Любовь к искусству воспитывают во Дворце творчества, Зеленоград

Все дети и их родители знают о Дворце творчества. Зеленоград собирается под одной крышей в залах Дворца творчества детей и молодежи для проведения различных праздников и мероприятий. Молодые таланты с удовольствием демонстрируют свое умение петь, танцевать или заниматься прикладным искусством. Во Дворце творчества прекрасно знают, чем занять молодежь и как повысить культурный уровень.

Дворце творчества Зленоград

Главная информация

Главное дошкольное учреждение искусства в округе – это Дворец творчества молодежи. Зеленоград славится своими учителями, которые преподают различные дисциплины. Среди них - три заслуженных педагога РФ, шесть имеющих научную степень и три мастера спорта. Ежегодно заведение посещают 3,5 тысячи школьников.

Воспитанники Дворца не только принимают участие в местных фестивалях, конкурсах и выставках, но и представляют свой регион на областном и государственном уровнях.

Для записи в различные кружки секции необходимо обратиться по адресу: г. Москва, Зеленоград, р-н Силино, площадь Колумба, дом 1. Многие дети с удовольствием занимаются во Дворце творчества. Зеленоград – это место, где рождаются таланты. Для того чтобы попасть в заведение, необходимо выйти на станции метро "Комсомольская", со стороны Ленинградского вокзала, сесть в электричку и доехать до станции Крюково. Далее - автобусом до остановки «Октябрьская» (№ 1, 10, 12). От остановки идти пешком до площади Колумба 6 минут.

дворец творчества молодежи зеленоград

Коллективы и кружки

Всего есть три направления дополнительного образования во Дворце творчества. Зеленоград наверняка знает те коллективы, которые показывают наилучшие танцевальные и музыкальные номера.

  1. Хореографический отдел.

Здесь занимаются классическими, народными и современными танцами. В его состав входит четыре коллектива: «Волшебные туфельки» (направление классического танца), «Зеленоградочка» (современная хореография), «Олимп» (современный танец) и «Фортуна» (народные танцы).

2. Отдел музыкального творчества.

Как видно из названия, молодежь этого подразделения увлекается игрой на различных инструментах. Наиболее показательными являются выступления таких коллективов, как оркестровая студия «Гармония» (народные инструменты), музыкально-хоровой центр «Лель», студия «Вдохновение» (саксофон, бас-гитара, авторская песня).

3.Отдел художественной и интеллектуально-познавательной направленности.

В этом отделе ученики могут познакомиться с различными кружками мастерства:

- авиамоделирование;

- оригами;

- «Живое дерево»;

- «Звездочет»;

- «Твори в виртуальном пространстве»;

- автоспорт;

- журналистика;

- литературное краеведение;

- основы киноискусства;

- и другие.

дворец творчества детей и молодежи зеленоград

Деятельность воспитанников

Все воспитанники и учителя на региональном и государственном уровне с гордостью представляют Дворец творчества детей и молодежи. Зеленоград гордится тем, что здесь столько талантливых людей. Ведь фестивали проходят часто. У всех коллективов плотный график расписания на 2016 год. Кстати, к Новому году для всех гостей и жителей района ученики приготовили праздничное выступление.

После Нового года откроется выставка Людмилы Анненковой «Эмалевая шкатулка. Тайны морского дна» во Дворце творчества. Зеленоград этой выставкой привлечет внимание многих, ведь эмалевая роспись – это своего рода венец творчества. Постичь тайны этого сверхсложного искусства дано не каждому.

Отзывы

На сайте Дворца творчества можно найти немало положительных отзывов горожан. Простые зрители и родители воспитанников благодарят умелых педагогов, которым в условиях современных реалий приходится нелегко. Они упорно трудятся, чтобы вырастить достойных музыкантов, танцоров, журналистов, художников, которые достойно выступают на различных фестивалях и конкурсах. Педагоги этого заведения живут музыкой, творчеством и любовью к искусству, они создают прекрасную атмосферу, которая не может не передаваться детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.