Обзор смартфона Highscreen Spade: описание, характеристики, чехол и отзывы

Телефон Highscreen Spade компактностью не славится. Однако преимущества у этой модели все-таки есть. В первую очередь следует учитывать, что стоит она на рынке довольно дешево. В среднем цена на телефон колеблется в районе 11 тыс. руб. Если говорить про общие параметры, то сенсорный экран имеется с разрешением 1280 на 720 пикселей.

Предельная частота процессора равняется 1700 МГц, поэтому Highscreen Spade отзывы от покупателей имеет положительные. Операционная система девайса – "Андроид 4.4". Поддерживает устройство две сим-карты. Фотокамера установлена на 13 Мп. Если говорить про размеры, то высота девайса составляет 149,9 мм, ширина - 76,9 мм, а толщина - 8,5 мм.

highscreen spade black

Железо

Начинку смартфон Highscreen Spade (8 Гб памяти) имеет довольно качественную. Для повышения производительности устройства предусмотрен мощный тиристорный блок. Если верить мнению специалистов, то зависания его происходят довольно редко. Также особого внимания в телефоне заслуживает качество модулятора. С помехами в системе борются специальные фильтры.

Также на микросхеме для увеличения производительности имеется преобразователь однополюсного типа. Диодный мост в смартфон Highscreen Spade установлен ортогональный. Непосредственно под дисплеем модели располагаются контакты. Изготовлены они производителем со специальной прокладкой. Таким образом, сенсорная панель способна корректно работать продолжительное время.

Инструменты для общения

Сообщения набирать в представленном девайсе очень комфортно. Система интеллектуального ввода работает в автоматическом режиме и является очень полезной. Символов в настройках производителем предусмотрено много. При этом найти нужный файл довольно просто.

смартфон highscreen spade

Также сообщения пользователь способен отправлять с различными объектами. Как пример, вставить аудиофайл в сообщение не составит труда. Видео из карты памяти использовать можно. Если говорить про недостатки, то следует отметить упрощенное меню устройства. Также многие покупатели жалуются на отсутствие функции вставки адресата. Скоростной интернет представленная модель поддерживает.

Камера

Для обычного пользователя в камере смартфона Highscreen Spade имеется все необходимое. Видеоролики с помощью этого устройства снимать можно. При этом переходить в различные режимы есть возможность через главное меню. Непосредственно яркость в камере настраивается с вкладки эффектов. При необходимости кодирование файлов заниматься можно.

Звуковые эффекты в этой модели выбираются через меню. Параметр светочувствительности также у владельца есть возможность настраивать. Функция сглаживания в устройстве активирована по умолчания. Однако опция подавления шумов производителем не предусмотрена.

Отзывы о камере

За камеру смартфон Highscreen Spade отзывы получает самые разные. Если говорить про плюсы, то важно отметить хорошую стабилизацию модели. При тряске размытости можно заметить редко. При этом увеличение изображения в телефоне предусмотрено. В галерею с камеры пользователь способен перейти без проблем. Редактировать представленное устройство позволяет любые изображения.

Еще смартфон Highscreen Spade отзывы получает хорошие за то, что при необходимости основные параметры камеры всегда можно сбросить. Резкость фотографий настраивается через главное меню. Помимо основных параметров во вкладке эффектов имеется множество дополнительных возможностей для пользователя. В целом камера этого девайса хорошо подходит для путешественников или просто активных людей.

highscreen spade чехол

Медиаплеер

Медиапроигрыватель у модели Highscreen Spade работает довольно хорошо. Управление у него предусмотрено комфортное, кнопки управления видны четко. В данном случае зрительных образов в медиапроигрывателе загружено не много. Переключать их пользователь способен с меню плеера.

Также следует отметить, что в представленном телефоне пользователь способен легко распределять треки по жанрам. При этом информацию по музыке можно просматривать с папки мелодий. Непосредственно запуск медиапроигрывателя осуществляется быстро. Однако выключение его может занять длительное время.

Комплектация

В комплекте владелец сможет помимо телефона Highscreen Spade найти подробную инструкцию. Включается она в наборе на русском языке. Драйвер с диском также к товару прилагается. Непосредственно наушники имеются с регулятором громкости. Звучание у них, со слов владельцев, довольно хорошее. На Highscreen Spade чехол пользователю придется подбирать в магазине самостоятельно.

