Насадка для крана для экономии воды: отзывы, фото. Сенсорная насадка на кран для экономии воды

Вас не устраивает размер расходов за коммунальные услуги, а траты на воду просто разорительны? Значит, настало время учиться экономить. Эта задача существенно упростилась, когда появился уникальный аппарат. Это сенсорная насадка на кран для экономии воды. Это невероятное произведение инженерной мысли позволяет сделать расход воды на 70% меньше. Применение прибора спасет семейный бюджет от утекания в карманы коммунальных работников. Деньги, которые удалось сэкономить – это, можно сказать, лишний заработок. Судьбу этих денег решать будете вы, а не фирмы ЖКХ.

Важность экономии воды

насадка для крана для экономии воды
Необходимость в экономном использовании воды важна и для экономики страны, и для экономики отдельных домохозяйств. Насадка для крана для экономии воды является результатом применения последних инноваций.

Воды в мире постоянно не хватает. Очень актуальной стала экономия воды. Насадка на кран аэратор, помимо снижения расхода воды, делает лучше ее качество. Применение материалов высокого качества, которые прошли специальную обработку, придало прибору высокие эксплуатационные характеристики, устойчивость к коррозии. Кроме того, вода после его воздействия приобретает антибактериальные и противовирусные свойства.

Насадка на кухонный кран для экономии воды представляет собой гениальную модификацию обыкновенной насадки-аэратора для водопроводного крана. Он входит в число наиболее популярных продуктов, способных сделать легче существование обычных жителей города, существенно уменьшая затраты на коммунальные нужды.

Принцип работы аэратора

насадка на кран для экономии воды
Насадка для крана для экономии воды в своей конструкции базируется на принципе смешивания водяного потока с воздухом в самом приборе.

Когда струя воды проходит сквозь самое узкое место, возникает давление. Мембрана, которая исполняет задачу расширителя, производит распределение давления по всему пространству прибора с использованием всех отверстий. Это позволяет создать область повышенного давления в расширительной мембране в ее верхней стороне. Специальное устройство мембраны позволяет в противоположной ее части создать вакуум.

Различие давлений в разных частях прибора вызывает подъем наружного воздуха в аэратор сквозь отверстия, находящиеся в боковой части устройства вдоль периметра мембраны. Струя воды насыщается пузырьками воздуха. Таким образом, из водяного потока вытесняется до 70% воды.

Водяная струя насыщается (аэрируется) воздухом. В получившейся смеси воздуха содержится две части, а воды - одна часть. Этот эффект позволяет достичь экономии.

Если кран открыт полностью, в обычном смесителе за минуту расходуется примерно 12 литров жидкости. Насадка на кран для экономии воды, которая устанавливается на смеситель, позволяет снизить расход воды в три раза, причем напор струи не претерпевает изменений, а функционал крана даже повышается, поскольку он способен регулировать скорость потока.

Преимущества

сенсорная насадка на кран для экономии воды
Кроме заметной невооруженным глазом экономической выгоды, покупка прибора для экономии воды имеет ряд других достоинств:

  • Отсутствие в потоке гидроударов и брызг.
  • Неизменная интенсивность потока при наличии экономайзера аэратора.
  • Работа в двух режимах работы – для повседневных нужд и для ускоренного наполнения емкостей.
  • Простейший монтаж.
  • Применение специально обработанной нержавейки позволяет противостоять появлению отложений.
  • Применение мембраны аэратора для фильтрации.
  • Компактные размеры прибора.
  • Приятный внешний вид устройства.
  • Возможность менять угол струи воды.
  • Возможность работы с разными кранами.
  • Долгий срок работы.

Напор воды управляется легким надавливанием на аэратор в нижней его части.

Аэратор, экономящий воду: Mixxen Premium

экономия воды насадка на кран отзывы
Одним из недорогих решений на рынке является насадка на кран для экономии воды Mixxen, оснащенная регулятором напора. Она дает возможность сделать расход меньше в 5 раз.

Прибор основан на немецкой технологии, имеет французский сертификат, а производится на Украине.

Это качественное устройство сделано из латуни. Оно годится для кранов как с внешней, так и с внутренней резьбой. Работать аэратор может в двух режимах – душ и струя.

Управлять напором воды можно посредством рычага, расположенного на насадке.

Обслуживание

экономия воды насадка на кран аэратор
Основным требованием в части технического обслуживания прибора является категорический запрет на использование моющих средств. Кроме того, нельзя надолго погружать аэратор в воду. Если требуется чистка аэратора, его нужно просто протереть, используя влажную салфетку.

Насадка на кран для экономии воды не должна прикручиваться намертво, достаточно небольшого усилия для того, чтобы надежно ее закрепить.

Важным фактором качественной работы прибора является то, чтобы у крана еще не истек срок гарантийных обязательств.

Для увеличения срока службы прибора не следует перегружать его, включая воду на максимум.

Выполнение данных требований обеспечит долговременную работу прибора.

Где купить

Насадка для крана для экономии воды продается практически в каждом сантехническом магазине. Если не встретили там, поищите в интернет-магазинах. В сети можно найти множество аэраторов на любой вкус по самым разным ценам от 2 до 16 у. е.

Очень качественные насадки производит тайваньская компания Hihippo. Заказать приборы можно на ее официальном сайте.

Сколько можно сэкономить воды?

насадка на кран для экономии воды фото
Проверка реальной жизнью и опыт людей, которым посчастливилось воспользоваться насадкой-экономайзером, доказывают, что он позволяет добиться в среднем экономии почти 60% воды. Следовательно, в два раза уменьшатся расходы на горячее и холодное водоснабжение.

Подсчитать реальную экономию мы решили на примере помывки посуды для семьи из 4 человек.

