"Адепресс": отзывы и инструкция по применению

Испытываете непонятный страх за жизнь и здоровье близких людей? Постоянно плачете по поводу потери близкого человека? Вас уволили с перспективной работы и теперь вы поглощаете еду в немыслимых количествах? Все эти проблемы требуют безотлагательного лечения, и в этом может помочь медикамент «Адепресс». Этот препарат используют многие психотерапевты при лечении своих пациентов. Сегодня мы узнаем основную информацию о лекарстве «Адепресс»: отзывы о нём, какова форма выпуска, дозировка, стоимость. Поймём, почему этот медикамент заслужил доверие у психотерапевтов, а также по каким причинам некоторые люди бросают принимать это средство.

адепресс отзывы

В каких случаях назначается? Страна-производитель

Препарат «Адепресс» может быть использован в таких ситуациях:

- Тяжёлая эндогенная, тревожная, реактивная депрессия.

- Панические страхи (например, боязнь открытой местности).

- Социально-тревожные расстройства.

- Навязчивые мысли, идеи.

- Булимия или анорексия на нервной почве.

адепресс отзывы врачей

Производится медикамент в России.

Дозировка

Препарат «Адепресс», отзывы о котором будут рассмотрены ниже, выпускается в виде таблеток. Одна пилюля, содержащая 20 мг основного вещества, принимается единожды в сутки, желательно утром. Таблетку следует глотать целиком, запивая водой. Дозировка пилюль вообще индивидуальная и зависит она от диагноза.

При депрессии доктор назначает по 1 таблетке единожды в сутки. При необходимости врач может постепенно увеличить дозу, добавляя раз в неделю по 10 мг, то есть по половине пилюли. Однако больше 50 мг в сутки принимать запрещается.

Если у человека наблюдаются панические расстройства, тогда начальная доза составляет полтаблетки раз в день. Затем тоже постепенно можно увеличить количество приёма пилюль максимум до 60 мг.

При социально-тревожных состояниях первичная доза составляет 20 мг в день. Если эффекта не будет наблюдаться, тогда можно увеличить количество принимаемого лекарства до 50 мг в день.

При других состояниях вопрос о дозировке таблеток определяется доктором.

Важные указания

1. Для пожилых людей количество принимаемого средства «Адепресс» не должно превышать 40 мг в день.

2. Чтобы заболевание больше не беспокоило человека, важно проводить профилактику. Поэтому после исчезновения симптомов болезни необходимо продолжать курс терапии таблетками не меньше чем 4 месяца.

3. Резкая отмена «Адепресса» (антидепрессанта) чревата последствиями. Если больной решил прекратить принимать этот препарат, то его состояние может ухудшиться. Поэтому отмена этого лекарства должна проводиться постепенно, грамотно. Об этом врач обязательно должен информировать пациента.

адепресс отзывы пациентов

Побочные эффекты

Препарат «Адепресс», отзывы о котором неоднозначные, имеет ряд негативных реакций. Так, побочные эффекты от этого средства могут быть следующими:

- Сонливость или, наоборот, бессонница, головокружение, галлюцинации, спутанность сознания, судороги.

- Рвота, тошнота, сухость во рту, расстройство стула, запор, гепатит, снижение аппетита.

- Миалгия, артралгия.

- Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже, крапивница, ангионевротический отёк.

- Задержка мочи или учащённое мочеиспускание.

- Со стороны половой сферы: отсутствие желания к интимной близости, проблемы с эякуляцией.

адепресс отзывы людей

Мнения специалистов

Препарат «Адепресс» отзывы врачей получает одобрительные. Так, психотерапевты считают, что этот медикамент из всех антидепрессантов, существующих на фармацевтическом рынке, является самым сильным. Плюсом этого препарата является то, что его можно использовать людям, находящимся на амбулаторном лечении. Также доктора отмечают, что этот антидепрессант не вызывает у человека привыкания, он безопасный и высокоэффективный. Кроме того, таблетки «Адепресс» имеют широкий спектр воздействия, так как помогают справиться с различными психоэмоциональными проблемами. Многие психотерапевты твердят о том, что они часто используют этот препарат при депрессивных состояниях различной степени тяжести, при панических атаках и т. д. Хоть эффект от этих пилюль и не очень быстрый (понадобится от 10 до 14 дней для того, чтобы состояние больного улучшилось), но он пролонгированный.

отмена адепресса

Средство «Адепресс» отзывы психотерапевтов положительного характера имеет ещё и потому, что приобрести этот медикамент больной может только по рецепту врача. Это достаточно серьёзное лекарство, поэтому продаваться в свободном обороте оно не должно. Конечно, несмотря на то что эти таблетки врачи рекомендуют, всё же они не спешат их назначать. Вначале доктора пробуют избавить человека от психических расстройств другими методами: это прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, смена привычной обстановки. Но если эти способы не помогают, тогда врачи идут другим путём – медикаментозным - и прописывают людям этот антидепрессант.

Положительные отклики людей

Препарат «Адепресс» отзывы пациентов имеет различные: кто-то хвалит эти пилюли, а некоторые их рьяно критикуют. Те больные, которым помог этот медикамент, отмечают, что после начала терапии этим средством у них улучшилось психоэмоциональное состояние, появилась светлая вера в будущее, жить стало легче и спокойней. При этом, приняв таблетку утром, человек не ощущает сонливости в течение дня, чего не скажешь о других антидепрессантах. Также больные отмечают, что препарат «Адепресс» они отлично переносили даже во время поддерживающей терапии. Ещё пациентам нравится тот факт, что нет необходимости находиться на стационарном лечении. Ведь средство «Адепресс» доктора выписывают даже для амбулаторного применения. Поэтому можно спокойно сидеть дома, пить таблетки и заниматься теми делами, которые приносят положительные эмоции.

Отрицательные отклики больных

К сожалению, пилюли «Адепресс» отзывы людей имеет и неодобрительные. Так, многие отмечают, что во время терапии этими таблетками у них наблюдались многочисленные побочные эффекты, начиная от рвоты и заканчивая судорогами. Некоторые больные даже не смогли пройти до конца курс лечения и бросали пить эти пилюли. Однако делать это категорически запрещено. Если у человека начались проявляться побочные эффекты, то он должен обязательно сообщить об этом врачу. А самостоятельно отменять это лекарство недопустимо, поскольку состояние может только ухудшиться. Ведь не зря препарат «Адепресс» продают строго по рецепту врача. Это значит, что оно достаточно сильное, и может как принести пользу, так и навредить (при неправильном применении).

адепресс отзывы инструкция

Также некоторые люди говорят, что это лекарство действует не сразу. Мол, нужно ждать какое-то время, чтобы оно принесло положительный эффект. Однако такое свойство не только у таблеток «Адепресс». Все антидепрессанты воздействуют подобным образом, сразу моментального эффекта нет ни у одного препарата.

Стоимость

Цена этого средства в разных аптеках может отличаться. Так, в среднем за таблетки по 20 мг в количестве 30 штук нужно заплатить от 430 до 570 рублей. Цена во многом зависит от места расположения аптеки и её наценок.

Выводы

Из статьи вы узнали о таком серьёзном антидепрессанте, как «Адепресс». Отзывы, инструкция, стоимость, побочные эффекты - все это было описано. Это серьезный препарат, поэтому самостоятельно лечиться им запрещается. Только доктор может определить нужную схему и дозировку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.