Биография Гарика Харламова: ранние годы, карьера, личная жизнь

Биография Гарика Харламова неразрывно связана с юмористической эстрадой и публичными выступлениями. Гарик – любимец зрителей, который одним только своим появлением на сцене способен вызвать смех и эмоциональный подъем у публики. Его жизнью интересуется множество поклонников. Интересно, как начинался творческий путь шоумена?

Биография Гарика Харламова: ранние годы

Настоящие имя «Гарика» – Игорь. Биография Гарика Харламова начала свой отсчет в городе Москва в 1981 г. Первые три месяца своей жизни шоумен носил имя Андрей. Но в итоге родители все-таки зарегистрировали его, как Игоря.

 биография гарика харламова
Когда Харламов был подростком, его родители разошлись. Мальчик принял решение остаться с отцом и уехал вместе с ним в США. Уже тогда Игорь проявлял актерские способности, поэтому приложил усилия и поступил в школу-театр «Харендт», где его художественным руководителем был знаменитый Билли Зейн («Фантом», «Титаник»). Помимо этого, Гарик работал в сети ресторанов McDonald’s и даже продавал мобильные телефоны на улицах Чикаго.

К своему совершеннолетию Харламов вернулся в Москву. Его мать уже была замужем за другим человеком и родила еще двоих детей. Прежде чем поступить в Государственный университет управления на факультет менеджмента, Гарик ходил со своими друзьями по вагонам метро и пел песни под гитару.

Гарик Харламов: фото, карьера в КВН

Вскоре произошло очень важное событие в жизни Игоря Харламова: его приняли в сборную КВН города Москвы. Биография Гарика Харламова после этого стала развиваться совершенно в ином направлении: он увлекся юмористической эстрадой. В составе «Сборной Москвы» Гарик «Бульдог» не раз выступал в Высшей лиге. Постепенно обаятельный молодой человек превращался в местную знаменитость. Когда «Сборная Москвы» реорганизовывалась и на ее базе появилась новая команда «Незолотая молодежь», Харламов стал лидером команды.

Не заметить молодого актера было невозможно. Вскоре ему стали поступать предложения о работе на телевидении. Сначала Гарик Харламов согласился вести передачу «Три обезьяны» на «Муз-ТВ», а затем попал на телеканал «ТНТ», с которым связана вся его дальнейшая карьера. Некоторое время Гарик «Бульдог» проработал на «ТНТ» в качестве ведущего реалити-шоу под названием «Офис». Вскоре телекомпания запустила проект Comedy Club, в котором «Бульдог» стал постоянным резидентом.

Comedy Club

Если и называть одну из самых популярных телевизионных передач 2005-х гг., то это будет «Камеди». Гарик Харламов считается постоянным резидентом Comedy Club, начиная со дня его основания.

камеди гарик харламов
«Камеди» с нетерпением ждали в прямом эфире «ТНТ», лучшие номера миллионы поклонников пересматривали в Интернете. Так Гарик Харламов, который выступал обычно в паре с Тимуром Батурдиновым, стал известен на всю Россию и бывшие страны СНГ.

Ролики с участием Гарика Харламова бьют все рекорды в интернете. Например, юмористический номер «Русские партнеры за границей» на Youtube посмотрело пять миллионов зрителей.

Фильмография Харламова

Сразу же после успеха Харламова в Comedy Club началась его карьера в большом кино. Конечно, сначала были эпизодические роли в сериалах «Ералаш», «Не родись красивой» и даже «Моя прекрасная няня». И только в 2007 г. на экраны вышел «Самый лучший фильм», который продюсировал Comedy Club, в котором Харламову досталась главная роль.

Сюжет «Самого лучшего фильма» представляет собой пародию на несколько знаменитых российских кинолент. В прокате картина сделала неплохую кассу, однако была разгромлена критиками и на киносайтах имеет низкий рейтинг. Впоследствии было снято еще несколько частей «Самого лучшего фильма», которые показывались в кинотеатрах России.

гарик харламов фото
В 2007 г. Харламов снялся в комедии «Шекспиру и не снилось», в которой ему досталась роль корнета гусарского полка Егозея Фофанова. Также артиста можно увидеть в картинах «С новым годом, мамы!», «Мамы-3» и «Легок на помине». В 2015 г. «Бульдог» появился в одном из эпизодов комедийного сериала «Интерны», сыграв самого себя.

В 2016 г. на экраны выйдет новый юмористический фильм с участием Гарика Харламова «30 свиданий», в котором актер сыграет вместе с Натальей Медведевой (Comedy Woman), Никитой Панфиловым («Сладкая жизнь») и Дмитрием Богданом («Стартап»).

Личная жизнь

Долгое время Гарик был женат на некой Юлии Лещенко, работающей в одном из московских ночных клубов. Но в 2013 г. «желтая» пресса стала выпускать одну за другой провокационные статьи о том, что Гарик Харламов и Асмус Кристина, которая знаменита ролью Вареньки и «Интернов», тайком встречаются. В сторону Кристины Асмус посыпалась критика и актрису стали обвинять в том, что она «разрушила брак». Однако Гарик Харламов поспешил заверить всех через «Твитер», что он начал встречаться с Кристиной только после развода с официальной женой.

гарик харламов и асмус
Как бы там ни было, вскоре Гарик действительно развелся со своей женой Юлией и женился во второй раз – уже на Асмус. Вскоре Кристина покинула проект «Интерны», а в 2014 г. у пары родилась дочь Настенька.

Сегодня Гарик Харламов продолжает активно выступать на сцене «Comedy Club», а недавно даже стал ведущим этого шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.