Почему стоит пользоваться «Сетафилом»? Отзывы покупателей и рекомендации

Более 30 лет компания Galderma – широко известный и уважаемый лидер на мировом рынке по производству препаратов и косметических средств по уходу и лечению кожи. Разработчики косметики трудятся не только над созданием линеек для ежедневного пользования. Их основная направленность – поиск и разработка препаратов, которые помогут избавиться от таких серьезных заболеваний, как рак кожи, псориаз, пигментация кожи, розацеа, акне и прочие сложные проблемы. Несколько лет назад их продукция появилась и на территории России. Нужно ли говорить, что она вызвала искреннюю заинтересованность?

Компания Galderma не просто знает, как ухаживать за кожей, она умеет ее лечить, а это серьезный аргумент в вопросе доверия. Отдельное внимание вызвала линейка препаратов «Сетафил». Она включает сразу несколько продуктов: пенку для умывания, лосьон и дерматологический крем. Какую направленность имеют эти разработки, как их правильно использовать, и что думают покупатели, которые уже пользуются «Сетафилом»? Отзывы людей, которые опробовали препарат на себе, – вот лучший показатель качества.

Моя кожа меня подводит...

Кожа призвана защищать нас от окружающего мира неприступным барьером. Она принимает на себя основную атаку микроорганизмов и бактерий, сторонние раздражители, защищает нас от холода и жгучего солнца. Кожа лица – самый ранимый участок. Эта зона не защищена одеждой, и она постоянно находится в движении: мы разговариваем, принимаем пищу, а мимика неустанно работает, даже когда мы спим.

Мы бесконечное число раз прикасаемся к своему лицу, даже не замечая этого, тем самым подсаживая на кожу бесчисленное количество микроорганизмов. Ее безжалостно обдувает морозный ветер и жжет палящее солнце, а улица щедро осыпает пылью. В норме кожный покров должен справляться с таким террором самостоятельно. Но случается, что что-то идет не так, и наша кожа начинает болеть: покраснение, шелушение, жжение, различные воспаления, угри и раздраженность – это явный крик о помощи.

сетафилом отзывы

Врачи-дерматологи при обнаружении проблем часто рекомендуют пользоваться средством по уходу за кожей «Сетафилом». Отзывы покупателей о таких препаратах весьма и весьма обнадеживают. Оказывается, они не только способны обеспечить коже надежный уход и восстановление, но и призваны бороться с такими изнуряющими проблемами, как акне и атопический дерматит. Остановимся на каждом из предложенных средств и посмотрим, как они работают и как правильно ими пользоваться.

Пенка для умывания

«Сетафил» - пенка для умывания, рекомендованная для ежедневного применения. Ее компоненты мягко очищают кожу от грязи и избыточного кожного сала, лечат акне. Ее можно использовать просто как средство для умывания и как демакияж. Не вызывает аллергической реакции и подходит даже в том случае, когда порог чувствительности кожи слишком высок или кожа сильно истощена.

Часто подобные неприятности начинаются на почве чрезмерного использования самых разных средств по уходу в попытке быстро вернуть коже здоровый вид. В итоге кожа становится «залеченной», при любой попытке нанести на нее средство по уходу лицо покрывается высыпаниями и шелушится. «Сетафил» (пенка) имеет грамотно продуманный состав и щадящий уровень кислотности. Она мягко, но глубоко очищает лицо, не вызывая раздражения при этом. А цинк, входящий в ее состав, сделает лицо матовым и избавит от сального блеска.

сетафил пенка

Как правильно пользоваться таким «Сетафилом»? Отзывы о пенке весьма приятны. Люди отмечали легкость и бархатистость на лице после такого умывания. Пенка легкая и мягкая, не сушит, не раздражает и не стягивает, она действительно устраняет жирный блеск и поддерживает кожу в тонусе. Пользоваться пенкой легко: утром и вечером наносите на кожу лица, немного помассируйте и смойте водой.

Лосьон для бережного ухода

Этот продукт рекомендован людям, страдающим от атопического дерматита, склонным к аллергической реакции кожи на косметику, средства гигиены или медицинские препараты. Тем, у кого часто появляются экземы, угри, всевозможные раздражения. Он поможет реанимировать кожу после длительного воздействия солнца, ветра, холода. Подходит для ухода за нежной кожей малышей.

сетафил для умывания

Лосьон удобен и тем, что его можно не смывать. Просто нанесите на лицо и руки, а после снимите излишки салфеткой. Подходит для ежедневного ухода (утром и вечером). Это отличное и мягкое средство. А вот если ваша кожа имеет серьезные заболевания, то ощутимый эффект вы заметите лишь через 2-3 недели. Но он непременно будет.

Крем с защитой от УФ-лучей

«Сетафил» (крем) имеет уникальную формулу, благодаря которой он эффективно борется с акне, восстанавливает целостность и защитный барьер кожи, питает, удерживает влагу. При этом не оставляет жирного блеска и защищает кожу от влияния ультрафиолетовых лучей. Приятно и то, что крем имеет мягкую структуру, легко впитывается и моментально снимает дискомфорт при раздраженной коже.

сетафил крем

Наилучший эффект достигается при использовании с пенкой «Сетафил» для умывания. Крем рекомендовано наносить на чистую кожу утром и вечером. А вот если лицо в течение дня подвергается агрессивному воздействию ветра или солнца, то использовать его нужно чаще.

Делаем выводы

Радует то, что эта линейка Galderma направлена не просто на качественный и бережный уход, а именно на лечение кожи. Люди, уже пользующиеся «Сетафилом», отзывы о препаратах оставляют весьма лестные. Эти средства действительно помогают излечить дерматит, отлично ухаживают за кожей, придают ей бархатность, здоровый вид и приводят в тонус. Производитель позаботился и об упаковке. Встроенный дозатор – экономичное решение. Так и средство не загрязняется, и вы будете использовать именно столько крема, сколько вам нужно. Одного такого флакончика хватит минимум на полгода. Что ж, похоже, этой продукции можно доверять, ведь не зря покупатели называют ее лучшей среди аптечной косметики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.