Витамины "Доппельгерц" для волос и ногтей: описание состава, отзывы покупателей

Каждая женщина хочет всегда быть красивой. Красота – это не только аккуратный макияж, состояние вашей кожи, блеск глаз и нежный румянец, но и здоровые волосы и ногти. Именно тогда вы будете всегда на высоте, независимо от того, успели ли с утра подкрасить губы и ресницы. Как же этого добиться, ведь нерегулярное питание и стрессы в первую очередь отражаются на наших волосах, они становятся тусклыми и ломкими. Именно поэтому ведущие эксперты-косметологи говорят, что необходимо поддерживать красоту в первую очередь изнутри. Это означает здоровое питание и постоянный прием хороших витаминов для волос. В частности, мы сегодня будем рассматривать комплекс «Доппельгерц» для волос.

доппельгерц для волос

Что необходимо для того, чтобы волосы были здоровыми?

Исходя из темы нашей статьи, логично предположить, что ответ будет – пить витамины. Это одновременно правильно и не совсем. Витамины «Доппельгерц» для волос – это отличный комплекс, который позволит вашим кудрям избежать дефицита самых необходимых веществ, однако прием капсул не гарантирует вам отличный результат, без соблюдения ряда других условий. Это в первую очередь здоровое питание и отсутствие вредных привычек. Трудно ждать, что волосы будут блестеть как в рекламе, если вы сидите на строжайшей диете, а организм испытывает дефицит белка и полезных жиров.

На здоровье волос также сильно сказывается и эмоциональное состояние, поэтому если в вашей жизни сложный период, необходимо запастись валерианой, чтобы сохранить красоту. Ежедневная укладка при помощи горячего фена и утюжка, использование различной химии для фиксации прически не прибавит здоровья локонам, поэтому на каждый день лучше выбрать более простой вариант прически. Но даже разнообразный рацион не сможет покрыть ежедневные потребности в витаминах и минералах, а ведь овощи и фрукты мы едим порой не каждый день. Поэтому комплекс «Доппельгерц» для волос является отличной добавкой к пище, компенсирующей нехватку самых важных элементов.

доппельгерц для волос и ногтей

Альтернатива – полноценный рацион

Давайте еще раз остановимся на этом вопросе. Можно ли, максимально разнообразив свой рацион, избежать необходимости принимать дополнительно «Доппельгерц» для волос (или другие витамины)? То есть получать все необходимые вещества и микроэлементы из обычных продуктов питания. Можно, только это требует определенных затрат, как материальных, так и временных. Сегодня ритм жизни увеличился настолько, что порой у нас не хватает времени на большее, чем приготовить полуфабрикаты. А человеку в день требуется не менее килограмма разнообразных овощей и фруктов. Для стандартной семьи в 4 человека в день потребуется 4 килограмма овощей. Конечно, никто столько не готовит, да и не имеет времени, чтобы все это съесть. Кроме этого, очень важно ежедневно иметь на столе мясо и жирную рыбу, разнообразные злаки, творог и кефир, свежую зелень и фрукты. Но обычно такой рацион является слишком дорогим, а потому гораздо дешевле и удобнее пить курсами «Доппельгерц» для волос и ногтей. То есть мы определились, что несмотря на привлекательность лозунгов о здоровом питании, витаминные добавки являются важной составляющей нашего меню.

витамины доппельгерц для волос и ногтей

Лекарственная форма

Купить эти витамины можно в любой аптечной сети. «Доппельгерц» для волос и ногтей продается в красивой упаковке, а содержит она три блистера, в каждом из которых по 10 капсул. На самом деле капсулы – это самая удобная форма для приема витаминов, так как именно специальная оболочка позволяет доставить их куда нужно. Этот препарат не относится к лекарственным средством и является биологически активной добавкой к пище. Кроме того, под этой маркой выпускается множество комплексов, но красоту наших локонов могут приумножать лишь два из них, это «Доппельгерц Актив» (для волос и ногтей) и «Доппельгерц Бьюти» (красота и здоровье). Они немного отличаются, о чем мы расскажем вам немного чуть ниже.

