Кафе и рестораны Липецка: отзывы, фото. Лучшие рестораны Липецка

Липецк - город с населением чуть больше 500 000 человек и с развитой инфраструктурой. Уровень строительства нового жилья очень высокий. Сектор ресторанов, кафе и баров достаточно развитый. В статье рассмотрим заведения общественного питания в городе. Рейтинг, отзывы посетителей представлены вашему вниманию. Вы узнаете, где расположены самые лучшие рестораны Липецка. Фото интерьера заведений помогут составить представление о них.

Краткий обзор

Всего насчитывается около 40 ресторанов в административном центре Липецкой области. Рассмотрим некоторые - самые популярные. На самом деле кафе и рестораны Липецка – это широкое разнообразие мест для отдыха. Любой человек может выбрать себе место в городе для ужина, свадьбы, торжества по душе и карману.

«Амстердам»

Начнем с самого рейтингового, по отзывам посетителей, заведения - ресторана «Амстердам». Впечатления, как всегда, и положительные, и отрицательные. Среди минусов посетители отмечают следующее:

  • Громкая музыка, которую включают ближе к вечеру. Так что услышать друг друга за столом не представляется возможным.
  • Интерьер многие считают устаревшим.
  • Медленное обслуживание.
  • Кухня не на должном уровне.

Непонятно, почему заведение занимает первую строчку рейтинга «Популярные рестораны Липецка». Отзывы весьма размыты. Ничего конкретного. Впрочем, можно и самим оценить ресторан и понять, что к чему. Расположено это заведение по адресу: улица Пролетарская, 13.

рестораны липецка

«Маренго» и «Мерцен»

Следующий по рейтингу из списка - ресторан «Маренго». Интерьер достаточно светлый и современный. Если хотите в этом убедиться, приходите по адресу: улица Водопьянова, дом 17. Судя по отзывам, не все идеально: посетители считают, что заведению нужно работать с блюдами и обслуживающим персоналом. По вечерам можно услышать живую музыку от местных музыкантов. К ним нареканий у посетителей нет.

рестораны липецка фото

Заведение под названием «Мерцен» на улице Скороходова, 1б, можно найти, гуляя по Липецку. Контингент - в основном это люди «кому за…». По пятницам и субботам устраивают дискотеки.

КРЦ «Евразия»

В большом и красиво оформленном здании КРЦ «Евразия» расположен ресторан с таким же названием. Интерьер здесь шикарный: хрустальные люстры, колонны, безупречная мебель. Большие банкетные залы способны разместить до 200 человек. Как нельзя лучше подходит для проведения больших свадеб и юбилеев.

Меню, наверное, самое разнообразное из всех заведений в Липецке. Есть даже отдельные блюда для вегетарианцев. Адрес заведения: улица Ленина, 11.

кафе и рестораны липецка

КРЦ «Славянский»

Еще одно красивое место, можно сказать, достопримечательность Липецка – КРЦ «Славянский». Ресторан заслуживает самых высших похвал по оформлению. В отделке использованы натуральные ткани и дерево – все со вкусом и ненавязчиво.

Меню европейской и русской кухонь впечатляет богатым выбором блюд. Отзывы посетителей в основном положительные: и о кухне, и общие впечатления. Расположен КРЦ по адресу: село Сырское, ул. Воронежская, 30.

рестораны липецка отзывы

Ресторан «Петергофъ»

Находится ресторан в здании жилого дома по адресу: улица Фрунзе, 7а. Интерьер выполнен в стиле эпохи 19 века. На стенах висят фотографии Романовых и других важных фигур того времени. Даже блюда кухня предлагает старорусские. Это одно из самых элитных заведений города.

Ресторан «Лимончелло»

Как можно догадаться из названия, кухня этого ресторана итальянская. Имеются два зала на двадцать и семьдесят человек. Оформлены они тоже в духе Италии. Найти ресторан можно на улице Льва Толстого, 1.

Ресторан «Берендей»

Находится в черте города, по адресу: переулок Бестужева, дом 8. Несмотря на маленькие размеры сооружения, похожего на избу, внутри есть три зала (ВИП, малый и большой залы). Интерьер полностью выполнен в старорусском стиле. Мебель ручной работы, детали интерьера - антикварные вещи. Меню - на четырех языках. Отзывы о блюдах восторженные. Кстати, некоторые яства приготовлены по старинным рецептам.

Среди отрицательных отзывов есть недовольство малым освещением и некачественным обслуживанием.

