B-flexy: отзывы. Вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате B-flexy

Сорок два года назад в одном из американских журналов вышла статья, которая надолго лишила покоя представительниц прекрасного пола. Речь шла о целлюлите и необходимости избавления от него – с тех пор девушки и женщины не перестают бороться с ненавистной "апельсиновой коркой".

Появление новой проблемы сыграло на руку beauty-производителям. Кремы, обертывания и десятки видов массажа сегодня брошены на борьбу с целлюлитом. Мы расскажем об аппарате B-flexy. Отзывы, принцип действия и стоимость процедуры будут рассмотрены в данной статье.

Болезнь или косметический дефект?

В медицинском сообществе за все это время так и не сложилось единого мнения относительно целлюлита. Некоторые специалисты приравнивают воспаление подкожной жировой клетчатки к заболеваниям. Однако большинство врачей все же относят “апельсиновую корку” к косметическим дефектам.

b flexy отзывы

Напомним, что целлюлит является исключительно женской проблемой, и виной тому эстроген. Из-за этого гормона организм имеет свойство накапливать жировые клетки в “ненужных” местах. На появление бугорков не влияют возраст и вес, ведь целлюлит встречается и у стройных молодых девушек. Впрочем, усугубить проблему в значительной степени могут такие факторы, как неправильное питание, лишний вес и малоподвижный образ жизни.

Конкуренты наступают

Эпоха Возрождения и ее идеалы женской красоты остались в прошлом, а современные дамы обнаружили один из самых эффективных способов борьбы с ненавистными бугорками – вакуумный массаж от целлюлита.

До недавнего времени лидером в этой области был аппарат LPG-system, разработанный французским инженером Луи Полем Гите. Представительницы прекрасного пола готовы были оплачивать дорогостоящие процедуры, пока на рынке не появился аналог – белорусский аппарат B-flexy. О нем и поговорим дальше.

B-flexy

Отзывы косметологов подтверждают, что кардинальных отличий между оригинальной моделью и более бюджетным аналогом нет. Единственное, что бросается в глаза – это не слишком презентабельный вид белорусского аппарата. Впрочем, для салонов эконом- и среднего класса гораздо важнее его относительно небольшая цена.

коррекция фигуры

Для приобретения LPG-system требовалось минимум 1,5 миллиона рублей, поэтому стоимость процедур достигала 2500 рублей и выше. Белорусский аналог обойдется в 200-300 тысяч рублей, а сеанс за 850-1000 рублей смогут позволить себе гораздо больше девушек и женщин.

Принцип работы

В результате нарушения микроциркуляции крови происходит замедление обмена веществ. Из-за застоя жидкости клетка увеличивается в размерах – визуально этот процесс и определяется как “апельсиновая корка”. В этом случае необходимо воздействие на глубокие слои кожи, которое способен обеспечить массаж B-flexy.

Воздействие на проблемные участки происходит с помощью манипулы. Во время процедуры кожная складка образуется за счет мощного всасывания. Роллеры манипулы механически массажируют края складки, а вакуум стимулирует глубокие слои дермы. Благодаря такому комплексу уходит отечность, улучшается микроциркуляция в тканях и разглаживается рельеф. В результате кожа становится более нежной и гладкой, постепенно уходят объемы тела.

массаж b flexy

Проводимый с помощью B-flexy вакуумный массаж поможет привести в порядок ягодицы и бедра, живот, спину, руки и зону галифе. По окончании курса процедур косметологи прогнозируют заметное уменьшение жировых отложений, устранение целлюлита и даже растяжек.

Противопоказания

Все аппаратные манипуляции, как правило, имеют ряд противопоказаний. B-flexy отзывы врачей не рекомендуют при наличии следующих заболеваний:

- неврологические расстройства;

- онкологические болезни;

- проблемы с венами (например варикозное расширение вен);

- инфекционные заболевания;

- лихорадка.

К моменту проведения процедуры на кожном покрове не должно быть сыпи, травм, ссадин или порезов. И одним из самых очевидных противопоказаний является интересное положение - вакуумный массаж во время беременности может стать причиной выкидыша.

