Смартфон Samsung A3 Galaxy: описание, характеристики, отзывы владельцев

Сегодня мы поговорим о смартфоне, который определен южнокорейским производителем в продуктовую линейку “Галакси”. Предмет нашего обзора – Samsung A3. Ну а начнем, как обычно, с небольшой предыстории и позиционирования аппарата на международной мобильной арене.

Вступление

samsung a3

2014 год для южнокорейской компании ознаменовался резким падением продаж смартфонов, находящихся в среднем ценовом сегменте. На то были весьма определенные причины. Например, одной из них стали усредненные характеристики, которые просто не давали покоя потенциальным покупателям. Получалось ведь как: есть два устройства по схожей цене, но “Самсунг” предлагает меньшую производительность по сравнению с другим аппаратом даже менее известного бренда. Как вы думаете, в чью пользу все равно отдавал свое решение покупатель?

Тут уж нашли, где разгуляться, китайские компании наподобие Lenovo и ZTE. Хотя говорить о малой известности первой даже в сравнении с южнокорейским производителем было бы достаточно глупо, если вспомнить, с какими амбициями китайцы пробивались на рынок смартфонов. Именно в силу того, что “Самсунг” начала задирать цены на свои устройства исключительно в силу известности компании во всем мире, немалый процент аудитории отвернулся от корейцев, совершив разворот к Поднебесной. Давайте просто уясним одну простую вещь: чипсеты соответствующих устройств были практически одинаковыми, как и материалы изготовления корпусов. Это должно наглядно объяснить, почему аудитория не пожелала переплачивать деньги.

Исправление ошибок

 samsung galaxy a3

Samsung Galaxy A3 был разработан компанией как средство возврата и повышения продаж. Он стал одним из проявлений внешней политики фирмы на рынке смартфонов, которая была выработана на 2015 год. А что же произошло, если говорить более конкретно? Мы можем заметить, что стратегию южнокорейский производитель переработал от начала до конца, решив отказаться от разработки и поставки на международную арену огромного количества различных моделей. Взамен этого было принято решение о выпуске в каждом отдельном сегменте своеобразного “героя”, который, по сути дела, и должен был привлекать внимание.

И впереди фирму ждал настоящий триумф. Устройство, выпущенное на международную арену мобильных аппаратов, стало действительно массово приобретаемым в мире, достаточно популярным и очень востребованным. Но это, если смотреть с точки зрения исключительно сегмента. Нельзя сказать, что смартфон мог составить конкуренцию аппаратам из других ниш, это было бы нелогично. Отметим одну очень интересную вещь: оставляя о Samsung A3 отзывы, покупатели телефона нередко отмечают якобы стильный и оригинальный дизайн. На самом же деле ничего действительного оригинального в нем нет, везде, с каких бы сторон и под какими бы углами мы не взглянули на устройство, увидим вполне характерные черты, присущие именно смартфонам южнокорейского производителя.

Разница между моделями линейки

смартфон samsung galaxy a3

А-серия дает нам представление о продуктовом ряде, состоящем из трех разных устройств: А3, А5, а также А7. Разница между этими тремя аппаратами заключается, по большей части, исключительно в аппаратной части. Но вдобавок к ней, конечно же, идет и диагональ экрана. Ну, а если говорить более конкретно, то смартфон Samsung Galaxy A3 оснащен экраном с диагональю, равной 4,5 дюймам, А5 имеет 5, а А7 – 5,5 дюймов. В остальном мы не заметим никаких отличий. Конструкция, применяемая ко всем трем устройствам, абсолютно идентичная, да и по поводу внешнего вида можно сказать то же самое. Собственно, из-за таких особенностей эти смартфоны и создали единую серию, которая позиционируется на рынке как настоящий продуктовый ряд.

В общем и целом

samsung a3 отзывы

Что можно еще сказать по поводу представления Samsung Galaxy A3 SM на международной арене? Наверное, стоит разобраться просто с серией. Продуктовый ряд “А”, в который входит и смартфон Samsung Galaxy A3, представляется как линейка, устройства которой оснащены последней версией операционной системы на момент выпуска. Корпус выполнен из достаточно качественных, добротных материалов. Однако в плане технических характеристик это не самые лучшие смартфоны. Кстати, об этом мы сейчас поговорим подробнее, применительно именно к предмету нашего сегодняшнего обзора.

Связь

samsung galaxy a3 отзывы

Samsung A3, отзывы о котором мы приведем в конце данной статьи, работает в диапазонах GSM и UMTS. Кроме того, в устройство встроен модуль LTE, необходимый для использования сотовых сетей четвертого поколения. Для работы с международной сетью предусмотрены стандарты 3G и 4G, а также EDGE и GPRS. Встроенный модем можно использовать для того, чтобы создать точку доступа Wi-Fi. К ней смогут подключиться другие смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки. За счет функции “Блютуз” версии 4.0 можно обмениваться мультимедийными данными с соответствующими устройствами.

