Обзор смартфона Highscreen Pure F: описание, характеристики и отзывы

Смартфон Highscreen Pure F многих покупателей поражает своей компактностью. Функций в указанную модель заложено много. Все это позволяет владельцу без проблем общаться с родными и близкими. Навигационная система у этой модели имеется. Если говорить про общие параметры Highscreen Pure F (характеристики), то разрешение телефона составляет 800 х 480 пикселей.

Непосредственно дисплей установлен на 4 дюйма. Поддержка "Мультитач" в нем предусмотрена. Пользоваться моделью очень комфортно за счет наличия разъемов под две СИМ-карты. Дополнительно важно упомянуть о емкостных аккумуляторах на 1500 мАч. Весит мобильный телефон Highscreen Pure F ровно 122 г. На рынке за данную модель просят около 6500 руб.

смартфон highscreen pure f

"Железо"

Основные компоненты у модели Highscreen Pure F Blue установлены довольно качественные. Однако на вспомогательных элементах производитель сильно сэкономил. В первую очередь следует отметить наличие дуплексных фильтров. Если верить отзывам специалистов, то с помехами они справляются плохо. Тиристорный блок в телефоне установлен стандартный. Если говорить о преимуществах, то процессор используется высокочастотный.

Также для повышения производительности в системе имеется качественный селектор. В свою очередь, контактор установлен на микросхеме пентодного типа, а диодный мост имеется с обкладкой. Модулятор в девайсе Highscreen Pure F (8 Гб памяти) располагается вместе с преобразователем. Сбои в нем, со слов специалистов, происходят довольно редко.

Инструменты для общения

Сообщения с помощью смартфона оправлять очень просто. Если говорить об интернете, то многое в данном случае зависит от браузера. И если верить отзывам потребителей, то для быстрого общения целесообразнее использовать программу "Гугл Хром". Систему она нагружает незначительно, и производительность процессора сильно не падает. При этом видеоускоритель частотность поддерживает на достойном уровне.

Чтобы получить более расширенные возможности, всегда можно воспользоваться браузером "Фаерфокс". Настройки у него имеются очень обширные и позволяют управлять закладками с большим комфортом. В данном случае вид главной панели у пользователя есть возможность менять. При этом ссылки можно переназначать или удалять. Непосредственно внешний вид вкладок также есть возможность менять. Масштабность в данном случае выбирается через меню браузера.

highscreen pure f

Камера

Камера в телефоне Highscreen Pure F характеристики имеет следующие: разрешение - 2592 х 1944 пикселей, память - 5 МП, вспышка имеется. Источник света пользователь способен выбирать в меню. Также у владельца есть возможность кодировать видео. При этом опция распознавания лица предусмотрена. Экспозиции в девайсе выбрать нет возможности. Светочувствительность в устройстве также не регулируется. Однако яркость можно настраивать через меню камеры. Также по уровням владелец способен выбирать насыщенность фотографий. Переходить на видеосъемку можно с панели.

Отзывы о камере

За камеру телефон Highscreen Pure F отзывы получает в основном хорошие. К сильным сторонам представленной модели в первую очередь следует отнести удобное меню. Если верить мнению людей, то основные параметры настраивать можно легко. Новичок в данной ситуации способен освоиться довольно быстро. Разрешение есть возможность выбирать как для фото, так и для видео. При этом форматы модель поддерживает различные, и кодирование осуществляется быстро. Звуки в камере регулируются. Затвор при этом настраивается в устройстве отдельно. Во время тряски камера способна стабилизироваться в автоматическом режиме. Функция сглаживания в модели имеется, и это, несомненно, радует всех владельцев смартфона.

highscreen pure f характеристики

Медиаплеер

Пользоваться медиапроигрывателем - одно удовольствие в смартфоне Highscreen Pure F. Обзор следует начать с перечисления преимуществ. По интерфейсу плеер является довольно простым. Управление у него имеется стандартное, и привыкнуть к нему очень легко. Однако функций в представленном смартфоне производителем заложено много.

Для того чтобы перейти к звуковым эффектам, пользователь должен зайти в меню плеера. В данном случае громкость есть возможность настраивать прямо с дисплея. При этом кнопки для перемотки на нем имеются. Функция фонового режима производителем предусмотрена. Также представленный смартфон отличается опцией разбивки треков по алфавиту. Таким образом, необходимую музыку пользователь может найти без проблем.

Отзывы о медиаплеере

За медиапроигрыватель представленный телефон отзывы, как правило, имеет хорошие. Однако у некоторых пользователей данный девайс притормаживает. Вследствие этого запускаться плеер на устройстве может долго. Длинные треки при этом воспроизводятся с малой паузой. Однако загрузка мелодии в список осуществляется довольно быстро. Если верить мнению покупателей, то регулировать эффекты в представленном девайсе - одно удовольствие. По жанрам треки можно распределять из общего списка. При необходимости пользователь имеет возможность создавать свои альбомы и вносить информацию по ним.

Комплектация

Инструкция, а также драйвер на диске к телефону прилагаются. Также в коробке с товаром пользователь может найти маленькие наушники. Регулятор громкости у них отсутствует. Еще важно упомянуть о том, что шнур у наушников применяется довольно короткий. Непосредственно инструкция представлена на русском языке, и все правила использования телефона в ней изложены детально. К Highscreen Pure F чехол прилагается книжного типа. Как утверждают владельцы, изнашивается он крайне медленно. Дополнительно в наборе имеется зарядное устройство для аккумулятора в телефоне.

