Навин Эндрюс: биография, фильмография, личная жизнь

Навин Эндрюс – британский актер, известный в нашей стране в первую очередь благодаря культовому сериалу «Остаться в живых». Однако это далеко не единственная интересная роль, с которой он блестяще справился. Какие же еще фильмы с «Саидом Джаррой» стоит посмотреть, что известно о его биографии, личной жизни?

Навин Эндрюс: биография звезды

Родители актера – эмигранты, прибывшие в Англию из небольшого индийского штата в конце 60-х. Навин Эндрюс появился на свет в Лондоне в 1969 году, позже у его матери и отца родился еще один сын. Родители будущей звезды не имеют отношения к сфере кино. Мать работала психологом, отец трудился на железной дороге.

навин эндрюс

Навин Эндрюс, биография которого насыщена взлетами и падениями, рано проявил интерес к лицедейству, с детства впечатлял окружающих актерскими данными. Родители, выбравшие авторитарный стиль воспитания, все же не препятствовали развитию его способностей. Юноша обучался в столичной школе музыки и театра, что помогло ему правильно выбрать будущую профессию. Из дома актер ушел в 16 лет.

Увлечения, которым Навин Эндрюс хранит верность на протяжении всей жизни: игра на гитаре, пение. Его дурные привычки - пристрастие к алкоголю и наркотикам, с которым актер успешно справился. В 2006 году он удостоился включения в список самых красивых мужчин, составленный изданием People.

Первые успехи

Лондонскую школу музыки и театра так и не смог окончить Навин Эндрюс. Фильмография актера обзавелась первой картиной в 1991 году, когда ему предложили роль в ленте «Лондон убивает меня». На тот момент будущей звезде исполнилось 22 года, молодой человек вынужден был прервать процесс получения образования ради съемок в фильме.

В центре сюжета комедийной драмы «Лондон убивает меня» история двадцатилетнего мужчины. Юноша вертится в среде столичных наркоманов, однако мечтает забыть о прошлом, найти нормальную работу. Для того чтобы получить место официанта в хорошем ресторане, ему не хватает сущей мелочи – качественной обуви.

Роль в этой картине не стала звездной для Эндрюса, но, благодаря участию в съемках, ему стали предлагать работу другие режиссеры. Среди фильмов с его участием - «Дикий запад», «Двойное зрение», «Кама Сутра: история любви». Так продолжалось до первого яркого образа, созданного им на большом экране.

Фильм-прорыв

Лейтенант Кип-Синх – первая роль, позволившая Навину запомниться зрителям и критикам. Фильм «Английский пациент» стал его звездным часом, несмотря на то, что персонаж Эндрюса не был главным. Действие развивается в условиях Второй мировой, в год ее завершения.

навин эндрюс фильмы

Мужчина попадает в авиакатастрофу, в результате чего получает опасные для жизни ожоги. Лечить его пытается юная медсестра из Канады. Находясь на пороге смерти, солдат предается воспоминаниям о своей связи с замужней дамой, которая была трагически прервана войной.

Лучший сериал с Эндрюсом

Благодаря картине "Английский пациент", зрители наконец узнают о существовании такого актера, как Навин Эндрюс. Фильмы, в которых он снимается после исполнения роли лейтенанта, все же не приносят ему такой популярности, как образ Саида Джарры. Сериал «Остаться в живых», съемки которого начались в 2004 году, превращает актера, лишенного армии фанатов, в суперзвезду.

навин эндрюс фильмография

Саид Джарра – один из участников рейса 815, чудом сохранивший жизнь после авиакатастрофы. Герой Навина - офицер родом из Ирака, имеющий темное прошлое. На острове, где персонажи оказываются после падения самолета, он примыкает к команде лидеров, помогает новым друзьям в попытках вернуться домой, разобраться с загадками незнакомой земли.

Что еще посмотреть

Популярный фильм, в котором поклонники могут увидеть Эндрюса, - «Планета страха», снятая в 2007 году. Действие происходит в небольшом американском городке, население которого пострадало от смертельного вируса. Задачей местной полиции становится борьба с толпами людей, превратившихся в живых мертвецов. На помощь представителям власти приходит народное ополчение.

навин эндрюс биография

Картина «Отважная» с участием Навина также выпущена в 2007 году. В центре сюжета находится молодая сотрудница радио, успешная в работе и личной жизни. Внезапно девушка теряет все свои достижения, становясь жертвой разбойного нападения, переживая гибель возлюбленного. Единственной целью, к которой она стремится, остается месть.

Из новых проектов, в которых снимается Эндрюс, можно обратить внимание на сериал «Восьмое чувство», сейчас насчитывающий два сезона.

Личная жизнь

В настоящий момент актер официально свободен от отношений, просачиваются лишь слухи о его непродолжительных увлечениях. Барбара Херши – актриса, с которой дольше всего встречался Навин Эндрюс. Личная жизнь звезды насыщена встречами и расставаниями, с одной лишь Барбарой он расставался и сходился несколько раз, во многом их ссоры были связаны с вредными привычками актера. Эндрюс имеет двух сыновей, рожденных разными женщинами.

Навсегда ли Навин останется исполнителем вторых ролей? Или его звездный час еще впереди? Время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.