Модуль Wi-Fi работает в диапазонах b, g, а также n. В программном обеспечении Samsung Galaxy A3, отзывы о котором вы можете прочитать в обзоре, присутствует E-mail клиент. Просто незаменимая вещь для людей, которые активно используют возможности электронной почты. Для синхронизации с персональным компьютером владельцу телефона придется использовать порт и кабель стандарта MicroUSB – USB 2.0.

Дисплей

samsung galaxy a3 sm

Диагональ экрана Samsung A300F Galaxy A3 составляет 4,5 дюймов, как говорилось об этом немного ранее. Напомним, что с каждой последующей моделью диагональ увеличивается на 0,5. При соответствующем параметре разрешение экрана составляет только 960 на 540 пикселей. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED, демонстрирующей неплохие (хотя назвать их лучшими просто не получится) углы обзора. Цветопередача позволяет экрану отобразить до шестнадцати миллионов оттенков. Сенсорный дисплей относится к емкостному типу. За счет наличия функции под названием “мультитач” отмасштабировать изображение в некоторых приложениях достаточно удобно.

Камеры

samsung a300f galaxy a3

Разрешение основного модуля – восемь мегапикселей. Таким образом, камера выдает нам неплохие снимки. Однако идеальными их назвать будет, конечно, трудно. Изображения получаются в размере 3248 на 2448 пикселей. Присутствует функция автоматической фокусировки на объекте съемки. Неподалеку от модуля встроена вспышка светодиодного типа. Она позволяет вести и фотосъемку, и видеосъемку в условиях либо полного отсутствия освещения, либо при его критическом недостатке. При этом снимки получаются весьма неплохими. Разрешение видео – 1920 на 1080 пикселей (так называемое качество Full HD). Смартфон оснащен фронтальной камерой (5 МП). Неплохой вариант, конечно, для любителей снимков “селфи”.

Процессор

В качестве аппаратной начинки у нас представлен чипсет семейства “Qualcomm”. Если говорить более точно, то это модель Snapdragon 410. В составе устройства работают четыре ядра, которые развивают частоту вплоть до 1,2 гигагерц. Ну а графическое ядро есть не что иное, как Adreno 306.

Память

Для хранения персональной информации по умолчанию предоставлено немногим меньше 16 гигабайт. Это место можно забить фотографиями, картинками, фильмами, музыкой, видеоклипами, электронными книгами. В общем, всем, чего только пожелает владелец смартфона. В аппарате установлен объем оперативной памяти, равный 1024 мегабайтам. Часть его для себя отбирает жадная операционная система, но в целом памяти хватает даже для использования смартфона в многозадачном режиме. Пользовательская оболочка, как и ОС в целом, работает достаточно плавно и шустро, нареканий практически не возникает. Временами (очень редко) могут проявляться лаги и фризы. Однако проблема решается надолго посредством обыкновенной перезагрузки устройства. Для расширения исходного объема долговременной памяти предусмотрен слот формата MicroSD, предназначенный для соответствующих внешних накопителей. Максимальный поддерживаемый их размер – 64 гигабайта.

Заключение. Samsung Galaxy A3: отзывы покупателей

Что могут рассказать нам владельцы аппарата, которые своевременно его приобрели и успели протестировать? Ну что же, давайте послушаем первые (и не только) впечатления о смартфоне.

На высоком уровне оказался чистый по качеству и громкий по силе звучания голосовой вызов. Это, в принципе, отличительная черта многих, практически всех устройств южнокорейского производителя, особенно удивляться тут нечему. Речь собеседника хорошо слышна, а владельца телефона – не менее хорошо транслируется на другой конец отсутствующего провода. Расположение телефонов подобрано превосходно. Даже шумная обстановка вокруг не помешает удачному и понятному телефонному разговору. Стоил ли говорить о хорошем запасе громкости разговорного динамика? Наверное, нет.

На территории Российской Федерации модель во время старта официальных продаж получила стоимость 17 тысяч рублей. Выше отметки она поднимется вряд ли. Из недостатков следует отметить не самую производительную аппаратную начинку. Да и функциональность немного прихрамывает, если говорить честно. За те же самые деньги можно найти устройства гораздо производительнее, нежели предмет нашего сегодняшнего обзора. Другое дело, что корпуса будут изготовлены не так премиально, и не будут обладать такой надежностью. Но тут уж придется однозначно выбирать один из двух стульев, на который впоследствии сядет потенциальный покупатель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а камера какая?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.