Аттракционы в СПб для детей: фото и отзывы

Санкт-Петербург богат не только историческими достопримечательностями и музеями, но и развлекательными, познавательными и спортивно-игровыми центрами для юных жителей города и его гостей. Детские аттракционы в СПб подходят как для малышей, так и для подростков. Среди них есть и такие, которые доставят массу удовольствия родителям и даже бабушкам и дедушкам.

аттракционы в СПб на Крестовском острове

Дино-парк

Это сравнительно небольшой, но хорошо организованный и устроенный аттракцион в ТРЦ «Планета Нептун». Кажется, фантастическая машина времени переносит детей на миллионы лет в прошлое, где они попадают в удивительный мир динозавров среди джунглей и живописных развалин древней цивилизации. Огромные деревья, лианы и даже водопад создают иллюзию реальности. А давно вымершие рептилии, которые могут еще и двигаться, приводят детей в восторг.

Не меньший интерес у ребят вызывает Дино-поезд, ведь многие из них любят смотреть популярный мультипликационный сериал «Поезд динозавров».

В парке можно прокатиться на Дино-карусели, оседлав понравившегося динозавра, пройти лабиринт, пострелять в тире, поиграть в игровых автоматах, посмотреть мультфильмы про динозавров и отдохнуть в уютном кафе.

Развлекательный центр «Бумерс»

Этот РЦ, разместившийся в торговом центре «Сити Молл», заинтересует ребят постарше. Спортивно-игровой комплекс включает несколько площадок, где подростки могут не только весело провести время, но и посоревноваться в ловкости, меткости и смекалке. Игры и развлечения здесь предлагаются на любой вкус и уровень физической подготовки:

  • «традиционные» спортивные аттракционы для детей в СПб (аэрохоккей, киккер, футбольный бильярд и др.);
  • катание на аэроватрушках;
  • лазерный лабиринт, оформленный в стиле фэнтези;
  • различные симуляторы и тир;
  • аркадные игры.

У тех, кто предпочитает более спокойные развлечения, неизменный интерес вызывают ожившие картины из музея иллюзий и возможность побывать в виртуальной реальности при помощи специального шлема.

Развлекательный центр «Бумер» подходит также для проведения детских праздников и дней рождения, а в каникулы здесь работает лагерь для ребят 7–14 лет.

парк аттракционов СПб «Диво остров»

«Диво Остров»

Этот парк аттракционов СПб, расположенный на Крестовском острове – излюбленное место поклонников острых ощущений. Развлечений тут действительно много как для взрослых, так и для детей.

Парк аттракционов СПб «Диво остров» утопает в зелени, здесь можно просто погулять, посмотреть на белок и редких птиц в орнитариуме и устроить фотосессию с разными сказочными персонажами.

Но самое интересное - это, конечно, аттракционы, самые экстремальные из которых входят в десятку лучших аттракционов мира. Например, горка «Великолукский мясокомбинат», названная в честь спонсора, является единственной в России, так как делает петлю Иммельмана. И это еще не все! С недавних пор, парк аттракционов СПб «Диво остров» предлагает посетителям осмотреть город с Колеса обозрения, которое является самым большим в городе. По отзывам тех, кто уже поднимался ввысь в одной из его кабинок, оттуда открывается невообразимый вид на достопримечательности Северной столицы.

В парке есть и семейные аттракционы, и развлечения для детей. Например, всегда выстраиваются большие очереди желающих покататься на автодроме «Бэтман» и посетить павильоны «Приключения пиратов», «Боевые роботы» и множество других. Есть даже интерактивные игры в духе «Звездных войн». А для самых маленьких на Диво Острове оборудован целый городок развлечений со специальным мягким покрытием.

аттракционы для детей в СПб

«Теслаториум» — удивительное шоу молний

Если вас интересуют аттракционы в СПб, которые носят познавательный характер, то одним из самых зрелищных является «Теслаториум», который еще называют Театром Молний. Находится он в ТЦР «Питерлэнд», где занимает два зала. Открытие этого шоу состоялось 15 сентября 2015 года, и оно сразу же стало пользоваться огромной популярностью и у детей, и у их родителей.

На территории «Теслаториума» юные посетители могут познакомиться с изобретениями таких выдающихся физиков, как Никола Тесла, Томас Эдисон, Фарадей и других. К тому же у ребят есть возможность самим поучаствовать в интересных экспериментах. Специально подготовленные сотрудники рассказывают детям о законах физики и знакомят их с удивительными явлениями природы. Один из залов «Теслоториума» специально предназначен для так называемого Шоу молний. Только там можно увидеть человека в специальном костюме, ловящего руками молнии, и уникальную «клетку страха», изобретенную самим гениальным Майклом Фарадеем.

аттракционы в СПб

«Гулливер-парк»

Самые лучшие аттракционы в СПб для малышей можно найти недалеко от станции метро «Старая деревня». Там находится «Гулливер-парк», где ребятишки могут почувствовать себя лилипутами, попавшими в мир великанов, и увидеть разбросанные везде гигантские вещи — часы, шляпу, камзол, посуду.

Дети и сами могут превратиться в сказочных героев при помощи профессионального художника с театральным гримом, который с удовольствием разрисует их мордашки. В парке много аниматоров и клоунов, всегда готовых развлечь маленьких посетителей.

Парк аттракционов СПб — «Гулливер-парк» — предлагает малышам 2–4 лет прокатиться на различных каруселях, качалках, паровозике Чух-Чух и попрыгать в мягкой игровой комнате. А для ребят постарше (4–8 лет) есть веселый лабиринт с горками, «Экскаватор» и стереокинотеатр.

парк аттракционов СПб

Парк имени Бабушкина

Это одна из старейших благоустроенных зеленых зон Санкт-Петербурга, основанная еще Екатериной Великой. Сегодня там находятся самые «сказочные» аттракционы в СПб. Там много развлечений даже для малышей от 3-4-х лет. В частности, к их услугам настоящая «Сказочная страна».

Что касается детей постарше, то им понравятся картинг, аттракцион «Американское родео», веревочный King Kong Park и крытый каток, где часто устраиваются веселые конкурсы и соревнования.

Теперь вы знаете, где находятся лучшие аттракционы в СПб (на Крестовском острове, ТРЦ «Планета Нептун», ТЦ «Сити Молл» и в др. местах), и сможете развлечь своих детей во время поездки в Северную столицу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.