Упражнения для похудения лица в домашних условиях

Круглое лицо с расплывшимися щеками – это сегодня вовсе не эталон девичьей красы. Напротив, оно расстраивает и поселяет огромное количество комплексов в представительницах прекрасного пола. Не стоит делать трагедию из того, что можно исправить. Упражнения для похудения лица помогут смоделировать овал, распрощаться с обвисшими "брылями" и лишним подбородком, придающими нам грустный и унылый вид старого бульдога. Преимущества этих занятий состоят в том, что вы можете выполнять их дома в любое удобное для вас время.

упражнения для похудения лица и щек

Итак, приступаем к фейсбилдингу. Важный совет: никогда не беритесь за лицо грязными руками, обязательно вымойте их перед тем, как дотронуться до кожи.

Подготовка

Кто не мечтает о сексуальных скулах и подтянутых щеках? Гимнастика для лица – фейсбилдинг – поможет вам сформировать чудесное личико без круглых пухлых щек.

Разогрейте лицо. Прежде всего очистите кожу с помощью лосьона, затем помассируйте личико с помощью крема – возьмите ваш любимый, нанесите его на зоны, которые представляют проблему для вас, помассируйте кожу, акцентируя движения на щеках, носогубной части и на подбородке.

Таким образом подготовив личико, можно приступать к выполнению эффективных упражнений для похудения лица.

Комплекс по фейсбилдингу

упражнения для похудения лица

Упражнения:

  1. Шлепки полотенцем. Смочите текстиль в прохладной воде, скрутите жгутом, сначала катайте его вдоль подбородка к шее и в обратную сторону. Затем похлопайте полотенцем по лицу в течение 4 минут.
  2. Повторите эти движения десять раз. Итак, губы надо попытаться запрятать внутри рта, постараться завести их за зубы. Вам надо ощутить напряжение в щеках и подбородке, это будет означать, что упражнение выполняется правильно. В процессе выполнения щечки похлопывайте руками.
  3. Подвигайте активно челюстью влево-вправо, а также выдвигая нижнюю как можно дальше вперед, стараясь напрягать мышцы подбородка. Добавьте эффективности в упражнение, откинув голову слегка назад. Почувствуйте покалывание и тепло в подбородке – мышцы должны заработать, а вы должны это ощутить.

Наклоны головой

Упражнения:

  1. Отлично помогают похудению лица в домашних условиях упражнения, представляющие собой наклоны головы. Не стесняйтесь, амплитуда должна быть максимальной! Наклоняйте голову вправо и влево, а также дотягивайтесь ухом до плеча. Минуту или две выполняйте, а затем усложните процесс. Склоняя голову к левому плечу, правую руку опустите на правую часть лица в височной зоне, преодолевая сопротивление, старайтесь дотянуться правым ухом до правого плеча. Смените сторону и выполните по 10 повторений.
  2. Откиньте голову назад как можно дальше. При этом вы можете стоять или сидеть, но самое главное – почувствовать натяжение от шейных мышц до подбородка. Помогите себе руками, потягивая голову еще назад, так вы повысите нагрузку. Удержите такое положение, посчитав до пятнадцати, верните голову в прямое положение. Посчитайте до десяти, повторите действия. Вам надо сделать пять повторений.
упражнения для похудения лица щек и подбородка

Выдвигаем челюсть

Упражнения:

  1. Эффективное упражнение для похудения лица и подбородка: потянитесь вперед нижней его точкой, при этом немного выдвиньте вперед нижнюю челюсть. Почувствуйте напряжение и зафиксируйте это положение, начните при этом большими пальцами массаж от ушей до середины подбородка и в обратную сторону. Делайте полминуты, вернитесь обратно в исходное положение, на десять секунд расслабьтесь и повторите еще 4-5 раз.
  2. Нижней губой попытайтесь дотянуться до кончика носа. Скорей всего, у вас это не получится, но важно максимально осуществить действие. Почувствовав, что дотянулись до максимума, задержитесь в этом положении на 15 секунд. Выполните три повтора и не морщите лоб.

