Смартфон Samsung Galaxy J1: характеристики, инструкция, отзывы

Сегодня мы будем делать небольшой обзор на смартфон Samsung Galaxy J1. Наверное, все знают, какой ценой южнокорейскому производителю далась такая слава, которую он обрел на рынке мобильных устройств. Основу арсенала компании составляют именно бюджетные устройства. Аппараты фирмы всегда имеют хорошее соотношение цены и качества, соответствую тому или иному сегменту, в котором они расположены. Это же распространяется и на смартфон Samsung Galaxy J1, который стал предметом нашего сегодняшнего обзора.

samsung galaxy j1

Немного о производителе и модельном ряде J

Отличаются устройства южнокорейского производителя в том числе и надежной сборкой. Они подчас имеют неплохие технические характеристики. Именно они пробивали для компании путь к славе, которую она обрела в настоящее время, благодаря им (но не только им) производитель смог подняться практически на вершину. Но сейчас замечена такая тенденция, что “Самсунг” отказывается от прежних схем, постепенно убирая из ассортимента недорогие устройства и заменяя их на более производительные, но и более дорогостоящие модели.

Наверное, руководство компании решило, что бренд достаточно укрепился на рынке и теперь можно работать в этом направлении. Скорее всего, по замыслу расчет делается исключительно на высокую популярность устройств компании. Теоретически модельный ряд J должен был стать наиболее продаваемым среди всех аппаратов фирмы. Но на практике оказалось так, что эффективность самой первой модели, например (а это Samsung Galaxy J1, отзывы о котором мы приведем в данной статье), оказалась хуже, чем “Люмия”, выпущенная “Майкрософтом”. Получается, что J1 неэффективен? Наверное, да, так и есть.

Складывается впечатление, будто бюджетная линия создавалась целой армией приверженцев соответствующего мнения. Если говорить откровенно, то Samsung Galaxy J1, отзывы о котором быстро распространились по интернету, - это просто какой-то бесполезный в плане начинки аппарат, который на самом деле не оправдывает потраченных на его покупку денег. Наверное, по праву телефон можно назвать личным антирекордом южнокорейского производителя.

Тем не менее, каким бы печальным все ни казалось, не будем забывать о том, что Samsung Galaxy J1, характеристики которого все-таки заслуживают внимания, поставляется на рынок смартфонов в различных модификациях. Среди них есть версия с модулем, позволяющим работать в сетях четвертого поколения, то есть с поддержкой LTE. Эта же модификация оснащена немного другой платформой, которая работает более оперативно. Вот приобретение такого телефона может иметь смысл в отличие от оригинальной стандартной версии. А мы тем временем рассмотрим основные параметры устройства.

Samsung Galaxy J1. Характеристики смартфона

смартфон samsung galaxy j1

Аппарат поставляется в магазины и салоны сотовой связи с операционной системой семейства “Андроид” версии 4.4.4. Матрица экрана выполнена по технологии TFT. Диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма. При этом его разрешение – 480 на 800 пикселей. Функции автоматической регулировки уровня подсветки нет. Плотность – 217 пикселей на один дюйм. Сенсорный экран емкостного типа.

Samsung J100F Galaxy J1 оснащается аккумулятором литиево-ионного типа, имеющим емкость 1850 миллиампер в час. Как заверяет потенциальных покупателей южнокорейский производитель, смартфон сможет выдержать порядка 10 часов в режиме непрерывного разговора в сетях третьего поколения, 40 часов безостановочного воспроизведения музыки, 9 часов просмотра видеоклипов или фильмов. Время работы в интернете посредством Wi-Fi может составить 9 часов при минимальном уровне подсветки.

В телефон Samsung Galaxy J1 встроен процессор семейства Spreadtrum. В нем работают одновременно два ядра, максимальная тактовая частота которых может достичь отметки в 1,2 гигагерца. Объем оперативной памяти – 512 мегабайт. В модификации SM-J100F он увеличен до 768 МБ. Не очень-то и большая разница по факту, но все-таки будет немного полегче справляться с многозадачностью. Для хранения персональных данных владельцу телефона выделено 4 гигабайта. Присутствует поддержка внешних накопителей объемом вплоть до 128 ГБ.

Разрешение основной камеры составляет 5 мегапикселей, фронтальной – всего лишь 2. Для ночной съемки предусмотрена светодиодная вспышка, а для получения хороших (относительно) снимков была встроена функция автоматической фокусировки на объекте. Телефон позволяет использовать сразу две сим-карты. Это модификация DS (“Дуал сим”). Прежде чем их применять, нужно будет обработать по стандарту MicroSIM.

