«Дневники вампира», 7 сезон: описание, краткий сюжет и актерский состав

Можно с уверенностью утверждать, что один из самых популярных тинейджерских сериалов современности – это «Дневники вампира». 7 сезон (дата выхода, описание нескольких первых серий и всё, что с ним связано) заинтриговал поклонников вампирской саги задолго до своего выхода. Фанаты сериала ожидали премьеры новых эпизодов как никогда раньше. Попробуем разобраться, с чем это связано, и стоит ли ожидать приятных сюрпризов от создателей фильма?

7-й сезон: подготовка к съемкам

Невозможно описать, насколько в 2015 г. был ожидаемым сериал «Дневники вампира»: 7 сезон, описание и сюжет фильма волновали зрителей еще задолго до премьеры новых серий. Всё потому, что после 6-го сезона проект покинула исполнительница главной роли – Нина Добрев, которая на протяжении многих лет играла Елену Гилберт.

дневники вампира 7 сезон описание
Зрители уже привыкли к тому, что все 6 сезонов сюжет вращается вокруг любовного треугольника Елены и двух братьев-вампиров Сальваторе. Но за 133 эпизода эта тема порядком поднадоела даже самым заядлым поклонникам сериала. Нина Добрев, видимо, поняла, что больше ничего интересного в этом проекте ее не ожидает, и в 2014 г. заявила, что покидает его. С одной стороны, фанаты вампирской саги испытали шок, а с другой стороны, оказались заинтригованы, ведь продюсеры приняли смелое решение продлить сериал на еще один сезон – значит, у них в рукаве был припасен какой-то «козырь».

8 октября 2015 г. состоялась премьера первой серии седьмого сезона, которую посмотрели 1,38 миллиона зрителей. Для сравнения: пилотную серию проекта посмотрели 4 миллиона. Но уже к шестому сезону у экранов остались только «самые стойкие», поэтому рейтинг не превышал 1,8 миллиона зрителей. Получается, что с уходом Нины Добрев ситуация особо не изменилась.

Изменения в актерском составе

Свой уход из седьмого сезона сериала Нина Добрев объяснила тем, что хочет «развиваться» и «двигаться дальше». Однако «желтые» издания больше склоняются к тому, что актрисе невыносимо было работать на одной съемочной площадке с Йеном Сомерхолдером: дело в том, что актеры долгое время встречались, но совсем недавно Йен не просто ушел к другой женщине, но даже сделал ей предложение. После этого «знаменательного» события Добрев как раз и сообщила о своем уходе из проекта.

дневники вампира 7 сезон описание серий
Казалось, что без Нины Добрев сериал никто не захочет смотреть, но поклонники многосерийного фильма снова вернулись к экранам чисто из любопытства: что еще можно «выжать» из этой вампирской истории, если убрать главную романтическую составляющую, на которой держались «Дневники вампира»? 7 сезон, описание которого так волновало фанатов, всё же сумел зацепить их внимание. Продюсеры выдохнули с облегчением: каждая серия стабильно собирает возле экранов аудиторию в 1,5-1,8 миллиона.

После того как Нина ушла из «Дневников», условно главными героями стали Стефан в исполнении Пола Уэсли и Кэролайн в исполнении Кэндис Акколы. В новом сезоне мы не увидим ни Джереми Гилберта (Стивен Маккуин), ни Тайлера Локвуда (Майкл Тревино), ни Джо Лафлин (Джоди О’Киф). Хотя кое-кто из них появится в кадре всего на пару минут.

«Дневники Вампира», 7 сезон: описание

А в кадре снова между главными героями складываются непростые отношения. Казалось, в «Дневниках вампира» все уже друг с другом «перевстречались» и не один раз, но сценаристы продолжают шокировать публику: Стефан, оказывается, страстно влюблен в свою подругу Кэролайн, Кэролайн вынашивает детей Аларика, а Бонни совершенно внезапно становится любовницей Энзо. Одним словом, «Санта-Барбара» отдыхает. Не гнушаются создатели проекта и своего «заезженного» приема: воскрешать, когда им это нужно для рейтинга, давно умерших героев. В новом сезоне мы снова видим краткосрочное возвращение на экраны возлюбленной Аларика - Джо (однако ее потом всё равно «убивают») - и даже Тайлера Локвуда, который появляется в кадре на пару минут.

дневники вампира 7 сезон дата выхода описание

«Дневники Вампира», 7 сезон: описание серий

В конце шестого сезона большинство главных героев погибает. Этим и обусловлен повышенный интерес к фильму «Дневники вампира» (7 сезон). Описание серий дает понять, что Елена Гилберт действительно больше не появится в проекте. Между Стефаном и Кэролайн буквально в первых же сериях фильма завязывается роман. Дэймон полностью погружается в проблемы своих друзей. Аларик пытается воскресить свою умершую жену. А Бонни и Мэт думают лишь о том, как избавить Мистик Фолс от кровожадных еретиков. Примерно так развивается сюжет сериала «Дневники вампира» (7 сезон). Описание последующих серий пока что неизвестно, поскольку сериал показывают дозированно: 1 эпизод в две недели. К декабрю 2015 г. состоялись премьеры всего 9 эпизодов.

сериал дневники вампира 7 сезон описание и сюжет

Перспективы

«Дневники вампира» (7 сезон), описание которого по-прежнему волнует отдельных зрителей, еще держится «на плаву». Но если первый эпизод захотели посмотреть 1,38 миллиона зрителей, то седьмой эпизод побил все негативные рекорды – им заинтересовалось всего лишь 1,10 миллиона зрителей. Если рейтинг продолжит падать, то канал The CW Television Network закончит эту историю в мае 2016 г. и начнет искать другие сюжеты, которые могли бы заинтересовать зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сматрью сейчас 5сезон мне нравиться я хочу купить книги
Копировать ссылку
0
Не нужно заканчивать сериал в мае. Мне кажется сериал получается очень интересным и заинтригованным. Думаю зрители ещё не до конца отошли из за ухода Нины. Но все равно мне кажется седьмой сезон дневников вампира не нужно заканчивать быстро, я наоборот хочу как можно больше. Это потрясающий сериал, сезон и актеры.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.