Экстрасенс Алексей Похабов: биография, книги автора и отзывы

За время своего существования на планете Земля человечество сделало множество открытий. С момента первых робких попыток увековечить свои знания и изобретения письменности прошло не одно столетие.

алексей похабов

Человек открыл для себя нанотехнологии, вышел в открытый космос, научился бороться со многими болезнями, но до сих пор не получил ответа на главный вопрос: «Кто же такой человек, каково его предназначение и почему природа не дает полностью раскрыться скрытому в нас потенциалу?»

«Битва экстрасенсов» и ее 7 победитель

Тяга к знаниям, желание заглянуть в прошлое или будущее, найти объяснение аномальным явлениям – все это заложено в человеке от рождения. Жгучий интерес к проявлениям необычных способностей людей – наглядное тому подтверждение. Благодаря тяге к непознанному, стала столь популярна и любима зрителями всех возрастных категорий телевизионная программа «Битва экстрасенсов», познакомившая телезрителей со многими талантливыми людьми с неординарными способностями. Один из них - Алексей Похабов, победитель 7-го сезона передачи.

книги алексея похабова

Этот человек, безусловно, обладает некими знаниями, но интересен как раз тем, что избегает называть себя громкими и популярными словами «маг» или «экстрасенс», не твердит, что свои способности получил от кого-либо «в дар» или «по наследству». Похабов – человек, вставший на путь саморазвития и самопознания, проделавший колоссальную внутреннюю работу по изменению своего сознания, человек, ломающий стереотипы мышления, науки и религии.

Краткая биография Алексея Похабова

Родился: 28 ноября 1983 года.

Место рождения: г. Ачинск, Красноярский край РФ.

Образование: высшее юридическое.

Родители: отец – электрик, мать – инженер.

Работа: был некоторое время ди-джеем на местном радио.

алексея похабова четыре касты

Подробности личной жизни: в 19 лет впал в депрессию и пережил необычный транс из-за разрыва отношений с любимой девушкой, что и стало толчком к развитию сверхъестественных способностей и нового мировосприятия.

Вот, пожалуй, и все, что можно рассказать интересного об этом человеке. Похабов особо не любит афишировать свою личную жизнь и в своих интервью предпочитает делиться своими мыслями и мироощущением, нежели смаковать подробности биографии.

Участие в «Битве экстрасенсов», по словам Алексея, это возможность испытать свою значимость, проверить способности и силы. И это ему удалось. Если в начале шоу Похабов был несколько скован присутствием телевизионных камер, то в конце сезона Алексей освоился и стал выгодно отличаться от соперников, сумев лучше всех выполнить поставленные перед экстрасенсами задания.

В настоящее время А. Похабов живет в Москве, много путешествует, стараясь побывать во всех магических уголках нашей Вселенной.

Человек, живущий настоящим

Одно из утверждений А. Похабова – необходимость осознания человеком своего настоящего. Ведь обычно человек мыслит категориями прошлого и будущего, упуская главный момент жизни – настоящее.

Похабов считает не столь важным, что произойдет с человеком в будущем, сколько то, кем будет человек в момент предполагаемых событий. На своих семинарах Алексей заставляет присутствующих задуматься о вещах, над которыми человек старается не задумываться в повседневной жизни – о необходимости духовного развития через размышления о смерти, о развитии устойчивости психики и адекватного реагирования на происходящее.

Творчество А. Похабова

Свое видение мира Алексей Похабов изложил в ряде книг:

  • «Четыре касты. Кто вы»;
  • «Вертикальная воля»;
  • «Философия мага».

алексей похабов отзывы

Главной особенностью автора является умение простым и понятным языком донести до сознания читателя истины философского характера. Несмотря на сложность затрагиваемых вопросов, книги читаются легко, на одном дыхании. Не занимать автору и чувства юмора.

Думается, что появятся и другие книги Алексея Похабова, потому что «совершенству нет предела», и уместить полученные знания в нескольких книгах просто нереально. У автора есть что сказать, и говорить он умеет.

Ну а желающим изучать подобную эзотерическую литературу лучше начать с книги Алексея Похабова «Четыре касты» - первой из написанных книг. Возможно, из нее вы почерпнете ответы на вопросы, которые подсознательно мучили вас и о существовании которых вы не подозревали, покуда не узнали на них ответ.

Учиться не поздно никогда, или Как развить личность

Алексей Похабов вместе с командой единомышленников подготовили и запустили уникальный в своем роде проект развития личности. В нем каждый человек может заниматься саморазвитием. Центр «Арканум» Алексея Похабова распахнул двери перед людьми, жаждущими внутренней трансформации и желающими открыть в себе экстрасенсорные способности, найти и понять свое предназначение в жизни.

Задача «Арканума» - научить человека жить в реальном, а не иллюзорном мире, быть созидателем и творцом происходящего, реализовать заложенный в каждом из нас потенциал. Причем не блуждать в поисках истины и отрывочных знаний, потратив драгоценные годы на поиски нужной информации, а обучаться уже завтра у духовных наставников, знающих свое дело.

Учиться не поздно никогда, и учителей, по утверждению Похабова, нужно суметь распознать во всем – в воде, в дереве, в собственном ребенке.

арканум алексея похабова

Знания поступают к человеку отовсюду, главное - держать открытым свой разум.

Отзывы поклонников и оппонентов

Всякий человек, получивший известность, вместе со славой обретает как поклонников, так и недоброжелателей. Не исключением стал и Алексей Похабов. Отзывы о его книгах и деятельности в подавляющем большинстве положительные. Однако нет-нет да и проскочит колкое замечание или хлесткая критика в его адрес.

Некоторые оппоненты проводят аналогию между Похабовым и Карлосом Кастанеда, считая, что Алексей Похабов позаимствовал у этого властителя дум многие тезисы и фразы. Что ж, как говорят, сколько людей, столько и мнений. Самое верное - сделать выводы на основе собственных наблюдений и суждений. Во всяком случае понять концепцию такого неординарного человека, как Алексей Похабов, окажется действительно полезным для саморазвития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.