"Сузуки-Кизаши": описание, характеристики, цена. Тюнинг Suzuki Kizashi

Пожалуй, одним из наиболее динамичных и ярких автомобилей японского производства можно справедливо считать “Сузуки-Кизаши”. Он яркий, привлекательный и, надо признать, довольно-таки мощный. Что ж, у этой машины масса преимуществ, и о некоторых из них хотелось бы рассказать более подробно.

сузуки кизаши

Вкратце о модели

“Сузуки-Кизаши” – машина, относящаяся к D-классу. Это привлекательный седан, в котором гармонирует элегантность с высоким качеством, комфорт с уютом, а отличные технические характеристики – с бескомпромиссной безопасностью. Это действительно хорошая машина, над которой разработчики неплохо потрудились. И неудивительно, что она стала популярной. Действительно, за счет использования современных технологий удалось обеспечить автомобилю отличные характеристики проходимости. Они делают процесс вождения истинным наслаждением.

В 2010 году автомобиль стал доступен российским покупателям. Название модели довольно-таки символично. Если перевести его с японского, то получится “Знак великих перемен”. Что ж, доля истины здесь есть – всё-таки машину многие признали лучшим произведением автомобилестроительного искусства Suzuki.

Дизайн

“Сузуки-Кизаши” имеет очень интересный экстерьер. Его общесовременный стиль даёт машине возможность адаптироваться практически в любой стране. И это, к слову, было одной из главных задач производителя. В облике машины можно проследить агрессивный, спортивный характер, который удачно дополнен крупным логотипом, виднеющимся на радиаторной решетке, а также выразительными колесными дисками. Также нельзя не отметить вниманием задние фонари весьма интересной формы, а также две выхлопные трубы, которые смотрятся очень привлекательно. И наконец, головная оптика. Она также гармонично дополняет образ автомобиля. А все благодаря тому, что специалисты компании решили интегрировать в фары декоративные кольца. В общем, облик продуман до мелочей. Недаром экстерьер машины стал одним из основных преимуществ автомобиля “Сузуки-Кизаши”.

японские автомобили

Интерьер

Рассказывая про эту модель, нельзя не затронуть вниманием и его оформление салона. “Сузуки-Кизаши” может похвастаться еще и довольно-таки немалым пространством внутри. И несмотря на это, выглядит он компактно, не громоздко. А такого немалого внутреннего пространства добился благодаря хорошей колесной базе (её показатели достигают 2700 мм).

Но и это еще не всё. Не все японские автомобили могут похвалиться эффективным использованием внутреннего пространства. Но у этой модели Suzuki всё есть. К тому же практичность дополняется великолепным качеством внутренней отделки и стильным, модным дизайном. Внутренний интерьер смотрится презентабельно и даже роскошно. Эстетов однозначно удовлетворит матовое покрытие различных элементов декора, а также центральная консоль, которая так гармонично сочетается с использованными в процессе отделке материалами. К тому же очень удобно размещены функциональные органы управления, за счет которых управление машиной осуществляется легко и просто. И, наконец, о сиденьях. В меру мягкие, комфортные – в них себя будет чувствовать комфортно каждый пассажир автомобиля. И, конечно же, водитель. Сзади легко разместятся три человека, причем с комфортом.

suzuki запчасти

Практичность и комфорт

Немногие японские автомобили славятся своей практичностью. Так вот данная модель как раз исключение. Салон “Сузуки-Кизаши” можно легко трансформировать, благодаря чему элегантный автомобиль станет пригодным для перевозки довольно габаритных грузов. Объем багажного отделения составляет 461 литр. А если сложить задние сиденья, то будет в два с лишним раза больше. Причем интересно то, что проем, виднеющийся в спинке задних кресел, создан для того, чтобы было легко и просто разместить в салоне длинные и тонкие предметы.

А ещё, говоря о комфорте, нельзя не отметить отдельным вниманием звуковую изоляцию. О ней производители также позаботились, разрабатывая проект “Сузуки-Кизаши”. Характеристики автомобиля в этом плане великолепны. В разработке профессиональной 425-ваттной аудиоаппаратуры принимала участие всемирно известная компания под названием Rockford Fosgate (США). “Музыка” в машине отличная, и уровень шумоизоляции достойный. Так что эта модель придется по душе как любителям послушать песни через мощные динамики, так и приверженцам тишины.

сузуки кизаши характеристики

О комплектации

Что ж, рассказывая про этот автомобиль, нельзя не отметить также вниманием и его базовую комплектацию. Итак, укомплектована машина огромным количеством разных функций. В ней есть система бесключевого доступа, колесные 16-дюймовые диски, красивый салон (правда, не из кожи, а из ткани), качественный руль из пластика (который можно регулировать в любых направлениях), электростеклоподъемники, отличная аудиосистема (о ней говорилось выше), 2-зонный климатический контроль.

Если хочется стать обладателем версии с кожаным салоном, то следует приобрести более дорогую комплектацию. Кстати, вместе с этим человека порадует люкс с электроприводом, 18-дюймовые диски, ксеноновая светотехника и даже парктроник.

 сузуки кизаши цена

Технические характеристики

Эту тему также необходимо отметить отдельным вниманием. Выбор моторов, к сожалению, ограничен. Под капотом у машины установлен 4-цилиндровый бензиновый силовой агрегат, объем которого составляет 2.4 литра, а мощность - 178 л. с. Работает двигатель под управлением 6-диапазонной “механики”. Еще есть вариатор, оснащенный автоматическим переключением скоростей. Радует и расход топлива. В смешанном режиме (в зависимости от КПП, конечно), машина потребляет от 7.9 до 8.3 литров топлива. Многих людей интересует то, насколько качественно собрана эта модель Suzuki. Запчасти в процессе сборки машины были использованы самые лучшие, дорогие, так что в долговечности этого “железного коня” можно не сомневаться.

Есть переднеприводный и полноприводный вариант. Еще стоит отметить вниманием, что установленная на модели система i-AWD позволяет отслеживать состояние дороги. На основании полученных данных она подсказывает стиль вождения и осуществляет распределение мощности между осями. Эта функция помогает в процессе вождения. За счет неё управление становится предсказуемым, безопасным и плавным. Так что долгое время прослужит эта модель Suzuki. Запчасти на машину дорогие, однако если ухаживать за автомобилем, то покупать их не придется.

сузуки кизаши тюнинг

О стоимости и тюнинге

И ещё один момент, который следует отметить вниманием, рассказывая про “Сузуки-Кизаши”. Цена – тоже важный аспект. Она варьируется в зависимости от комплектации. Так, например, версия 2.4 2WD 6T STD обойдется в миллион рублей. Другая модель, 2.4 2WD 6T SDLX стоит порядка 1 209 000 р. И самая дорогая - 2.4 4WD 6T STD, за неё придется отдать 1 309 000 рублей.

И ещё кое-что, касающееся автомобиля “Сузуки-Кизаши”. Тюнинг – многие люди хотят усовершенствовать свою машину путем этих работ. Однако перед тем, как заняться ими, следует поразмыслить, стоит ли. Ведь автомобиль этот довольно привлекателен и достаточно мощный. И к тому же модель новая. Хотя многие меняют радиаторную решетку, устанавливают пневматическую подвеску, преображают обвес, доводят до максимума технические характеристики, модернизируют интерьер. Всё реально. Однако нужно уяснить один важный нюанс. Все тюнинговые работы должны выполнять специалисты. В противном случае можно просто испортить машину (по незнанию). Так что лучше заплатить за услуги профессионалам, знающим толк в своем деле, чем потом тратиться на ремонт и дорогостоящее исправление своих ошибок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.