«Хуавей Хонор 7»: обзор смартфона

Сегодня мы поговорим о смартфоне «Хуавей Хонор 7». Обзор данного устройства приведен ниже во всех подробностях. Следует сказать, что создала аппарат крупнейшая китайская компания.

Дизайн, размеры и управляющие элементы

Итак, перед нами «Хонор 7». Обзор следует начать с внешнего вида устройства. Смартфон получил классический дизайн, прямоугольную форму, сглаженные углы, а также крупный экран, который занимает почти все пространство лицевой панели - 76,7 %. Устройство выглядит достойно. Отвлекающих элементов, к примеру декоративных вставок или надписей, на фронтальной поверхности нет. Переднюю камеру и ее вспышку сделали одинаковыми по размеру и расположили на одном расстоянии от динамика. Габариты удачные - 143 x 71 х 8,5 мм. Аппарат компактный. Он не слишком худой, но и толстым его назвать нельзя. Вес - 157 граммов. Устройство удобно держать в руках, оно не выскальзывает. Лицевую сторону защищает Corning Gorilla Glass 3. Олеофобное покрытие присутствует. Оно весьма эффективно. Отпечатки остаются, однако без труда стираются. Палец легко скользит по рабочей поверхности. По периметру имеется тонкий кант, который выполнен из особого глянцевого пластика. Задняя сторона частично сделана из алюминия. Углы отшлифованы, материал шероховатый. Производитель заявляет, что на крышке имеется керамическое покрытие. Снизу и сверху есть пара пластиковых вставок. В них находятся антенны. Таким образом решается проблема блокирования сигнала рукой. При ухудшении качества связи смартфон активирует антенну, которая обеспечивает лучший прием. Дополнительная энергия во время этого не тратится. Вставки обладают рельефным рисунком.

хонор 7 обзор

В продаже доступны следующие цвета: серебристый металлик и серый графит. Корпус не разбирается. Аккумуляторная батарея встроенная. Сборка отличная. Сверху, в центре фронтальной части, располагается речевой динамик. Громкость его высокая. Собеседника слышно отлично. Тембр приятный: имеются низкие и высокие частоты. Слева - фронтальная камера, датчики освещения и приближения. Справа - светодиодный односекционный фонарик для подсвечивания при съемке на фронтальную камеру.

Не забыли разработчики и об индикаторе пропущенных событий. Нижняя сторона "приютила" микрофон, динамик и microUSB-разъем. Сверху имеется аудиовыход 3,5 мм, а также ИК-передатчик. Здесь же нашлось место для второго микрофона. Кнопка питания и клавиша регулирования громкости помещены справа. На левой панели находится и другая механическая кнопка, которая служит для активации различных приложений, поддерживает двойное, короткое или длинное нажатие. Чуть выше находится металлический слот, в который помещается пара nano-СИМкарт. Неподалеку устанавливается microSD. На обратной стороне находится глазок камеры, которая выдвигается над корпусом на несколько миллиметров. Здесь же - светодиодная вспышка, а также сканер для отпечатков пальцев, который имеет квадратную форму и плавно загнутые углы. Предусмотрена и выпуклая надпись Honor. Сенсор способен распознавать отпечаток пальца, который приложен под произвольным углом. Минимальная скорость снятия блокировки смартфона составляет - 0,5 секунды. Реализован самообучающийся алгоритм. Частота разблокировки смартфона ускоряет его распознавание. Сенсор можно превратить в кнопку для съёмки фотографий, выключения будильника или приема вызова.

Дисплей

Вот мы и выяснили, как выглядит «Хонор 7». Обзор продолжим подробным описанием экрана. Диагональ его равна 5,2 дюйма. При этом физический размер составляет 65 х 115 мм. Верхняя рамка - 12,5 мм, нижняя - 15 мм, по бокам - 3,5 мм. Имеется достаточно эффективное антибликовое покрытие. Разрешение дисплея – FullHD - 1080 x 1920 точек. Плотность пикселя – 424 на дюйм, при соотношении сторон 16:9. Матрица IPS не имеет воздушной прослойки. Максимальная яркость - 380 кд/м2 (белый цвет). Контрастность – 860:1.

хуавей хонор 7 обзор

Аккумулятор

Давайте разберемся, насколько продолжительным может быть время автономной работы модели «Хонор 7». Обзор батареи приведен далее. В аппарате используется литий-ионный аккумулятор несъемного типа, емкость его - 3100 мА*ч. По словам производителя, смартфон «Хуавей Хонор 7» способен работать 30 часов под нагрузкой или 60 часов в облегченном режиме. На практике аппарат может при традиционном использовании функционировать около двух дней автономно. Плотность аккумулятора - 600 Вт*ч/л. Благодаря технологии SmartPower 3.0 удается сохранить до 30 процентов энергии посредством программно-аппаратной оптимизации.

хонор 7 отзывы

Коммуникационные возможности

Телефон «Хонор 7» работает в сетях второго и третьего поколения, а также поддерживает 4G CAT 6 - 300 Мбит/с. Присутствует ИК-передатчик и Wi-Fi в стандарте ac. Также в устройстве есть Bluetooth 4.1, USB 2.0, GPS и даже GLONASS.

Память

В устройстве есть 3 ГБ ОЗУ. Встроенной Flash-памяти здесь 16 гигабайт. Чтобы хранить данные и приложения, предусмотрено 10 ГБ. Смартфон оснащен двумя модулями камер: Sony IMX230 на 20 МП и на 8 МП.

телефон хонор 7

Отзывы

Вот мы и разобрались с основными характеристиками смартфона «Хонор 7». Отзывы об устройстве весьма разнообразны, и сейчас мы попытаемся их подытожить. К достоинствам владельцы смартфона обычно относят соотношение характеристик и цены, металлический корпус, мужской строгий дизайн, емкий аккумулятор, точный и быстрый сканер отпечатка, достойную камеру, хороший звук из динамика и наушников, качественный экран. Имеет устройство и свои слабости. В качестве недостатков в отзывах чаще всего называют наличие шума на фотографиях, отсутствие оптической стабилизации (присутствует программная), недостаточную производительность в играх.

смартфон хуавей хонор 7

Теперь вы знаете все необходимое об устройстве «Хонор 7». Обзор смартфона мы попытались сделать максимально подробным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.