Состав

Мы начнем рассматривать сначала витамины «Доппельгерц» для волос и ногтей с маркировкой «Бьюти». Он рассчитан на 30 дней, в упаковке находятся три блистера, по 10 капсул в каждом. Это комплекс содержит бета-каротин и кальция карбонат, фолиевую кислоту и магния оксид, биотин, селен и аскорбиновую кислоту, витамин D3 и B12, аскорбиновую кислоту и витамин E, цинка цитрат и кремний, витамины B6, B2 и B1. Это полноценный курс необходимых витаминов и минералов, которые, несомненно, важны для волос, потому как поступающие в организм микроэлементы в первую очередь распределяются между жизненно важными органами, тогда как периферия испытывает дефицит намного чаще.

витамины для волос доппельгерц отзывы

Лечебный эффект

Давайте немного подробнее рассмотрим, как действует на организм комплекс «Доппельгерц». Для здоровых волос и ногтей крайне важно ежедневно получать определенное количество витаминов и минералов, это строительные элементы и антиоксиданты, без которых их состояние будет ухудшаться с каждым днем. Итак, в составе есть бета-каротин, который является лучшим антиоксидантом, стимулирующим рост волос. Следующим нужно отметить комплекс витаминов группы B. Они настолько важны для организма, что всего и не перечислишь, однако пока давайте ограничимся только пользой для красоты и здоровья волос. Витамин B1 нормализует деятельность сальных желез и нейтрализует себорею, стимулирует рост волос и снижает их выпадение. В2 – это наше лекарство против стрессов и депрессий, которые в первую очередь делают локоны тусклыми. Он активизирует кровоснабжение и рост волос, помогает остановить их выпадение. B6 в комбинации с цинком - это настоящий суперсимулятор роста волос, он борется с перхотью, предотвращает появление зуда и выпадение волос. Наконец, B12 необходим для того, чтобы все полотно волос и ногтей, от корней до самых кончиков, было эластичным и блестящим. Его недостаток приводит к сильной ломкости. Минералы, входящие в состав, поддерживают лечебный эффект и многократно усиливают его.

Эффект от этого комплекса виден сразу, что отмечают те, кто принимал «Доппельгерц» для волос и ногтей. Отзывы подчеркивают, что уже в течение первых недель значительно сокращается количество выпавших волос. Активный рост обычно становится заметен после окончания курса, а то и через некоторое время после этого, поэтому наберитесь терпения. Этот комплекс является больше общеоздоровительным, хотя и оказывает положительное воздействие на волосы и ногти. Однако компания-производитель предлагает вашему вниманию еще один комплекс, под названием «Доппельгерц Актив» для волос и ногтей.

доппельгерц актив для волос и ногтей

Особенности комплекса «Актив»

В его состав входят не только витамины, но и минеральные вещества, а также растительные компоненты. Такой богатый комплекс помогает не только удовлетворить ежедневную потребность организма в жизненно важных элементах, но и оптимизировать обмен веществ. Это, в свою очередь, позволяет решить множество проблем, а именно питает кожу и избавляет ее от сухости, способствует росту и укреплению волос и ногтей, восстанавливает их структуру и позволяет противостоять агрессивному воздействию окружающей среды.

Показания к применению

«Доппельгерц Актив» для волос может назначаться в период выздоровления после перенесенных заболеваний, в качестве дополнительного источника цинка, витаминов группы B и биотина, а также полиненасыщенных жирных кислот. Поскольку все эти элементы крайне важны для того, чтобы локоны росли густыми, а ногти крепкими, то этот препарат позиционируется в первую очередь, как продукт для поддержания женской красоты. На самом деле нельзя разделить витамины для красоты и для здоровья. Только если организм получает сбалансированный рацион и полный набор необходимых микроэлементов, вы можете быть бодрыми и активными, а также сияющими молодостью и красотой.

доппельгерц актив для волос

Состав и клиническая фармакология

В каждой капсуле содержится масло зародышей пшеницы. Это ценнейший продукт, который сам по себе является источником важных биологически активных веществ. Из самого сердца зерна черпает их производитель и вкладывает в состав витаминов «Доппельгерц» для волос и ногтей. Отзывы подчеркивают, что нет ничего проще, чем выпить утром капсулу и быть уверенным, что организм получит все необходимые микроэлементы. Кроме того, многие подчеркивают, что результаты становятся заметными очень быстро, уже через несколько недель после начала приема волосы оживают, становятся заметно мягче и шелковистей.

