Микроблейдинг бровей - что это такое?

Что делает лицо выразительным и может кардинально его преобразить? Верно, речь идет о бровях. Их форма и толщина может заметно изменить выражение лица, сделать его привлекательным, добрым или злым, печальным или радостным. А вот нечеткие или неухоженные брови могут испортить впечатление даже от самых красивых глаз или правильного носа. Существует масса способов подчеркнуть или изменить естественные линии. К примеру, микроблейдинг бровей. Что это за технология и кому она подходит?

Достойная альтернатива татуажу

Микроблейдинг бровей что это

Несколько лет назад невероятное распространение и популярность получил татуаж, или перманентный макияж. Это технология нанесения красящего пигмента под кожу, альтернативная полноценным татуировкам. Однако для татуажа используются специальные иглы и машинки, благодаря которым краска наносилась на оптимальную для кожи лица глубину. Держался такой долгосрочный макияж несколько лет, после чего его можно было сделать вновь. Однако татуаж имел и некоторые недостатки. Это прежде всего длительный период заживления, болезненность процедуры. Не так давно многие салоны стали предлагать своим клиенткам микроблейдинг бровей. Что это за процедура? Свое название она получила от английского Microblading – «микролезвие». И действительно, речь идет о самых микроскопических технологиях. Краска наносится под кожу очень тонкими иглами вручную. Мастер прорисовывает каждый волосок или выполняет легкую растушевку, имея возможность контролировать свои движения на протяжении всего процесса. Благодаря такой детальности исполнения заметить микроблейдинг практически невозможно. Брови выглядят естественно даже с расстояния двух шагов.

Подготовка к процедуре

Микроблейдинг бровей в спб
Перед коррекцией мастер обычно просит отрастить натуральные брови, для этого достаточно в течение двух недель не выщипывать брови и не использовать любые средства для удаления лишних волосков. Микроблейдинг бровей в СПб и других крупных городах предлагают многие салоны красоты. Заранее запишитесь на прием в понравившемся заведении и получите предварительные рекомендации от специалиста. Процедура начинается с нанесения обезболивающего средства, чаще всего в виде геля. В это время можно точно выбрать подходящую форму, ее мастер рисует при помощи косметического карандаша с учетом пожеланий клиентки. После этого подбирается нужный цвет, и пигмент вводится под кожу при помощи тончайшей одноразовой иглы. Время выполнения процедуры от 40 минут до 2 часов, все зависит от выбранной техники (волосковая или теневая) и площади закрашивания.

Рекомендации по уходу в период заживления

Микроблейдинг бровей коррекция

Быстрота заживления – именно этим выгодно отличается новая технология от классического татуажа. Сразу после процедуры возможен незначительный отек обработанной зоны, но уже на следующий день он проходит бесследно. Если вы решите сделать микроблейдинг бровей, заживление пройдет практически незаметно. Нельзя грубо расковыривать и почесывать кожу, в первые дни на ней образуется практически незаметная пленка, которая затем сама отпадет. Откажитесь от посещения сауны, бани, солярия до полного заживления. Рекомендуется также избегать серьезных физических нагрузок и купания в открытых водоемах и бассейнах. Помочь быстрей восстановиться коже можно, обрабатывая брови мазью «Бепантен» или одним из ее аналогов. Обязательно проконсультируйтесь с косметологом и подберите оптимальный вариант ухода за травмированной областью.

Когда пора на коррекцию, если вы сделали микроблейдинг бровей? Что это - обязательная процедура?

Микроблейдинг бровей заживление
Подавляющее большинство женщин, решившихся на улучшение формы бровей самым современным способом, делают коррекцию после основного сеанса. Примерно через 30-50 суток после процедуры можно оценить полученный результат и немного его подправить для достижения более естественного эффекта. Обычно уже при записи мастер предупреждает, что если вы выбираете микроблейдинг бровей, коррекция, скорее всего, понадобится. Впрочем, бояться этого не нужно. Корректировка занимает обычно не более 20 минут и стоит совсем не дорого. Сколько же держится микроблейдинг? Пигмент тускнеет, а затем и выводится полностью уже через 11–18 месяцев. Срок индивидуальный и зависит от выбранного красителя и особенностей кожи клиентки. Важно понять, прежде чем выбирать микроблейдинг бровей, что это щадящая процедура с недолговременным эффектом. Если результат вам понравится, для его постоянного поддержания коррекцию понадобится делать минимум раз в год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.