Эмма Фрост - персонаж вселенной Marvel

Эмма Фрост ("Марвел") известна поклонникам комиксов о супергероях под псевдонимом Белая Королева. Она обладает крайне привлекательной внешностью, которую часто использует в личных, корыстных целях. А чудесные суперспособности девушки ставят её в один ряд с такими знаменитыми и сильными персонажами, как Чарль Ксавьер и Джин Грей. После того как маленькая Эмма открыла в себе дар телепатии, она стала одной из самых коварных злодеек, с которыми сталкивались Люди Икс. Однако позже она всё-таки перешла на сторону добра, что является весьма распространённой историей среди супергероев.

Детство

Эмма Фрост принадлежит к роду одной из древнейших купеческих семей Бостона и всей Америки. Родители девочки, Уинстон и Хейзел Фрост, отличались особой строгостью в воспитании детей, которых у них было четверо. Несмотря на то, что за всеми уследить было сложно, суровый отец всё равно находил повод высказать свои требования. Маленькая Эмма была совершенно неприметной, но одноклассники находили множество поводов над ней подшутить. Учёба ей давалась с трудом, за что она неоднократно получала выговоры. Единственной поддержкой в это нелёгкое время стал школьный учитель Ян Кендалл, с которым в будущем юная телепатка завязала роман. Именно в эти годы она заметила, что отличается от других. В её голове начали раздаваться надоедливые, незнакомые голоса, которые принадлежали окружающим. Поначалу это пугало девочку, но позже она научилась использовать этот дар себе во благо.

Юность

Существует 2 версии того, как взрослела и развивалась в дальнейшем Эмма Фрост ("Марвел"). Биография юной девушки в одном из случаев продолжается в специализированном учреждении для душевнобольных, куда её отправили родители после того, как узнали о необычных способностях дочери и отчаялись водить её на приёмы к психиатрам и другим врачам. Там она обзавелась верной компанией, и в итоге с помощью силы мысли смогла сбежать. В обновлённой версии девочка-мутант начинает активно использовать свою телепатию в школе, благодаря чему её оценки стремительно улучшаются. Тем самым ей удаётся заслужить уважение отца, который с радостью готов доверить ей семейный бизнес. Однако Эмма Фрост строит собственные планы на будущее и решает всего достигнуть самостоятельно.

Эмма Фрост марвел

Адское пламя

Из семейного бюджета она берёт довольно скромную сумму, которая необходима для новых начинаний. Постепенно девушка начинает осознавать всю ценность своего дара и загорается мыслями о достижении великих целей. Когда Эмма Фрост (Marvel) ещё училась в университете, она познакомилась с ещё одной обладательницей телепатии, которая обучает её мастерски использовать свой талант. Примерно в то же время она становится блондинкой, и внешность отныне является одним из её главных преимуществ и средств манипуляции. Карьера девушки идёт в гору, благодаря чему её подмечает Себастьян Шоу, являющийся одним из членов Клуба Адского Пламени, а по совместительству мутантом. Таким образом, она вступает в этот сомнительный клуб. Узнав о коварных планах лидеров организации, в результате чего могут погибнуть многие мутанты, Эмма Фрост ("Марвел") и Шоу захватывают власть, и вместе они становятся Белой Королевой и Чёрным Королём.