Сначала пробуем мыть посуду без аэратора. При этом контролируем расход по счетчику. Счетчик показывает, что на мытье посуды потрачено 60 литров горячей воды и 80 литров холодной.

Повторяем опыт, используя насадку-аэратор для экономии воды. В результате его применения потребление воды благодаря насыщению ее воздухом уменьшилось – горячей воды истрачено 20 литров и холодной 20 литров.

Результат говорит сам за себя.

Сенсорные насадки

Новейшее изобретение европейских специалистов уже нашло широкое применение в обиходе отелей, ресторанов и аэропортов. Ведь большой бизнес умеет минимизировать расходы. Сейчас, с приобретением сенсорной насадки-аэратора, такая экономия стала доступной и для вас. Повседневная жизнь дает много возможностей для такой экономии: мытье посуды, умывание. Насадка на сенсорах действует элементарно просто: если подставляешь руки — вода начинает течь, убираешь — перестает течь.

Прогресс сенсорных насадок

Сенсорные приборы для экономии воды были изобретены уже достаточно давно, однако были дороги и встраивались в смеситель. Все изменило появление насадки, устанавливаемой всего за пару минут и обходящейся намного дешевле смесителей, оборудованных сенсором. Насадкой может воспользоваться каждый, причем ее использование окупается меньше чем за год. С изменением места жительства вы просто свинчиваете насадку, чтобы установить ее в новом жилье.

Польза и выгода

Бережно относиться к воде и охранять окружающую среду необходимо. Точно так же необходимо беречь здоровье своей семьи. Общеизвестно, что множество возбудителей разных болезней мы несем на своих руках из мест общего пользования. А еще мы готовим еду, делаем ремонт. При этом, собираясь помыть руки, мы нередко открываем кран грязными руками. Новая сенсорная насадка позволяет избежать контакта грязных рук и крана. Нужно лишь поднести руки под кран - вода сама польется. Не затрачивая лишних сил, вы делаете жизнь комфортнее.

Множество людей на всей планете выбрали сенсорные насадки и ничуть не жалеют об этом.

Режимы работы

насадка на кухонный кран для экономии воды
Сенсорная насадка предназначена для работы в 2-х режимах:

  • Ручном, который активируется при необходимости наполнить посуду водой.
  • Автоматическом, работающем, лишь когда под кран попадают руки или объекты, подлежащие мытью.

Управление режимами осуществляется посредством кнопки на передней части насадки.

Если вы используете насадку впервые, вы должны открыть кран, настроить напор воды и надавить кнопку активации. По прошествии минуты насадка начнет работать в автоматическом режиме.

Выключение прибора

Чтобы насадка выключилась, нужно задать ручной режим. Чтобы сделать это, нужно один раз нажать кнопку выключателя, а затем перекрыть краны. При этом зеленый светодиод будет светиться еще в течение минуты, после чего таймер выключит прибор.

Кроме того, у сенсорной насадки имеется защита. При переводе ее в ручной режим защита сработает автоматически, если вода будет течь несколько минут.

Впечатления

Насадка на кран для экономии воды, фото которой можно увидеть в статье, значительно сокращает утечку денег.

В работе устройства имеются некоторые нюансы. Достаточно даже небольшого отведения рук в сторону, чтобы остановилась вода.

Правда, эти мелкие неудобства замечаются лишь на первых порах. Буквально двух дней хватает, чтобы приспособиться к работе с насадкой, и она доставляет только удовольствие.

Насадка замечательно подходит обладателям централизованного горячего водоснабжения или электрического водонагревателя, который настраивается на подачу воды определенной температуры.

Там, где температура воды настраивается приблизительно, возможны определенные неудобства.

Например, вначале может потечь из крана очень горячая вода. В таких случаях нужно или спустить некоторое количество воды, пока она остынет, или настроить бойлер на меньшую температуру.

Еще один нюанс проявляется, если бойлер располагается далеко от крана. В этом случае до момента, когда начинает течь горячая вода, приходится спускать холодную воду, уже находящуюся в трубе между бойлером и насадкой. Это не очень хорошо, поскольку появляются потери воды, а заявлена экономия.

Отзывы

Анализируя комментарии людей, пользовавшихся насадкой для экономии воды, нужно отметить, что все говорят о том, что вначале испытывали скепсис по поводу этого устройства. На рынок постоянно выбрасывается множество распиаренных вещей, оказывающихся на поверку бесполезными. Однако, начав эксплуатацию насадки, люди убеждались, что устройство действительно помогает существенно экономить воду, а следовательно, и деньги. Ведь цифры в платежках уменьшились. Особенно заметна выгода использования прибора, если семья большая и более заметна экономия воды. Насадка на кран, отзывы о которой самые восторженные, теперь стала очень доступной.

Даже для мало понимающих в сантехнике женщин установка экономайзера на кран не представляет серьезной проблемы. Достаточно ознакомиться с небольшим руководством - и можно ставить прибор. Вызов для этого сантехника совершенно необязателен. На удивление легко установить насадку своими силами. После нескольких недель пользования многим хозяйкам очень понравилась насадка для крана для экономии воды. Отзывы только положительные. Кажется, что вода стала течь более мягко, без присущих ей брызг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купились на рекламу по экономителю воды. приобрели аж 2 штуки, чтобы порадовать своих престарелых родителей. Получили на почте и решили сами проверить, как это реально можно экономить. Во первых кое как закрутили на кран, мужу пришлось купить новый гусак, во вторых, проверили на время, 3х литровая банка заполнилась без насадки за 20 сек, а с насадкой за 24 сек и что это получается за экономия? И еще эта Китайская фигня упала и сразу же лопнула. Мы очень огорчены выброшенными на ветер деньгами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.