«Старая мельница»

Оригинальное по виду отдельное здание в виде мельницы. Считается, что на этом месте находилась настоящая мельница, построенная в 16 веке. Кухня только русская: пирожки, расстегаи, щука фаршированная, ножка баранья. Отзывы очень неоднозначные. Много высказываний о том, что кафе ужасное. Поведение администраторов хамское, а еда приготовлена из несвежих продуктов. Такие откровения настораживают, но и не прислушиваться к отзывам нельзя. Адрес заведения: проспект Победы, 93б.

Клуб City Center «Маска»

Здесь можно отметить любое торжество. На территории - два ресторана и три коктейль-бара. Кухни: восточная, европейская, кавказская. Имеется большой зал караоке. В субботу и воскресенье проводятся вечеринки на различные темы.

Кафе «Щепкин»

Заведение, находящееся на улице Ворошилова, 3, удивит вас своим домашним интерьером. Отзывы о еде в основном положительные.

пивные рестораны липецка

Кафе «Шоколад»

Если вы знаток кофе и любите разнообразные десерты, то это место как нельзя лучше подходит для вас. Атмосфера романтическая, столы друг от друга расположены на большом расстоянии. Отзывы о десертах (тирамису, чизкейк, пирожные) восторженные. Кофе действительно очень вкусный и настоящий. Помимо сладостей можно полноценно поесть. В меню - японская, русская, итальянская, мексиканская, тайская кухни.

Кафе «Пицца»

Пиццерия на улице Первомайской радует вкусной едой. Обстановка простая, без излишеств, что не мешает заведению собирать каждый день большое количество посетителей. Соотношение цены и качества приятно удивляет.

«Час пик»

Адрес заведения: улица Фрунзе, дом 5. Название кафе говорит само за себя. Качественная и вкусная еда, а также выгодное расположение притягивают большое количество людей. Обслуживание быстрое, официанты вежливые.

Ресторан «Хуторок»

Удобный ресторан, расположенный рядом с вокзалом. Заходя сюда просто перекусить, люди могут получить полноценный обед за доступную цену. Стиль оформления русский. Действует самообслуживание, которое не всем нравится.

Где можно выпить пиво в Липецке?

Пивные рестораны Липецка - это около 140 заведений. Самый посещаемый из них - это ресторан «ПолМедведя» на улице Катукова. Средний счет заведения - 700 рублей. Кухня европейская, вместимость зала – триста человек. Предлагаются следующие дополнительные услуги: меню на английском, трансляции матчей, вегетарианское меню.

Рестораны «Де Бассус» находятся на площади Победы и на улице Терешковой. Меню состоит исключительно из баварских блюд.

«БирХаусКафе», как и многие рестораны Липецка, предлагает богатое меню из блюд разных стран. Выбор алкоголя достаточно широкий. Проводятся корпоративы, вечеринки, банкеты.

Спорт-бар «Бриз» работает круглосуточно. В зале расположены восемь экранов, транслирующих спортивные игры. Работает букмекерская контора.

Для ценителей немецкого пива открыли ресторан «Мерцен». Выбор пенного напитка очень широкий. В центре заведения расположен мангал. Запахи от гриля и шашлыка распространяются по залу и создают неповторимую атмосферу.

«Пожарский» паб не отличается большим выбором пива. Помещение, по отзывам посетителей, требует ремонта. Из плюсов: периодически выступают музыкальные коллективы с живой музыкой, бар работает круглосуточно, персонал старается угодить.

«Дублин» - ирландский паб на Коммунальной площади в Липецке. Оформление зала оригинальное и уютное. Официанты вежливые и услужливые. Общая атмосфера тихая и умиротворяющая.

Рестораны Липецка с живой музыкой

Люди посещают рестораны и кафе не только для того, чтобы вкусно поесть, но и для отдыха и расслабления после рабочих будней. Поэтому очень важна общая атмосфера заведений и наличие живой музыки. Ниже рассмотрим самые лучшие рестораны Липецка из этой категории.

Ресторан «Черри» организует выступления знаменитых музыкантов, имеется зал с караоке.

лучшие рестораны липецка

В центральной части города расположен ресторан «Дежавю». Он имеет огромный опыт в проведении банкетов и свадеб.

рестораны липецка с живой музыкой

Заключение

Липецк - светлый и уютный город, динамично развивающийся. Каждый его житель или гость выберет для себя место, где он может приятно провести время и вкусно поесть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.