Актриса Хилари Суонк: фильмография. Лучшие фильмы с ее участием

Спортсменка, фермерша, роковая красавица, сотрудница полиции – сложно перечислить все образы, которые успела примерить на себя Хилари Суонк. Фильмография звезды, дважды удостоившейся «Оскара» и сумевшей прославиться к 25 годам, содержит большой выбор интересных картин. Какие же ленты с ее участием признаны лучшими критиками и зрителями, что известно о прошлом американской знаменитости?

Актриса Хилари Суонк: биография

Родиной будущей звезды, появившейся на свет в 1974 году, стал американский штат Небраска. Несколькими годами позже ее семья перебралась в Вашингтон. Интерес к перевоплощению возник у девочки рано. Актриса Хилари Суонк впервые испытала себя в главной роли в школьном спектакле, когда ей исполнилось 9 лет. Интересно, что ребенок изображал в этой постановке Маугли.

хилари суонк фильмография

Детство будущей знаменитости нельзя назвать абсолютно счастливым, так как оно было омрачено расставанием родителей. В связи с этим событием Хилари с мамой перебирается в Калифорнию, где приступает к достижению собственной мечты стать актрисой, участвуя в разнообразных кастингах. Некоторое время переселенцам пришлось провести в трейлере, пока они не нашли средства на аренду жилья.

Первые успехи

Люди, которым нравятся фильмы с участием Хилари Суонк, редко способны вспомнить название одной из первых картин, в которых снялась звезда. Это лента «Малыш-каратист 4», увидевшая свет в 1994 году. Роль Джули Пирс, постигающей азы искусства карате, получить девушке помогло ее увлечение спортом (гимнастикой, плаванием). Актриса превосходно справилась с воплощением образа трудного подростка, задыхающегося от неприятностей на любовном фронте и в школе.

Умение перевоплощаться – качество, за которое особенно ценят поклонники Хилари Суонк. Фильмография актрисы насыщена непохожими друг на друга картинами. Яркое доказательство – роль матери-одиночки, с которой звезда достойно справилась, согласившись на участие в сериале «Беверли-Хиллз 90210».

Фильм-прорыв

В биографии большинства актеров числятся съемки в судьбоносной картине, перевернувшей их жизнь. Не стала исключением из этого правила и Хилари Суонк. Фильмография девушки в 1999 году обогатилась лентой «Парни не плачут», благодаря которой на нее обрушилась слава. В этой криминальной драме актрисе достался образ персонажа-транссексуала. Ее героиня/герой предпочитает мужской в стиль во всем, начиная от манеры общаться и заканчивая выбором одежды, и влюбляется в девушку.

хилари суонк фильмы

Драма, сюжетом для которой были реальные события, стала настоящей бомбой в 1999 году и подарила всемирную известность Хилари Суонк. Фильмы, в которых актриса снималась после «Парни не плачут», так и не смогли повторить успех трагической истории. Эта картина принесла восходящей звезде множество наград, среди которых оказался и «Оскар». Критики были восхищены тем, как точно Суонк передала образ парня, будучи женщиной.

Лучшие фильмы

Нельзя не вспомнить «Малышку на миллион», перечисляя самые яркие образы, созданные Хилари Суонк. Фильмография актрисы в 2004 году увеличилась за счет спортивной драмы, в которой ей досталась роль бедной девушки, выигравшей боксерский чемпионат. Сама актриса описывает эту ленту как повесть о верности и предательстве, силе воли. Драма закончилась печально, однако принесла звезде новый «Оскар».

актриса хилари суонк

Заслуживает внимания и «История с ожерельем», в которой в 2001 году снялась Хилари Суонк. Фильмы с участием актрисы славятся своим разнообразием. В этой драме ей достался образ ловкой авантюристки, выдающей себя за хорошую приятельницу королевы Марии-Антуанетты. Цель героини – кража эксклюзивного украшения, которое поможет ей вернуться в высшее общество, в свое время исключившее ее семью из своих рядов.

Еще один популярный кинопроект с участием Хилари – «P. S. Я люблю тебя», вышедший в 2007 году. Сюжет мелодрамы взят создателями из одноименного бестселлера. Персонаж актрисы – молодая женщина, которую сделала вдовой ранняя смерть супруга. Вернуть утраченный интерес к жизни девушке помогают письма мужа.

Что еще посмотреть

Стоит проявить интерес и к более поздним картинам, в которых задействована Хилари Суонк. Фильмография знаменитости, к примеру, содержит кинопроект «Приговор». Это биографическая драма, появившаяся на экранах в 2010 году. Звезда сыграла сестру, которая пытается спасти несправедливо осужденного брата. Критики положительно отзываются об игре актрисы в этой ленте, отмечая точную передачу подавленного состояния главной героини, ее силы духа.

фильмы с участием хилари суонк

В 2014 году на суд зрителей был представлен вестерн «Местный». Суонк в этой картине сыграла мужественную учительницу, способную противостоять обстоятельствам. Бунтарский нрав девушки кажется неуместным, нарушающим традиции, сложившиеся на Диком Западе, где прекрасному полу отводятся вторые роли. Сумеет ли главная героиня изменить эту ситуацию?

В 2016 году ожидается выход сразу двух загадочных проектов, в которых участвует Хилари. Подробности американская кинодива пока не разглашает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.