Брайан Сингер: фильмография, биография, личная жизнь

Яркий визуальный стиль, продуманные образы героев, оригинальный сюжет – всеми этими качествами обладают фильмы, которые снимает Брайан Сингер. Американский режиссер, добившийся успеха также в качестве продюсера и сценариста, не перестает преподносить фанатам новые интересные картины. Каковым же был его путь к успеху, какие его ленты стоит посмотреть?

Брайан Сингер: биография звезды

Будущий знаменитый режиссер появился на свет в 1965 году, его родным городом является Нью-Йорк. В младенческом возрасте Брайан Сингер, оставшийся без родителей, был взят на воспитание супружеской парой. Новая семья проживала в еврейской общине Нью-Джерси. Информацию о настоящих родственниках звезды журналистам отыскать так и не удалось.

брайан сингер

Брайан Сингер принадлежит к категории творческих людей, выбравших профессию чуть ли не с пеленок. Неудивительно, что мальчик, мечтавший работать в киноиндустрии, получил профильное образование. Азы режиссерского мастерства он постигал в известной нью-йоркской художественной школе. Продолжить обучение он решил в Лос-Анджелесе, также выбрав одно из лучших местных учебных заведений. Занимаясь, Брайан Сингер приобрел не только ценные знания, но и полезные знакомства. Команда режиссера в будущем будет собрана из знакомых того периода.

Первые успехи

Брайан Сингер, биография которого практически лишена сюрпризов, взлетов и падений, достаточно быстро добился ожидаемого успеха. Первый короткометражный фильм он выпустил в 1988 году, прибегнув к помощи друзей, которыми он обзавелся во времена обучения в художественной школе. Картина называлась «Львиный ров», внимания общественности она не привлекла, как часто это случается с первыми работами будущих звезд. Но первая неудача не остановила режиссера.

Иная ситуация сложилась с полнометражной лентой «Публичный доступ», которую Брайан Сингер представил публике в 1993 году. Это история о небольшом американском городке, который населен идеальными людьми, мирно соседствующими друг с другом. Действительно ли все так замечательно, как кажется на первый взгляд? Картина не только подарила режиссеру награду независимого кинофестиваля, но и стала его трамплином к славе. О начинающем мэтре заговорили в мире кино.

Фильм-прорыв

Вовсе не «Публичный доступ» принес режиссеру желанную популярность. Брайан Сингер, фильмография которого в настоящий момент насчитывает много успешных проектов, прославился благодаря ленте «Подозрительные лица». Детективный триллер, снятый в стиле нео-нуар, увидел свет в 1995 году, был включен критиками в перечень лучших лент десятилетия.

брайан сингер фильмография

Сюжет картины очаровывает таинственностью, запутанностью. Пятеро злоумышленников неожиданно встречаются в необычном месте, договариваются о совместном преступлении, которое должно обернуться крупной прибылью. Однако их планы нарушает внезапное вмешательство человека, наделенного огромной властью. И зрителям становится понятно, что им предстоит наблюдать за совершением особого злодеяния. Доказательством успешной работы Сингера стали две заслуженные премии "Оскар".

Лучшие фильмы

Следующей яркой картиной, снятой Брайаном, становится драма «Способный ученик», сюжет которой взят из произведения Стивена Кинга. В центре внимания находится жизнь школьника, увлеченного историей. Расследование подробностей нацистских злодеяний приводит парня к соседу, который оказывается одним из преступников тех времен. Бывший надзиратель концлагеря покупает молчание юноши обещанием ввести его в мир зла. Фильм также удостоился номинации на премию "Оскар".

брайан сингер фото

«Люди Икс», «Люди Икс 2» принесли Сингеру славу создателя блокбастеров. Брайан взял на себя ответственность удовлетворить ожидания фанатов знаменитых комиксов, блестяще справился со сложной задачей. Публике понравился необычный подход режиссера к съемкам, умелое сочетание боевика и фантастики. Столь же успешной стала картина «Люди Икс: Дни минувшего будущего», вышедшая в 2014 году. В ее создании он участвовал в качестве режиссера и продюсера.

Нельзя не упомянуть и такую работу талантливого мужчины, как «Супермен возвращается», съемки которой он взял на себя по приглашению компании «Уорнер Бразерс».

Что еще посмотреть

Экранизация комиксов – далеко не все, на что способен Брайан Сингер. Фото кадра из его драмы «Операция "Валькирия"» можно увидеть ниже. Это кино повествует о событиях, имевших место в период Второй мировой войны. Фильм добился впечатляющего коммерческого успеха, заработав в прокате около 200 миллионов долларов, был тепло встречен зрителями и критиками.

брайан сингер личная жизнь

Режиссер сумел отлично зарекомендовать себя и в качестве продюсера телесериалов. В качестве примера можно вспомнить знаменитый проект «Доктор Хаус», до сих пор сохранивший множество фанатов.

Личная жизнь звезды

Режиссер не скрывает от поклонников свою бисексуальную ориентацию, за его плечами отношения, длительные и кратковременные, с представителями обоих полов. Этот необычный опыт во многом отразился на его картинах, что всегда подтверждает в беседах с журналистами сам Брайан Сингер. Личная жизнь, насыщенная событиями, не помешала звезде стать отцом ребенка. Сына родила режиссеру актриса Мишель Клуни, с которой он встречается и в настоящий момент, а произошло это 5 января текущего года.

брайан сингер биография

События личной жизни не мешают знаменитости продолжать активно работать. Постоянно выходят новые проекты, подготовленные при его участии. Следовательно, поклонники режиссера могут надеяться на созданные им новые яркие проекты в ближайшем будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.