Эмма Фрост марвел люди икс

Люди Икс

В это же время у супергероини появляются собственные ученики в Массачусетской Академии, где наравне с обыкновенными подростками обучаются и одарённые, то есть мутанты. Они стали называться Геллионы, а их лидером и наставником стала именно молодая Эмма Фрост ("Марвел"). Люди Икс встретили её впервые, когда отправились на поиски похищенной Джин Грей. В тот раз они одержали победу, результатом чего стала краткосрочная кома Эммы. Враждующие группировки после этого сталкивались ещё несколько раз, но самым масштабным стало сражение с Тревором Фитцроем, где принимали участие все. К тому моменту девушка покинула Клуб Адского Пламени, но это не уберегло её от длительной комы. Перенеся своё сознание в тело Бобби Дрейка, она узнаёт, что большинство Геллионов погибло во время битвы. Это стало тяжёлым ударом, в результате чего она раскаялась и решила исправить ошибки прошлого. Она успешно восстанавливает свою репутацию и честь погибших студентов, выступив против Фаланги вместе с Банши, Саблезубым и Джубили. После этого добродушный профессор Ксавьер даёт ей шанс и ставит во главе группы спасённых молодых мутантов под названием «Поколение Икс». Так, Эмма Фрост окончательно встала на сторону добра и позже даже вошла в команду Людей Икс.

Эмма Фрост

Телепатия

Как уже говорилось, Эмма является сильным телепатом и с детства тренировалась, доводя свои способности до совершенства. Её дар практически такой же мощный, как у самого Чарльза Ксавьера, что делает её одной из немногих мутантов, которые могут использовать Церебро. Она без труда может читать мысли, общаться с другими людьми телепатически, а также стирать какие-либо события из чужой памяти. На этом перечень её талантов не заканчивается, ведь воздействовать на внутренний мир человека можно огромным количеством способов. Помимо этого, у неё есть высшее образование и природные таланты, которые также очень способствуют достижению сложных целей.

Эмма Фрост марвел способности

Алмазное тело

Телепатия – не единственная мутация, которой подвержена Эмма Фрост. "Марвел" способности своим героям дарит самые разные. И у одарённых людей они не всегда проявляются в самом детстве. Уже в зрелом возрасте Белая Королева, именно под таким именем героиня известна в мире, она получила ещё один дар. Благодаря вторичной мутации, Эмма умеет превращать своё тело в прочную алмазную субстанцию. Её практически нельзя ранить, а вес тела в несколько раз превосходит настоящий. Даже если повредить какую-то часть этой оболочки, выйдя из этого состояния и вернувшись обратно, она вновь станет целой. Однако есть у этой способности свои минусы. Во-первых, Эмма Фрост лишается чувств и эмоций, а это значит, что она может случайно навредить кому-либо. Во-вторых, она также не в состоянии использовать силу своей первичной мутации. Отчасти это является и плюсом, так как сознание девушки точно так же не поддаётся чужому телепатическому воздействию.

Эмма Фрост марвел биография

Отношения с другими персонажами

Первое время, после перехода на сторону добра, другие мутанты относились к девушке подозрительно и настороженно. Однако позже, не раз доказав свою верность, она даже сумела стать лидером Института Ксавьера. Практически сразу она завела дружбу со Скоттом Саммерсом, который в те времена состоял в отношениях с Джин Грей. После смерти Феникса моментально образуется новая пара – Циклоп и Эмма Фрост (Marvel), что большинство мутантов, в особенности Росомаха, не одобряют. Однако позже недовольство ослабляется, когда Эмма встаёт во главе Института и успешно справляется со своими обязанностями.

Вымышленный персонаж Эмма Фрост

В кино

Вымышленный персонаж Эмма Фрост помимо комиксов также появлялась в фильмах о Людях Икс. Впервые она засветилась на экране в сольной картине про Логана «Люди-Х. Начало. Росомаха». Правда, там её роль оказалась совершенно незначительной. В самом конце картины герои освобождают пленённых мутантов, среди которых можно заметить юную девушку с алмазным телом. А вот в фильме 2011 года «Люди Икс: Первый класс» Эмма Фрост появилась в качестве одного из центральных персонажей. Там она стала правой рукой главного злодея картины, Себастьяна Шоу. Она искусно манипулирует другими героями и использует своё прекрасное тело и телепатию в корыстных целях. Её весьма удачно воплотила на экране актриса Дженьюари Джонс. Новых появлений в кино пока не планируется, но, возможно, в будущем зрители ещё не раз увидят в кинотеатрах превосходную Белую Королеву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.