Крупные гипермаркеты Москвы: фото и отзывы

Гипермаркеты в России уже давно стали неотъемлемой составляющей жизни городов. Большой выбор пищевых и непродовольственных товаров, разнообразные акции, пользуясь которыми, можно совершать выгодные покупки, удобство самообслуживания – все это делает пользование ими весьма привлекательным. Для некоторых семей посещение гипермаркета становится даже приятной еженедельной обязанностью.

Ценовые категории

Гипермаркеты Москвы можно разделить по разным ценовым категориям. Среди них существуют магазины эконом- и премиум-класса. Последние не так многочисленны по сравнению с первыми – по причине высокого ценника, который доступен не всем семьям (например, «Азбука Вкуса»). Как правило, такие магазины располагают большим количеством деликатесов и экзотических продуктов, собственной пекарней, возможностью предложить фермерские продукты. Покупатели в отзывах часто положительно высказываются о сервисе, который предоставляют такие магазины, но в то же время могут пожаловаться на наличие некачественного товара. Кроме того, некоторыми отмечается факт неоправданно завышенных цен на обычную продукцию, которую можно встретить в каждом экономмагазине.

гипермаркеты москвы

Сетевые супермаркеты

Самые крупные гипермаркеты Москвы, имеющие доступный ценник, – сети магазинов «Ашан», «Карусель», «Метро», «Лента». Они могут похвастаться большим ассортиментом как продовольственных, так и других товаров – по различной цене. На полках можно обнаружить как дешевую продукцию, так и более дорогую. Отдельным преимуществом является наличие собственных марок, которые обладают относительно хорошим качеством по доступной цене, в том числе за счет отсутствия финансовых вложений в рекламу.

гипермаркет бытовой техники в москве

Товары сетевых магазинов

Как правило, кроме пищевых продуктов и бытовой химии, в таких местах представлен выбор техники, товаров для кухни и дома, мебели, одежды, детских игрушек, гигиенических средств, строительных материалов, декоративной и ухаживающей косметики, товаров для животных.

строительные гипермаркеты москвы

Возможности заказа через интернет

Многие покупатели уже давно оценили удобство заказа продукции через интернет-магазины: они предоставляют возможность знакомства с ассортиментом, не выходя из дома, заказ в любое время суток, доставку до дверей квартиры. Некоторые гипермаркеты Москвы взяли на вооружение этот опыт и на своих официальных сайтах создали интернет-магазины. Например, группа «Ашан» предлагает дистанционно приобрести мебель, товары для дачи, электронику, игрушки, канцелярские принадлежности и даже музыкальные инструменты. При этом развоз заказанной продукции может осуществляться до 1 часа ночи, что выгодно отличает магазин от многих других гипермаркетов этого класса.

детский гипермаркет москва

Детская продукция

Несмотря на выбор продукции, который могут предложить универсальные гипермаркеты Москвы, они не могут полноценно удовлетворить спрос покупателя, желающего приобрести специализированные товары: например мягкую мебель, большое количество материалов для ремонта и строительства, разнообразную детскую одежду и подобное. В настоящее время существуют гипермаркеты, которые предлагают продукцию одного сегмента.

Родителям, которые хотят приобрести и увидеть перед покупкой коляску, кроватку, автокресло, велосипед, обувь, одежду, молочную смесь, конкретную игрушку, стоит обратить внимание на детский гипермаркет. Москва – город, в котором есть возможность найти самые большие магазины детской продукции. В них можно получить подробную консультацию продавцов, приобрести в одном месте большое количество товаров и заказать доставку. Так, например, гипермаркет «Люлька» предлагает огромный выбор разнообразного детского питания, колясок, автокресел, мебели, книг, гигиенических средств, игрушек, велосипедов и самокатов, а также подарков и аксессуаров. Их можно приобрести на месте или сделать заказ в интернет-магазине.

Бытовая техника

Современные жители мегаполиса не представляют себя без присутствия бытовых приборов и электроники, поэтому любой гипермаркет бытовой техники в Москве имеет большой товарооборот и часто предлагает покупки по различным акциям (скидки, продукция в подарок, обмен старого прибора на новый и так далее). Такие магазины имеют развитую систему заказов через интернет-сайты с возможностью доставки или самовывоза.

Самые заметные сетевые магазины, которые имеют больше всего положительных отзывов, – «Технопарк», MediaMarkt, «Эльдорадо». Первый из названных - самый большой гипермаркет бытовой техники в Москве и России. Он имеет собственный склад и шоу-рум, посетив которые, покупатель может ознакомиться с огромным ассортиментом электроники, цифровой техники, бытовых приборов, а также всевозможных аксессуаров. Основная продажа происходит через интернет-магазин, в котором можно сразу купить или оставить заказ на необходимый товар. Доставка производится не только по Москве и области, но и в регионы.

крупные гипермаркеты москвы

Строительные материалы

Когда производится ремонт, искать в магазинах отдельные товары может быть очень неудобно, особенно жителям мегаполиса, которые вынуждены ездить в разные концы города. Но всю нужную продукцию или большую ее часть можно найти в одном месте. Здесь на помощь приходят строительные гипермаркеты Москвы: Leroy Merlin, OBI, Sadko. Как правило, они предлагают большой выбор:

  • стройматериалов;
  • электротоваров;
  • инструментов;
  • сантехники;
  • плитки;
  • дверей;
  • скобяных изделий;
  • напольного покрытия;
  • красок;
  • декора;
  • освещения;
  • приспособлений для хранения;
  • мебели и аксессуаров для кухни;
  • бытовой техники.

Таким образом, посетив эти магазины, можно не только приобрести материалы для ремонта, но и подобрать предметы, которые придадут завершенный вид обновленной комнате. Все крупные строительные гипермаркеты Москвы имеют развитую систему интернет-заказов, доставку в Москву, область и регионы.

Вывод

Ознакомившись с перечнем магазинов столицы, можно сказать, что самыми удобными являются крупные торговые точки с огромным ассортиментом товаров, возможностью заказа через интернет-магазин и быстрой доставкой. Гипермаркеты Москвы, которые конкурируют между собой и борются за внимание покупателя, также постоянно проводят различные акции и предлагают скидки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.