Чем же еще так полезно масло зародышей пшеницы? Оно содержи витамины A, E, F и B, триглицериды, фосфолипиды, гликолипиды и полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, в составе есть селен и железо, цинк, который является природным антиоксидантом. То есть этот компонент не зря был включен в состав комплекса. Оно играет важную роль, улучшая состояние кожи и волос, устраняет сухость и зуд, сохраняет в ней влагу и предупреждает выпадение волос.

Экстракт проса

Еще один важнейший компонент, который делает по-настоящему эффективными витамины для волос «Доппельгерц». Отзывы достоверно сообщают о том, что за один-два курса женщины полностью смогли избавиться от таких проблем, как перхоть и зуд, шелушение и воспаление кожи, выпадение, сухость и ломкость волос. И немалую роль в этом сыграл именно этот компонент. Экстракт проса богат аминокислотами и витаминами, в его составе витамины A и B1, B5 и PP, а также пантотеновая кислота. Кроме того, это незаменимый источник фосфора, магния, марганца, железа или селена. Эти элементы играют ключевую роль в поддержании нормальных обменных процессов в коже и волосяных луковицах. В состав экстракта входит и кремниевая кислота, которая восстанавливает структуру волоса по всей длине. То есть в первую очередь этот компонент улучшает состояние кожи и волос, устраняет сухость и сохраняет влагу, восстанавливает поврежденную структуру и предотвращает выпадение волос.

доппельгерц для волос отзывы

Витамины и микроэлементы

Первым нужно отметить витамин B5. Этот элемент очень важен для здоровья и прекрасного вида волос, так как он играет важную роль в жировом и углеводном обмене. Кроме того, именно B5 участвует в метаболизме жирных кислот. Поскольку при их недостатке кожа и волосы быстро теряют эластичность, то можно предположить, что элемент крайне важен для сохранения вашей красоты.

Следующий на очереди витамин B6. Это самый важный элемент комплекса «Доппельгерц» для волос. Отзывы многих женщин подтверждают, что после пройденного курса активизируется остановившейся рост локонов, сухие пряди получают необходимое увлажнение, воспаленная и раздраженная кажа головы успокаивается, останавливается выпадение волос и исчезает жирная пленка на их поверхности. Все эти изменения становятся возможными именно благодаря витамину B6. К этому составу производители добавляют биотин – известный антиоксидант и цинк, который отлично совместим с витаминами группы B. Такой дуэт становится мощнейшим активатором роста шевелюры.

Отзывы потребителей

На сегодняшний деть уже множество женщин испытало на себе действие комплекса «Доппельгерц». Витамины для здоровых волос и ногтей находят все новых поклонников, хотя отзывы (как обычно, в таких случаях), отличаются весьма значительно. Многие женщины пишут о том, что волосы стали мягче и нежнее, активизировался рост. Практически все, кто пропил курс, отмечают, что волосы ожили и заблестели. Однако есть и те, кто совершенно не заметил никакого эффекта. Это говорит о том, что все мы разные. Если у вас серьезный гормональный сбой, то витамины не помогут, пока вы не пройдете лечение у специалиста.

Отзывы фармацевтов

Стоимость этого комплекса примерно 400 рублей, так что в аптеке найдется немало других предложений по более привлекательной цене. При этом надо отметить, что состав препарата не слишком разнообразен. Здесь всего три витамина, цинк, экстракты проса и масла зародышей пшеницы, и на этом состав исчерпан. Полиненасыщенные жирные кислоты не идут в расчет, потому как их дозировка в десятки раз меньше суточной. При этом за меньшие деньги можно купить «Дуовит» и рыбий жир, при этом эффект для ваших волос буде аналогичным.

Подведем итоги

Немецкая фармацевтическая компания «Квайссер Фарма» славится прекрасным качеством своей продукции. Многие потребители ориентируются именно на марку, когда выбирают себе витамины «Доппельгерц» для волос и ногтей. Однако подводя итог всему сказанному выше, необходимо подчеркнуть, что этот комплекс является узконаправленным, поэтому его желательно покупать как добавку к основному курсу витаминов. Однако поскольку такой шаг обойдется гораздо дороже, чем покупка аналогичного комплекса с более полным набором витаминов и микроэлементов, то мы предоставляет читателю сделать собственные выводы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.