Актриса Дженнифер Лоуренс: фильмография, фото

Одни актеры добиваются известности годами, переживая взлеты и падения, другие становятся знаменитыми уже в юном возрасте. Ко второй группе принадлежит звезда, сумевшая прославиться уже в 23 года, - Дженнифер Лоуренс. Фильмография очаровательной актрисы содержит множество интересных картин. С каких же из них стоит начать знакомство с ее творчеством?

Биографическая справка

Дженнифер Лоуренс, фильмография которой активно пополняется с 2006 года, появилась на свет в американском городке Луисвилл в 1990 году. Ее родители были далеки от мира кино. Отец руководил строительной компанией, мать трудилась детсадовским воспитателем. Девочка стала третьим ребенком, ее родители уже успели обзавестись двумя сыновьями к моменту ее рождения.

дженнифер лоуренс фильмография

Карьера актрисы привлекала Дженнифер с юных лет, что доказывает ее активное участие в спектаклях, которые проходили в церкви Луисвилля. Желая сэкономить время, Лоуренс окончила школу экстерном. Затем последовал переезд в Нью-Йорк в 16-летнем возрасте.

Первые роли

Долгий путь к славе – история, не имеющая отношения к Дженнифер Лоуренс, фильмография которой была официально открыта в 2006 году. В то время начинающей актрисе было всего 16 лет. Актерский талант вкупе с привлекательной внешностью позволили девочке принять участие в съемках теленовеллы «Детектив Монк». Ее роль не была значительной, однако молодую актрису заметили и начали приглашать в другие телепроекты.

После сериала «Детектив Моник» Дженнифер снялась в «Шоу Билли Ингвала», главным героем которого является психотерапевт, столкнувшийся с трудностями в собственной семейной жизни. Она также поучаствовала в съемкахлент «Медиум», «Детектив Раш». Далее последовала первая работа в кино. Картина, в которой Лоуренс получила небольшую роль, называется «Вечеринка в саду». Она появилась на экранах в 2008 году.

Нельзя не упомянуть и ленту «Дом покера», в которой снялась Дженнифер Лоуренс. Фильмография актрисы обзавелась первой картиной, где ей досталась главная роль. Это драма, посвященная трудностям жизни девочки-подростка в небольшом городке.

Приход славы

Интересно, что картина, благодаря которой общественность запомнила юную актрису, катастрофически провалилась в прокате. Речь идет о криминальной мелодраме «Пылающая равнина», снятой в 2008 году. Героиня Дженнифер делает отчаянные попытки спасти семью своих матери и отца. Несмотря на то что лента была встречена зрителями прохладно, девушка впечатлила публику и критиков актерским талантом.

дженнифер лоуренс фильмография в главной роли

Фильмом-прорывом стала картина «Зимняя кость», в которой в 2010 году появилась актриса Дженнифер Лоуренс. Фильмография пополнилась ролью, благодаря которой звезда заслужила первую номинацию на «Оскар». Молодая кинодива сыграла 17-летнюю барышню из неблагополучной семьи. Отец героини отбывает срок за торговлю наркотиками, мать страдает от тяжелой болезни, семья голодает. В силу обстоятельств девушка вынуждена заняться поисками отца, по слухам, недавно покинувшего место заключения.

Лучший фильм

За плечами у многих актеров есть «главный» фильм, с которым звезда ассоциируется у поклонников, несмотря на все остальные сыгранные роли. Не стала исключением и «собранная» Дженнифер Лоуренс фильмография. В главной роли «Голодных игр» юная звезда выступила в 2011 году, с тех пор именно об этой картине в первую очередь вспоминают зрители, услышав имя актрисы.

актриса дженнифер лоуренс фильмография

Сюжет ленты был взят из одноименного романа Сьюзен Коллинз, ставшего в свое время хитом продаж. Для создания образа Китнисс Эвердин Лоуренс была вынуждена всерьез заняться своей физической формой. День за днем девушка занималась йогой, бегом, пилатесом. Она осваивала искусства стрельбы из лука, постигала мастерство скалолазания. Дженнифер даже согласилась на кардинальное изменение внешности, перекрасив волосы. Ее усилия были вознаграждены популярностью, которую завоевала фантастическая драма.

Сюжет картины перемещает зрителей в далекое будущее, где миром правят безжалостные диктаторы. Одним из проявлений царящей повсеместно жестокости становятся ежегодные игры на выживание. В соревновании принимают участие 24 человека, к финалу выживает лишь один из них. Успех истории побудил девушку согласиться на съемки в ее продолжениях, также понравившихся публике.

Что еще посмотреть

Есть и более поздние интересные работы у замечательной молодой актрисы Дженнифер Лоуренс. Фильмография с фото за последние три года непременно заинтересует ее поклонников и просто любителей захватывающего кино.

дженнифер лоуренс фильмография с фото

«Мой парень – псих» - комедийная драма, вышедшая в 2012 году, главная роль в которой принесла актрисе премию «Оскар». Это история о злоключениях бывшего учителя, вынужденного пробыть около года в психиатрической лечебнице. Зрители узнают, что будет, если такой парень, освободившись, встретит подходящую ему девушку.

Можно обратить внимание и на драму «Серена» 2014 года, в которой также снимается Дженнифер. Это история о взаимоотношениях супругов, которые могут погубить тайны из прошлого. Действие разворачивается в начале прошлого века.

В 2016 году поклонников актрисы ждет сразу несколько интересных проектов с ее участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.