Как отрастить челку, чтобы она не мешала? Уход за челкой и ее укладка

Несомненно, челка станет ярким акцентом любой прически. Иногда хочется разнообразить образ. Но как отрастить челку, чтобы она не мешала, не доставляла неудобств и, в конце концов, не портила повседневный внешний вид? Этот вопрос волнует многих.

Ничто так не меняет внешний вид в лучшую сторону, как правильно подобранная прическа, стрижка, или окраска. И каждая девушка, стараясь выглядеть лучше, чтобы увидеть «новую» себя, иногда меняет свой образ, примеряя на себя различные виды стрижек. Некоторые прически не смотрятся без удачно подобранной челки, а многим она категорически не идет. Также, если челка присутствует в образе, то она всегда должна быть идеально уложена с помощью правильно подобранных средств. Кроме того, за ней нужно ухаживать, к примеру, потребуется частое посещение мастера-парикмахера, который будет корректировать длину, а возможно, и дизайн этой важной детали прически. Но со временем челка надоедает и приходит время отрастить ее. Что же делать? Как быстро отрастить челку?

Уход и укладка

как отрастить челку чтобы она не мешала

Как же все-таки правильно все делать, чтобы челка гармонично сочеталась со стрижкой? И как заколоть челку при отращивании?

  • Аксессуары помогут аккуратно уложить короткую челку. Можно зафиксировать ее с помощью обычного ободка, другими словами, обруча, или же повязать красивый тонкий шарфик вокруг головы. Сейчас снова модно использовать данный аксессуар подобным образом. Если уложить челку пенкой, зачесав ее назад, и закрепить заколками или невидимками, а прическу собрать в высокий хвост, то можно создать впечатление, что никакой короткой челки вовсе нет. Или же можно зафиксировать ее на боку с помощью красивой заколки, которая дополнит образ и подойдет к выбранному наряду. В любом случае это будет смотреться аккуратно.
  • Как заколоть челку при отращивании? Плетение способно создать необычный романтичный образ. Например, можно заплести челку в милый колосок на бок, по линии роста, или назад, плавно переходящую в косу, если волосы длинные, или же в кокетливые локоны, заколов мини-косичку у основаня лба. С такой прической можно пойти и на свидание, и на учебу, и просто на прогулку.
    как заколоть челку при отращивании
  • Еще можно просто укладывать челку набок, зачесать, уложить щеткой под феном, и закрепить лаком. Если вечером предстоит романтическое свидание или подобное важное мероприятие, в неформальной обстановке, то подойдут обычные локоны. При этом челку будет достаточно завить плойкой набок. Затем ее нужно уложить чуть назад и зафиксировать. К локонам подойдет также небольшой начес на челке. Но понадобится пара невидимок для закрепления ее в нужном положении.
  • Также можно скрутить челку в виде жгута или каната набок, заколоть у виска невидимкой и прикрыть волосами. Волосы можно оставить прямыми. Такой вид укладки очень прост. Он подойдет для повседневных передвижений.

как отрастить челку чтобы она не мешала и нормально ложилась

Не стоит укладывать челку с помощью геля для волос, так как некоторые пряди могут превратиться в сосульки. Также не надо переусердствовать с пенкой: волосы будут склеенными, а это смотрится, мягко сказать, некрасиво.

Укладываем волосы с помощью мусса

Как же укладывать? Придать объем можно с помощью небольшого количества мусса, который нужно нанести на корни чистых волос. Далее необходимо укладывать челку с помощью круглой объемной щетки и фена. После того как объем будет создан, можно заколоть челку в любом положении, в каком она будет смотреться более выигрышно. То есть ее можно уложить вверх или вбок, но так, чтобы она смотрелась объемно. Сделать это совсем не сложно, можно использовать как повседневный вариант.

как отрастить челку за одну неделю в домашних условиях

Со временем, когда челка отрастет примерно до уровня глаз, можно подстричь волосы таким образом, чтобы она плавно переходила лесенкой в длину волос до кончиков. Тогда совсем не будет видно, что челка была когда-то короткой. Будет казаться, что так было задумано изначально. Главное, такую прическу не придется подолгу создавать, чтобы уложить ее, понадобится только фен и любимая щетка.

Советы девушкам

Как отрастить челку? Практические советы, которые даны ниже, вам помогут.

Как известно, быстрее всего растут здоровые волосы. Поэтому стоит на время отказаться от различных нагревающих приборов, таких как утюжок, плойка, а также от фена, которым стоит как можно реже сушить локоны.