Усиливаем эффект

Коррекция фигуры с помощью аппарата B-flexy сегодня стала реальностью. Оценить ваши данные и порекомендовать необходимое количество процедур может только профессионал. Для девушек и женщин, ведущих активный образ жизни, понадобится минимум восемь встреч с косметологом, а ленивым барышням придется заплатить за 15-20 сеансов.

аппарат b flexy

Для усиления эффекта придерживайтесь простых правил:

  1. Питьевой режим. Во время проведения вакуумного массажа происходит большая потеря воды, поэтому необходимо избегать обезвоживания. Обязательно выпивайте два стакана воды за 2-3 часа до сеанса (плюс 100 мл за 10-15 минут до процедуры), а также в течение дня минимум 1,5-2 литра в зависимости от вашего веса.
  2. Сухой закон. Употребление алкоголя повышает аппетит, задерживает жидкость и в целом оказывает пагубное влияние на организм. В крайнем случае можно позволить бокал сухого вина, но только не в день проведения процедуры.
  3. Кофе. Поклонникам ароматного напитка невероятно сложно отказаться от своей привычки. Специалисты советуют остановить выбор на черном молотом кофе, не добавляя при этом жирные сливки и сахар. Нежелательно также баловать себя высококалорийными напитками (мокко, глясе, латте и капучино).
  4. Правило двух часов. Два часа до и после массажа – если вы не будете есть в это время, то энергетические запасы организма будут направлены на процесс сжигания жира, а не на переваривание пищи.

Необходимость ограничений

Ошибочно предполагать, что одна только процедура B-flexy подарит вам фигуру мечты. Вакуумный массаж показывает невероятные результаты, но только в комплексе с правильным питанием и минимальными физическими нагрузками.

процедура b flexy

Сеансы аппаратного массажа невозможно совмещать с бесконтрольным поеданием сладкого и отдыхом на диване. Даже если вам удастся избавиться от целлюлита и похудеть на один-два размера, то без поддерживающего комплекса все очень быстро вернется, а деньги будут потрачены впустую.

Отзывы

После курса B-flexy отзывы представительниц прекрасного пола отмечают следующие изменения:

  1. Кожа становится невероятно гладкой и нежной.
  2. Общий силуэт выглядит более подтянутым.
  3. Уменьшаются объемы.

Конечно, за одну процедуру вы не избавитесь от целлюлита и не потеряете десять сантиметров в каждой зоне. Коррекция фигуры происходит постепенно, и сравнивать исходные параметры с достигнутым результатом косметологи советуют только через пять сеансов. Красавицы с пышными формами, как правило, быстрее расстаются с лишними сантиметрами.

По мнению многих девушек и женщин, аппарат B-flexy действительно помогает в борьбе с целлюлитом. Кроме того, неоспоримым преимуществом является относительно небольшая стоимость процедур.

b flexy вакуумный массаж

Сделать такой массаж от целлюлита в домашних условиях невозможно, но альтернатива все-таки есть.

Способ № 1. Силиконовые банки, которые можно купить в любой аптеке примерно за 100-150 рублей. Проведение массажа начинаем с разогрева (растирания) кожного покрова, чтобы подготовить сосудистую систему и снизить болевые ощущения. Затем наносим антицеллюлитный крем или масло, ставим банку и начинаем двигать ее в различных направлениях.

Способ № 2. Вакуумный массажер с силиконовой насадкой в виде банки. В подобных приборах предусмотрена регулировка давления на кожу. В зависимости от модели стоимость массажера в среднем составляет 1500–4000 рублей.

В случае с домашними процедурами также очень важно провести целый курс. Если вы действительно решили избавиться от “апельсиновой корки”, то будьте готовы к серьезным переменам в жизни. Пересмотрите свой рацион, соблюдайте питьевой режим, выберите комплекс упражнений и, конечно, начинайте копить деньги на новый гардероб – фигура мечты ждет вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.