Деннис Авнер и его роковая ошибка

Кто ответит, что толкает людей на такие коренные модификации своего тела? Сейчас даже ввели термин бодмод, происходящий от английского Body Modification. Человек стремится выглядеть не как все, возможно, это его личная свобода выбора. Но что за этим стоит? Психические отклонения, желание выделиться, одиночество? Это будет рассказ о реальном зверо-человеке, ставшем настоящей знаменитостью во всем мире.

Образ кота

Деннис Авнер представлял собой странное и страшное зрелище: испещренное татуировками тело с имитацией тигриного окраса, раздвоенная губа, острые наращенные клыки, специальные туннели в лице, в которые вставлялись кошачьи усы из пластика, силиконовые импланты на лбу и щеках, заостренные уши, контактные линзы со зрачками кошки. Довершали образ длинные когти и механический хвост, который мог шевелиться.

Деннис не остановился только на внешнем преображении, он с удовольствием ел сырое мясо и лазал по деревьям, словно дикая кошка.

Деннис Авнер

Тайный смысл

Родился Деннис Авнер в 1958 году в Америке, в семье настоящих индейцев, давших маленькому сыну прозвище «кот, идущий за добычей». Как потом признался мужчина, он близко к сердцу воспринял эту информацию, решив, что это его подлинное предназначение в жизни и настоящая сущность. И начал искать тайный смысл у предков племени, поменяв полностью внешнюю оболочку. Пластические модификации вкупе с татуировками и пирсингом обошлись ему в кругленькую сумму, правда, сам Авнер никогда не считал потраченные средства. Упоминаются 33 операции, которые полностью изменили его лицо, он даже сильно сузил свои глаза, максимально приблизив их к кошачьим.

Известность

Естественно, после таких кардинальных изменений во внешности Человек-кот был замечен широкой общественностью. Он привлекал внимание каждого, и не всегда реакции в его адрес были положительными. Кто-то им восхищался, но большинство считали ненормальным. Возможно, цель неудовлетворенного своей прежней внешностью Авнера в этот раз была достигнута, его заметили, стали приглашать на ток-шоу, брали интервью. Его тайный призыв обратить внимание был услышан многомиллионной аудиторией.

человек кот

Деннис Авнер до операции служил в американских войсках наладчиком локаторов, потом работал программистом, но желание перевоплотиться из человека в кошку было сильнее всего. В 1985 году на его теле и лице появляются первые татуировки. И это было только начало изменений, превративших его в жертву пластических операций. Его изображения появляются в журналах и прессе, Авнера заносят в Книгу рекордов Гиннеса, зовут на съемки телепередач, и даже известный ведущий Ларри Кинг однажды приглашает его на свое шоу. Популярность растет, вместе с ней повышаются гонорары за выступления, которые без остатка тратятся на новые модификации тела.

Одиночество

Безумная идея превратиться в настоящую кошку, известную во всем мире, находит свое воплощение, но сделало ли это счастливым Денниса? Скорее всего, нет. Дожив до 54 лет, Деннис Авнер был совершенно одинок, душевный покой, о котором он мечтал, в новом образе отсутствовал. Тот дискомфорт, присутствующий в нем с самого детства, никуда не ушел. Знакомые вспоминали, что от пристального внимания Человек-кот стал уставать, люди просили автограф и совместное фото со странным персонажем. Выражение настоящей сущности не подарило ему гармонии с самим собой. Если внутри ее нет, то искать за внешними татуировками просто бессмысленно.

Деннис Авнер до операции

Официальная медицинская версия гласила, что у Авнера были серьезные проблемы с психикой. Его расстройство называлось дисморфофобией, которое возникало из-за чрезвычайной озабоченности мнимым дефектом во внешности. Переживания о своей якобы неполноценности вылились в решение избавиться от всех комплексов столь странным способом.

Суицид

В конце ноября 2012 года американские СМИ распространили информацию, что в своем доме найден мертвым эпатажный Деннис Авнер. Причина смерти – самоубийство. Задолго до трагедии его здоровье вызывало огромное беспокойство у врачей. Зашедшие далеко эксперименты пытавшегося перевоплотиться в животное человека доставляли ему сильные страдания. Боль от пирсинга и постоянных операций делали его тело необычайно восприимчивым к боли. За добродушной улыбкой пряталась страдающая от физических и моральных мучений душа.

Роковая ошибка

Знакомый Авнера рассказал, что попытки вжиться в неестественную для него роль словно размыли его заложенный природой генетический код. А счастье, о котором так мечтал мужчина, оказалось ему недоступным. Мысли о суициде стали преследовать его, когда Деннис Авнер осознал, что совершил самую большую ошибку в своей жизни. За год до самоубийства он обратился к тем, кто хочет использовать его образ, с просьбой не забыть о том, что ему нужно на что-то жить. И добавил, что ему требуется работа и дом.

Деннис Авнер причина смерти

«Это был сложный, но запоминающийся человек с множеством проблем», – так написали о нем после смерти. Добрый и общительный, но глубоко несчастный человек, потративший на перевоплощения 27 лет, попытался принять в себе сущность животного, но не преуспел в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.