Общие настройки

Настроить смартфон Highscreen Pure F в данном случае очень легко. Сигналы для гудка владелец имеет возможность назначать любые. Выбрать их можно из галереи или из карты памяти. При этом загружать треки из интернета разрешается. Списки контактов в указанном телефоне очень удобные. По каждому человеку пользователь способен вводит индивидуальную информацию. При этом изменить данные можно с вкладки контактов.

Режимов в смартфон Highscreen Pure F заложено много. Для их смены пользователю потребуется только зайти в главное меню и перейти во вкладку настроек вызова. Свободную память при помощи инструментов смартфона отслеживать легко. При необходимости можно очистить устройство. Для того чтобы изменить звуки при касаниях дисплея, требуется зайти в общие настройки.

highscreen pure f blue

Настройки дисплея

Чтобы настроить дисплей в указанном смартфоне, много времени не потребуется. В первую очередь пользователь имеет право выбрать заставку для девайса. Для этого следует перейти во вкладку экрана. В данном случае загружать изображения можно разных размеров. Однако целесообразнее скачивать обои только нужного разрешения. Спящий режим регулировать в девайсе есть возможность. При этом шрифт настраивается отдельно.

Если верить мнению покупателей, то индикация соты в девайсе имеется. Параметры подсветки также можно изменять. Для регулировки панели экрана в устройстве есть множество инструментов. Приложения переносить на экран через меню пользователь может самые разные.

highscreen pure f black

Приложения

Для комфортного использования в смартфоне имеется множество полезных приложений, которые можно посмотреть через главное меню. В первую очередь, пользователь способен оценить качество антивирусной системы. Сканированием девайса занимается приложение "Доктор Веб". Если верить отзывам потребителей, то смартфон оно защищает надежно. Из интернета владелец способен скачивать файлы без опаски. Для очистки бесполезных программ имеется специальное приложение "Клинер", которое установлено по умолчанию. По мнению потребителей модели, со своими задачами оно справляется отлично. Для развлечений смартфон подходит хорошо. Обычных аркадных игр в нем установлено довольно много. В первую очередь, пользователь способен насладиться графикой "Минигольфа".

Также весьма популярной на сегодняшний день считается аркада "Сокер". Гоночные игры также имеются в смартфоне. Дополнительно предусмотрено приложение для поиска утилит. Для открытия различных файлов они способны значительно помочь. Также не следует забывать о программах, которые предназначены для фоторедактирования. Собственные изображения, снятые на камеру, пользователь способен самостоятельно изменять. Инструментов для этого в фоторедакторе имеется множество.

highscreen pure f чехол

Дополнительные аксессуары

Чаще всего для модели Highscreen Pure F дополнительно приобретают качественные наушники. В данном случае оригинальную модель лучше не использовать. При этом товары компании "Хенто" пользуются большим спросом. В частности следует обратить внимание на модели с регуляторами. Стоят они в среднем около 1300 руб. Более дешевые модели продаются с плохим звучанием.

Также следует обратить внимание на наушники торговой марки "Траст". Чаще всего их можно встретить с регуляторами. Функция 3Д-звука у них отсутствует. При этом регуляторы используются очень удобные. В среднем шнуры у них устанавливаются с длиною 0,7 метра. Таким образом, пользоваться ими довольно комфортно. Карты памяти для устройства нет возможности приобретать. В целом памяти модели хватает вполне.

Функции органайзера

Органайзер у модели Highscreen Pure F включает в себя часы, а также калькулятор. Если рассматривать более подробно секундомер, то у него имеется два режима на выбор. При этом таймером смартфон также оснащен. Непосредственно конвертор предусмотрен с различными единицами измерений. Ели верить отзывам потребителей, то настраивать его параметры довольно просто. Календарь в указанном телефоне позволяет человеку делать заметки, а также напоминания. Таким образом, спланировать неделю или месяц наперед при помощи данного устройства довольно просто.

Специальные возможности

Специальных возможностей в данном смартфоне заложено большое количество. В частности пользователь может просматривать системные ошибки. При этом параметры резервного копирования изменять есть возможность. Отчеты об ошибках в смартфоне представлены расширенные. Отладкой по ЮСБ можно заниматься со вкладки устройства. Для калибровки экрана необходимо зайти в общие настойки. Переходы масштаба в этой модели совершать можно. Отдельного внимание заслуживает опция формата индикации. В данном случае границы макета задаются через меню телефона.

При необходимости пользователь может просматривать уведомления о приложениях. Синтез речи выбирается через вкладку общих настроек. Автоповорот экрана в этой модели предусмотрен. Историю системных команд пользователь способен просматривать. Параметры компоновки экрана при необходимости можно менять.

Прошивка

Для прошивки смартфона Highscreen Pure F Black многие советуют выбирать программу "Один". Отличается она тем, что системные файлы обновляет довольно быстро. При этом производительность устройства возрастает значительно. Для того чтобы сделать прошивку правильно, потребуется заранее подготовить смартфон к процедуре. С этой целью рекомендуется удалить с девайса все файлы. Дополнительно важно позаботиться о зарядке аккумуляторной батареи.

highscreen pure f 8 гб

Подключается девайс к персональному компьютеру через кабель. Чтобы начать процесс прошивки, потребуется смартфон протестировать. Сделать это можно только через вкладку чекинга. Вся процедура у пользователя времени отнимет не более трех минут. Затем выбирается устройство в программе, и начинается процесс прошивки.

После завершения всех работ смартфон можно отсоединить от персонального компьютера. Следующим шагом телефон Highscreen Pure F требуется включить. Далее важно убедиться в работоспособности девайса. Для этого потребуется запускать как аудио-, так и видеофайлы. Также пользователь должен проверить связь с интернетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.