как отрастить челку практические советы

Если укладка все же потребовалась, то нужно обязательно наносить термозащиту, которая непременно сбережет волосы от вредных воздействий горячих приборов. А после укладки стоит использовать восстанавливающие масла и маски, которые помогут и увлажнить волосы.

Что касается расчесок, то не стоит выбирать их с металлическими зубьями. Они с легкостью могут травмировать кожу, а это, в свою очередь, может замедлить рост волос. Стоит присмотреться к более мягким щеткам или расческам, зубчики которых выполнены из мягкого пластика, дерева или же из щетины. Если локоны очень тонкие, то перед расчесыванием можно наносить специальное масло.

Несомненно, резинки и бигуди портят волосы, ускоряют их выпадение, способствуют ломкости. Также стоит отказаться от плетения слишком тугих кос. Это тоже может спровоцировать ломкость и выпадение.

Эффективные способы

как быстро отрастить челку уход и укладка

Как легко отрастить челку? Варианты действенных методов мы сейчас рассмотрим.

Массаж головы, который можно производить самостоятельно, восстанавливает кровообращение, волосы начинают расти быстрее благодаря этому. Его можно делать с добавлением масла, например для ускорения роста волос. Можно использовать и другие, которые положительно влияют на формировании структуры волос. Для этого в область роста челки можно втирать любимое масло и массировать по вечерам. Это нисколько не навредит ни коже, ни шевелюре.

Разбираясь в том, как отрастить челку, чтобы она не мешала, еще стоит обратить внимание на свой рацион. Питание, прежде всего, отвечает за здоровье нашего организма. Отсюда и хороший рост ногтей и волос. В общем, красота - это здоровый организм. В частности, хороший рост волос невозможен без витаминов B, которые можно черпать из мяса и такой крупы, как гречка. Еще рост будет прогрессировать, если употреблять различные продукты, в состав которых входит желатин.

Масла

В данном вопросе себя положительно зарекомендовали такие масла, как репейное и касторовое. Их можно приобрести в любой аптеке, стоят они недорого, то есть доступны каждому. Не нужно их использовать каждый день, достаточно будет проводить процедуру пару раз в неделю для достижения положительных результатов, которые вскоре смогут удовлетворить обладателя челки.

Маска с горчицей

Как отрастить челку, чтобы она не мешала? Применять специальные средства. Чтобы челка отросла быстрее, нужно использовать различные питательные маски. Желательно чередовать их применение, чтобы не вызвать привыкание. Маски можно приобрести в косметическом магазине, а лучше выбирать смеси от хорошего производителя, который пользуется популярностью, и изготовленные на основе натуральных ингредиентов. А можно приготовить маски самостоятельно дома. Как? Мы сейчас расскажем. Например, можно пару ложек горчичного порошка смешать с теплым репейным маслом (2 ложки). Эту смесь нужно нанести на кожу головы, при этом помассировав у корней. Далее надеть полиэтиленовую шапочку или мешочек на голову, затем завернуть ее в полотенце. В таком положении нужно пробыть около 30 минут и смыть маску. Данная маска отлично пропитает луковички волос, а значит, волосы будут расти чуть быстрее.

как легко отрастить челку варианты

Быстрый способ

Как отрастить челку за одну неделю в домашних условиях? Как было сказано выше, луковица волоса начинает активироваться при прогревании. Поэтому нужно обратить внимание на такие маски, в состав которых входит горчица или красный перец. Сейчас в магазине можно увидеть большой выбор подобных продуктов. Среди них можно отыскать вполне подходящую маску, которая в дальнейшем станет любимой и обрадует быстрым ростом локонов, в частности, челки.

Естественно, что волосы не станут длинными за короткий промежуток времени, но немного ускорить процесс возможно, если следовать данным рекомендациям и соблюдать режим питания в сочетании с витаминами, а в зимний период - с поливитаминами.

Заключение

Теперь понятно, как отрастить челку, чтобы она не мешала и нормально ложилась. Конечно, каждый решает для себя, стричь или растить челку. В конце концов, не всем она идет, несмотря на то что способна обыграть образ. Но каждая девушка согласится с тем, что когда нет челки на лбу, лучше видны красивые брови, натуральная ширина которых сейчас в тренде. Открытый взгляд способен не только привлечь внимание, но и влюбить в себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.