«Аллохол» для похудения - реальность или миф?

Любая девушка, мечтающая о стройности, питает надежду найти волшебную пилюлю, которая наверняка поможет и приведет к заветной цели. Да и средства массовой информации пестрят рекламой различных новомодных суперкапсул, которые точно-точно помогают снижать вес, ничего не делая. Один из таких популярных препаратов – «Аллохол», для похудения его применяют очень часто. Но мало кто задумывается о том, действительно ли он способствует расщеплению жиров и что это вообще за лекарственное средство. Попробуем разобраться вместе.

аллохол для похудения

Состав препарата и формы выпуска

Покупая любое лекарство, важно обращать внимание на состав. Давайте рассмотрим, что входит в «Аллохол». Для похудения полезны ли компоненты, которые в нем содержатся, и не вредны ли они для организма? Стоит заранее упомянуть, что этот препарат не содержит вспомогательных веществ и относится к разряду натуральных природных средств. Все компоненты указаны на 1 таблетку:

  • сухая животная желчь – 80 мг;
  • экстракт сухой крапивы – 5 мг;
  • активированный уголь – 25 мг;
  • экстракт сухого чеснока – 40 мг.

Выпускается «Аллохол» в виде небольших спрессованных круглых таблеток, покрытых оболочкой желтого цвета в упаковках по 10, 20 и 50 шт. Причем стоимость препарата совсем копеечная – от 10 до 80 рублей в зависимости от размера блистера. Правда, в некоторых регионах цены могут слегка отличаться, лучше уточнять в аптеке.

аллохол для похудения отзывы

Назначение «Аллохола»

Области применения этого препарата довольно обширны. В основном он прописывается при лечении заболеваний печени и желчевыводящих путей. Его назначают при хроническом гепатите, на ранних стадиях цирроза печени, при холециститах, неосложненном холилетазе, для восстановления после удаления желчного пузыря и т. д. Этот список можно продолжать довольно долго, но в инструкции нет ни слова о том, чтобы назначался «Аллохол» для похудения.

Инструкция по применению

Одно из самых важных правил – «Аллохол» принимается только после приема пищи. При лечении хронических заболеваний взрослым назначают курс длительностью 3-4 недели. Все это время необходимо принимать 3-4 раза в день по 1-2 таблетки препарата. Если же заболевание с обострением, то курс продлевается до двух месяцев и при необходимости повторяется.

как принимать аллохол для похудения

Противопоказания

В первую очередь «Аллохол» для похудения, отзывы о котором часто можно услышать от подруг, не рекомендуется принимать без консультации с врачом. Несмотря на всю натуральность состава, этот препарат может негативно воздействовать на состояние здоровья в некоторых случаях:

  • непереносимость компонентов лекарственного средства;
  • аллергические реакции;
  • острые фазы заболеваний, таких как гепатит, панкреатит, энтероколит или дистрофия печени;
  • калькулезный холецистит;
  • язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • желчнокаменная болезнь.

Употребление алкоголя или других лекарственных средств

Как и любой другой препарат, «Аллохол» плохо сочетается с алкогольными напитками, т. к. ферменты алкоголя усиливают аппетит и, как следствие, повышают выделение желудочного сока. Кроме того, он влияет на выработку желчи, а в совокупности эти процессы могут привести к нежелательным последствиям, например, поносу. Также большие дозы алкоголя при приеме «Аллохола» могут способствовать спазму сфинктеров желчевыводящих путей, в результате чего появляются болезненные ощущения в районе ребер с правой стороны.

А вот с другими лекарственными средствами «Аллохол» сочетается хорошо и даже показан при диетах вместе с витаминно-минеральным комплексом. Также он безопасен во время беременности, но принимать нужно с осторожностью и только с разрешения вашего наблюдающего врача. В случае если вы заметите любое ухудшение здоровья, прекратите прием препарата во избежание осложнений и вреда для плода.

аллохол для похудения инструкция по применению

Годится ли «Аллохол» для похудения?

Если хорошо задуматься, ведь действительно, он должен работать. Крапива обладает свойством притуплять аппетит, активированный уголь помогает в выведении шлаков и токсинов, а чеснок улучшает липидный обмен. Но так ли это на самом деле?

По сути своей «Аллохол» для похудения, отзывы о котором нередко затуманивают нам разум, это желчегонный препарат, который помогает улучшить состояние желудочно-кишечного тракта, активизировать обменные процессы и очистить организм от скопившихся токсинов. По мнению специалистов, с его помощью можно улучшить пищеварение, разогнать замедленный метаболизм, что очень важно в процессе снижения веса. Но использовать «Аллохол» для похудения как единственное средство – дело абсолютно бесполезное и даже опасное. Ведь он всего лишь помогает улучшить состояние организма, но никак не влияет на жировые клетки. Поэтому всем, кто мечтает о стройной фигуре, нужно оторвать себя от дивана и отправляться на ревизию в холодильник и в тренажерный зал. Не забудьте подобрать правильный витаминный комплекс и выбрать безопасную диету, а как принимать «Аллохол» для похудения, вы уже знаете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.