаменитого экстрасенса Евгении Давиташвили в сериале «Джуна».

Другие исполнители ролей в фильме

В сериале «Не отрекаются, любя» актеры были задействованы как достаточно популярные, так и малоизвестные.

фильм не отрекаются любя актеры и роли

Евгения Дмитриева, сыгравшая Лину, вполне узнаваемое лицо: она сыграла Ольгу в сериале «Склифосовский», Марусю Порткову в «Крике совы», а также главную героиню в фильме «Дневник свекрови». Актеру и театральному педагогу Игорю Золотовицкому досталась роль второго плана – некоего Влада. Сына героя Домогарова сыграл Лев Насибулин, которого и сегодня можно увидеть в некоторых сериалах.

Владимир Долинский, который некогда играл сентиментального палача в «Обыкновенном чуде» Марка Захарова и комичного монаха в «Графине де Монсоро», сегодня тоже «прописался» в мелодраматических сериалах.

Можно также увидеть в картине «Не отрекаются, любя» Алену Хмельницкую («Сердца трех»), Алексея Петренко («Идиот»), Валерия Гаркалина («Бедная Саша»), Андрея Ташкова («Сыщик»), Дениса Карасева («Мы из будущего-2»), Елену Николаеву («Пока цветет папоротник») и Алексея Рудакова («20 лет без любви»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.