Смартфон может использовать сотовые сети второго и третьего поколения. Wi-Fi взаимодействует с диапазонами b, g, а также n. Чтобы передать файлы между двумя устройствами, можно воспользоваться модулем блютуз версии 4.0. Для синхронизации с компьютером или ноутбуком нужно использовать кабель стандарта MicroUSB. В трехмерном пространстве размеры аппарата следующие: в высоту - 129, в ширину - 68,2, а в толщину – 8,9 миллиметра. При этом масса устройства равна 122 граммам.

Комплектация Samsung Galaxy J1

samsung galaxy j1 отзывы

Инструкция, как и прочие элементы документации, вряд ли заинтересует потенциального (или же фактического) покупателя. Правила первого запуска смартфона у нас уже прочно отложились в головах, а особую ценность среди документов будет представлять только гарантийный талон. Кроме этих элементов в комплект поставки вошли аккумулятор для аппарата, зарядное устройство, кабель типа MicroUSB-USB 2.0 к нему. Ну и собственно, сам телефон.

Дизайн

samsung galaxy j1 характеристики

С самого первого взгляда становится понятно, что перед нами не что иное, как наиболее типичный представитель устройства под управлением операционной системы семейства “Андроид”, произведенный любимой южнокорейской компанией. Однако не все так плохо. На самом деле предмет нашего сегодняшнего обзора достаточно качественно и интересно сбит. Вокруг экрана устройства протягивается небольшая окантовочка, которая автоматически делает аппарат в некотором плане интереснее.

Если мы будем говорить об эстетике, то ничего нового тут, в принципе, нету. Все, что типично для смартфонов компании “Самсунг”. На рынке мобильных устройств модель представлена сразу в трех цветовых комбинациях. Первые две вполне стандартны. Это белое решение (с перламутровым отливом), а также черное. Ну а третья вариация – синяя расцветка.

Материалы изготовления

samsung j100f galaxy j1

Большой плюс в копилку смартфона - пластик, из которого изготовлен корпус аппарата. Его качество действительно на высоком уровне, хочется долго и безостановочно хвалить сотрудников фирмы за отличную работу в этом направлении. Пластик, который применялся при изготовлении данного смартфона, весьма выгодно выделяет его на фоне аналогичных конкурентных устройств. А теперь поговорим об элементах управления.

Левая грань

телефон samsung galaxy j1

Здесь присутствует клавиша, при помощи которой мы можем отрегулировать громкость аппарата. Она также дает возможность изменить звуковой режим на беззвучный или на вибро. В общем, эта самая что ни на есть обыкновенная качелька регулировки громкости.

Правая грань

samsung galaxy j1 инструкция

На противоположной стороне можно заметить кнопку управления питанием телефона. При помощи нажатия на нее устройство можно заблокировать и разблокировать, а также включить или выключить.

Нижний торец

Тут у нас расположился разъем для синхронизации с персональным компьютером или ноутбуком. Это MicroUSB версии 2.0. Он же используется и для подзарядки аппарата при помощи соединения с устройством или от электрической сети.

Верхний торец

Ничего особенно интересного. Только гнездо, в которое подключается проводная стереогарнитура (или же наушники) стандарта 3,5 миллиметра.

Задняя панель

Тут у нас крышка. Если мы ее снимем, то сможем найти под ней аккумулятор, а также слоты для сим-карт, обработанных по стандарту MicroSIM. Если вы приобретете модификацию только с одним гнездом, то вместо второго увидите обыкновенную заглушку. Тут же расположился слот для установки внешнего накопителя формата MicroSD.

Надежность

Аппарат в руке лежит неплохо, никуда не выскальзывает. В некотором роде даже удобно. За это спасибо надо сказать опять же сотрудникам компании, которые не поленились и сделали наконец приятный пластик. С легкостью устройство прячется в карманах. Механическая клавиша под экраном предназначена для быстрого сворачивания приложений. Кроме нее имеются два сенсорных элемента управления.

Заключение и отзывы

Итак, какие преимущества аппарата отмечают отзывы? Сюда попали:

- Хорошее качество связи.

- Неплохой микрофон.

- Виброзвонок средней интенсивности.

Среди недостатков пользователи отмечают:

- Единственный микрофон. Он хоть и качественный, но в шумной обстановке передаст ваш голос очень тихо.

- Цена.

Действительно, стоимость аппарата составляет десять тысяч рублей. За эти деньги можно спокойно купить смартфон Lumia 640, который по характеристикам однозначно превзойдет своего конкурента. Да и внутри сегмента с “Андроидом” можно найти немало более производительных моделей по той же цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Херня а не телефон и тем более не смартфон.
Копировать ссылку
0
В это смортфоне от самсунга нет нечего.Обьясняю купил,через месяц начились проблемы: отключается сомопроизвольнои теряет связь. Отправляли по гарантии на ремонт , через месяц возвращали с ответом ИСПРАВЕН. И так три раза. Повез сам в самсунг сервис и получил адекватный ответ - Этот мадель является НЕДОРАБОТКОЙ.
Одним словам гавно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.