Применение морозника кавказского для похудения. Отзывы врачей

Примерно в конце февраля и начале марта в горных районах Кавказа появляются удивительные цветы, называемые местными жителями «лесными пионами» или «рождественскими розами». Это морозник. Именно он славится своими свойствами, позволяющими при правильном подходе избавиться от лишних килограммов. Насколько эффективно применение морозника кавказского для похудения? Что об этом говорят пользователи и врачи?

применение морозника кавказского для похудения

Народный фольклор

Морозник – это удивительный цветок, о котором ходит много поверий и легенд. Так, многие старые люди до сих пор считают, что при помощи цветов этого восхитительного представителя флоры можно вызывать темных духов и прочих демонов.

Помимо этого, существует и поучительная легенда о прекрасной деве, что пролила слезы на снег, и из них выросли цветы морозника. Как утверждают любители истории, она плакала потому, что при встрече с новорожденным младенцем Христа она не смогла ему ничего подарить. С этого момента растение окрестили «рождественской розой».

Во времена осадного положения древнего греческого города Кирры корень морозника кавказского использовался противниками сопротивления с целью отравления городских водохранилищ. В результате этого коварного замысла у осажденных горожан началась жуткая диарея, из-за которой они не смогли долго сдерживать натиск врага. Город пал, а все местные жители были уничтожены.

морозник кавказский применение и противопоказания

Информация к размышлению

Морозник – необычное декоративное растение семейства лютиковых с пышными белыми цветами. Несмотря на то что морозник нельзя отнести к лекарственным травам, он обладает полезными свойствами, которые часто используются знающими людьми с целью самолечения от различных заболеваний.

К примеру, данное растение способно повышать стойкость вашего организма к болезням, уменьшать слои подкожного жира, очищать от шлаков, токсинов и других негативных элементов, способных накапливаться. Также с его помощью можно избавиться от следующих недугов:

  • мигрени;
  • болевых ощущений в области суставов;
  • проблем с печенью и почками;
  • простатита;
  • сердечно-сосудистых и некоторых гинекологических заболеваний.

Известно и применение морозника кавказского для похудения, и об этом мы поговорим более детально.

 морозник кавказский отзывы врачей

Почему морозник рекомендуют для похудения?

Главной проблемой людей с лишним весом является нарушение обмена веществ. Восстановить его можно с помощью морозника. Дело в том, что данное растение обладает ярко выраженным слабительным действием. Следовательно, при правильном его применении происходит полное очищение кишечника и сосудов, обновляется кровь, а также восстанавливаются обменные процессы всего организма.

Чаще всего для лечения используются корни растения. Однако, употребляя их с целью похудения, необходимо не забывать об их ядовитости.

корень морозника кавказского

Простые правила для желающих сбросить вес

Чтобы употребление корней растения привело к ожидаемому эффекту, необходимо соблюдать очень простые правила:

  • следовать инструкции;
  • соблюдать дозировку;
  • придерживаться точного режима с учетом перерывов между курсами;
  • стараться не есть на ночь и по возможности не переедать;
  • вести активный образ жизни.

И только при соблюдении всех этих условий вам поможет похудеть морозник кавказский. Цена на него зависит от дозировки и фирмы-изготовителя. Она колеблется в пределах 34-158 рублей за 10 г.

морозник кавказский цена

Дозировка и форма выпуска морозника

Выпускается морозник в пакетиках, отдаленно напоминающих чайные. Их содержимое – измельченные корни растения. В каждом из пакетов – по 10 г морозника. Также данного представителя флоры в измельченном виде можно встречать и россыпью, например, в небольших пластиковых емкостях, снабженных мерной ложечкой.

Помимо этого, применение морозника кавказского для похудения предусматривает использование своеобразных травяных смесей, выпускаемых в железных банках. К примеру, морозник может выпускаться в тандеме с клетчаткой или расторопшей. В таких емкостях сырья около 300 г, и примерно 96% – это клетчатка, а всего 3-4% – морозник.

Морозник кавказский: как принимать

Всем людям старше 14 лет рекомендуется начать употреблять порошок корня морозника с одной мерной ложки – 50 мг. Эта же доза соответствует ¼ части горчичной ложки. И примерно столько же порошка с легкостью помещается на кончике ножа. При этом данную дозировку рекомендуется применять в течение 10-ти дней. Начиная с 11-го дня, увеличьте суточную норму до 100 мг или двух мерных ложек. Причем такую же порцию стоит употреблять до 20-ти дней.

На следующем этапе применение морозника кавказского для похудения следует начинать со 150 мг. Эту же норму рекомендуется применять включительно до 30-го дня. А уже на следующий день и в течение последующих пяти месяцев суточное потребление растительного порошка необходимо увеличить до 200 мг.

Примечание. Данный курс составляет полгода. На следующем этапе стоит взять тридцатидневный перерыв и повторить изначальный курс лечения, выполняя снова поэтапное увеличение дозировки, начиная с 50 мг. Как правильно пить, чем и как разводить, и неопасно ли употреблять морозник кавказский? Применение и противопоказания данного средства будут рассмотрены далее.

морозник кавказский как принимать

Применение морозника: условия и способы разведения

Заготавливать первую дозировку порошка растения следует с вечера. Для этого возьмите обычную рюмку или стопку из стекла, высыпьте содержимое мерной ложки и залейте его водой. При этом вода, во-первых, должна быть комнатной температуры, а во-вторых, наливайте ее по своему усмотрению, так как ее количество принципиальной роли не играет.

Второй главный момент: приготовленный и разбавленный водой морозник необходимо выпивать утром и за час до приема пищи. Если же вкус полученного раствора вас не устроит (он имеет ярко выраженный горький привкус), можно добавить в него чайную ложку меда. Третий момент. К примеру, вы не приготовили раствор с вечера. Сделать его можно и утром. Для этого содержимое ложки необходимо залить водой и дать настоятся в течение 10-15 минут. А после того как вы увидите образование легкого осадка, выпейте его.

Внимание! Не заворачивайте пакетики с корнем в дополнительные полиэтиленовые пакеты. При хранении баночек с порошком в холодильнике рекомендуется сделать в их крышках небольшие отверстия. Это позволит обеспечить морозник кавказский (применение и противопоказания этого корня вы найдете в нашей статье) кислородом, а, следовательно, продлит срок его хранения.

Есть ли противопоказания для худеющих?

Многие считают, что использование морозника с целью похудения – оправданный риск. Однако здесь ключевое слово «риск». Дело в том, что растение является ядовитым. А по словам некоторых экспертов, оно способно накапливать свои ядовитые вещества в сердечной мышце. Следовательно, красивая «рождественская роза» далеко не всем подходит. Как оказалось, ее не стоит применять следующим людям:

  • беременным и кормящим матерям;
  • детям до 14 лет;
  • аллергикам и лицам с гиперчувствительностью к корню растения.

Далее мы расскажем, стоит ли пить морозник кавказский. Отзывы врачей вы прочтете ниже.

Что говорят о морознике врачи?

Мнение врачей о морознике неоднозначно. Одни из них категорически против использования лекарственных препаратов, содержащих ядовитые вещества, в любых дозировках. Другие, наоборот, уверены в том, что при соблюдении инструкции использование корня морозника приводит к излечению 70% различных заболеваний.

Одним словом, применять или нет данное вещество – выбирать вам. Но перед тем как употреблять морозник кавказский, отзывы врачей рекомендуется изучить более внимательно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.