Чехлы для смартфона

На Highscreen Spade чехол лучше подбирать книжного типа. Однако на рынке представлено много моделей карманного типа. При желании всегда можно заказать чехол с картинкой. Из трикотажной ткани модели найти в магазинах довольно сложно.

highscreen spade

В первую очередь следует обращать внимание на эластичность чехла. Также он должен надежно защищать девайс от пыли.

Общие настройки

У Highscreen Spade Black имеется все необходимое для комфортной настройки смартфона. В частности, владелец способен выбрать мелодию на звонок и настраивать меню. Подключенные аксессуары всегда можно просмотреть через вкладку оборудования. Параметры памяти, в свою очередь, находятся в общих настройках смартфона. Чтобы активировать блютуз, достаточно зайти во вкладку устройства через главное меню.

Запреты на вызовы в указанном телефоне выставлять можно. При необходимости ненужные файлы есть возможность удалять. Также данный смартфон позволяет управлять центром безопасности. Скрытый режим в данном случае имеется. Еще пользователь может зайти во вкладку сертификации. Там имеется абсолютно вся информация о телефоне. Счетчик данных указанная модель проверить позволяет.

Специальные возможности

Специальные настройки в смартфоне Highscreen Spade производителем предусмотрены. В первую очередь они нацелены на повышения производительности системы. Параметры безопасности смартфона назначаются через вкладку защиты. При необходимости пользователь способен запросить отчеты о работе приложений. Посматривать загруженность процессора у владельца есть возможность. Калибровка экрана осуществляется через вкладку дисплея.

телефон highscreen spade

Также важно упомянуть о функции аппаратного наложения. Если верить мнению владельцев, то работу процессора она улучшает значительно. При необходимости обновления просматривать можно. Области подсвечивания пользователь также способен настраивать. Для выбора параметров резервного копирования следует перейти во вкладку дополнительных возможностей. Удалять приложения при помощи смартфона можно довольно быстро. Переходы масштабов осуществляются через вкладку защиты устройства.

Настройки дисплея

Дисплей настроить в смартфоне очень легко. Инструментов для этого имеется не так много, однако все основные функции в телефоне предусмотрены. В первую очередь владелец вправе выбирать заставку для девайса. Для этого необходимо открыть вкладку экрана. Далее можно выбрать любое фото из галереи. При этом размер изображения значения не имеет. Загружать из интернета обои владельцу разрешается. Функция выравнивания в девайсе имеется и включена по умолчанию. Для того чтобы отрегулировать подсветку дисплея, нужно зайти в главное меню. Если уменьшить время входа в спящий режим, то заряд аккумулятора модно значительно сохранить.

смартфон highscreen spade 8

Приложения

Для комфортного использования девайса у Highscreen Spade Black есть все необходимое. Для того чтобы просмотреть все программы, пользователь обязан перейти по вкладке приложений. Там владелец в первую очередь увидит множество игр. Помимо развлекательных приложений, в девайсе представлено множество утилит, которые помогут открывать различные файлы. Антивирусная система в смартфоне имеется. Это "Доктор Веб". Также в девайсе предусмотрена специальная программа для очистки ненужных файлов, а называется он "Клинер". После запуска приложения пользователю предложат просканировать систему.

После этого появится возможность удалить файлы, которые не используются устройством, однако тормозят его работу. Также из полезных программ важно упомянуть о файловом менеджере. По умолчанию он установлен "Астро". Данное приложение владельцу дает возможность запускать различные системные команды, и отслеживать их работу в устройстве. Дополнительно некоторые операции можно отменять. Таким образом, добиться высокой производительности системы не составит труда. Однако чтобы разобраться во всех тонкостях использования файлового менеджера, потребуется некоторое время. Интернет-магазин в девайсе установлен "МобиЛайн". В нем имеется множество дешевых товаров. При необходимости владелец способен устанавливать другие приложения.

highscreen spade отзывы

Прошивка

Увеличить производительность указанного устройства довольно просто. Для этого достаточно скачать специальную программу для прошивки. Многие специалисты для представленной модели советуют использовать "Ром Менеджер". В интернете программа имеется, и скачать ее способен каждый. Вся процедура данного процесса займет у пользователя не более 15 минут. Однако потребуется кабель ЮСБ, а также компьютер для подключения устройства.

Перед прошивкой нужно убедиться в том, что батарея девайса полностью заряжена. После обновления системных файлов пользователь обязан проверить смартфон. Для этого можно просто запустить медиаплеер либо различные приложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.