Подбородок должен быть только один

Упражнения:

  1. Это упражнение для похудения лица поможет убрать второй подбородок. Сядьте, спину держите прямо. Подбородок положите на ладони, локти рук лежат на столе. В течение полминуты с силой давите подбородком на ладони. Затем в течение тридцати секунд передохните, потом повторите упражнение три раза. Почувствуйте напряжение в мышцах, жжение в подбородке.
  2. В течение одной минуты пойте букву "и", максимально напрягая мышцы лица. Затем смените букву – на "у". Выделите по одной минуте на каждую букву. Все упражнение у вас должно занять 6 минут – по три повтора на каждую буковку.

Быстро и качественно

Время – самый дорогостоящий сегодняшний ресурс. Тем, кому его вечно не хватает, можно попробовать следующий экспресс-комплекс. Ваши щеки постепенно исчезнут, овал подтянется, лицо приобретет аристократические черты.

  1. Голову надо запрокинуть наверх и "ловить" верхнюю губу, захватывая ее нижней. При этом нижняя челюсть должна выдвигаться вперед по максимуму. Сделайте пять-семь раз. Вы должны чувствовать жжение в мышцах.
  2. Втягивайте щеки изо всех сил.
  3. Для похудения лица в домашних условиях упражнения повороты головы можно выполнять неограниченное количество раз. Выполняйте также активные вращения шеи с максимальной амплитудой.
  4. Держите голову прямо, а глаза опустите вниз, руки скрестите на затылке, с усилием поднимайте голову, сопротивляясь руками. Выполняйте это упражнение две минуты подряд.
  5. Поверните голову направо, а ладонь положите на левую щеку. При попытке повернуть голову влево, сопротивляйтесь ладонью. Сделайте по пять подходов в каждую сторону.
  6. Подоприте подбородок кулаком и опускайте голову вниз, кулаком давите на подбородок. Минуту-две выполняйте упражнение без остановки.
упражнения для подбородка

Вы можете в течение дня незаметно от всех выполнять этот комплекс как дома, так и на работе (пока никто не видит).

Юмору – быть! Нескучные и эффективные упражнения

Для похудения лица надо просто покривляться и добавить юмора в вашу зарядку! С отличным настроением и улыбкой все спорится лучше и быстрее! Упражнения для домашнего пользования, перечисленные ниже, придутся по душе весельчакам, которые не привыкли скучать и во всем ищут долю юмора и веселья.

рыбка - упражнение для похудения лица
  1. С плеч – долой! Возьмитесь за голову, будто хотите ее снять. Делайте попытки поднять и опустить голову. Смотрите, не переусердствуйте...
  2. Представьте, что вы – Медуза Горгона. Расслабляете и напрягайте мышцы головы, представьте, что ваши волосы приходят в движение благодаря вашим действиям.
  3. Упражнение для похудения лица "Биг Босс". Максимально надуйте щечки и расслабьте. Повторите десять раз.
  4. Пинг-понг воздухом – перекатывайте его из одной щеки в другую в закрытом рту.
  5. Золотая рыбка. Втяните щеки, а затем расслабьтесь. Еще одно – вообразите, что вы – амфибия, выброшенная на берег. Широко откройте рот, задержитесь в этом положении и закройте рот. Выполняйте минуту или две.
  6. Вы не поверите, но эти упражнения для похудения лица и щек можно выполнять в... постели с любимым. Да, да, все верно, это поцелуи! Представьте себе, что вы хотите изо всех сил поцеловать вашего самого дорогого человека. Быстро сложите губы в трубочку, чмокните изо всех сил и повторите так 20 раз.
  7. "Певица". Пойте гласные "А", "О", "И", "У", изо всех сил открывая рот. Пойте с выражением, старайтесь! Трех минут достаточно.
пение - упражнения для похудения лица и подбородка

Упражнение "супермодель"

Или "индианка". Пройдемся по подиуму или по берегу Ганга с кувшином на голове. У всех есть дома большая книга или энциклопедия, возьмите самую тяжелую. Походите с ней на голове в течении пяти минут. Ежедневное выполнение этого упражнения поможет подтянуть овал лица, убрать второй подбородок, а осанка станет лучше, чем у любой манекенщицы!

Выполняйте эти нетрудные упражнения для похудения лица, щек и подбородка в домашних условиях или на работе каждый день, и помните, что регулярность – это секрет быстрого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.