Диета Татьяны Рыбаковой: меню, рацион, эффективность и отзывы

Если вашей целью не является экспресс-похудение, вы заботитесь о собственном здоровье и хотите придерживаться принципов правильного питания, значит, диета Татьяны Рыбаковой – это то, что вам нужно.

Диета Татьяны Рыбаковой

Обычная девушка Татьяна еще в школьные годы была обеспокоена собственным весом, она безрезультатно опробовала на себе различные «звездные» диеты. В итоге здравый смысл взял верх: девушка изучила массу медицинской литературы о принципах здорового питания. Приобретенные знания трансформировались в собственную наработку, а результат не заставил себя ждать, и Татьяна Рыбакова похудела. Диета позволила девушке скинуть около 50 килограммов. Разумеется, от такого внушительного «балласта» не избавиться за считанный месяц. Но если вы хотите взять с нашей героини пример, тогда запаситесь терпением, смоделируйте четкое видение вашего идеального тела и смело отправляйте за своей мечтой.

Преимущество данного метода

Итак, как мы уже говорили, диета Татьяны Рыбаковой – это метод для долгосрочного похудения. В среднем люди, идущие по стопам автора диеты, теряют 4-5 килограммов за месяц. Именно эти цифры указаны как оптимальные во многих медицинских источниках. Незначительное, но постоянное похудение позволяет организму привыкнуть к новым реалиям, приспособиться и закрепить полученный результат.

Когда здравый смысл берет верх

Диета, основанная на здравом смысле с учетом лучших медицинских рекомендаций, хорошо подойдет тем, кто решил навсегда отказаться от вредной пищи, кто не озабочен потерей лишних килограммов к какому-то конкретному событию, будь то новогодняя вечеринка или курортный сезон. Поэтому, если вы устали ходить по замкнутому кругу, ежегодно то скидывая, то заново набирая лишний вес, вашему вниманию представлена диета Татьяны Рыбаковой. Отзывы людей, опробовавших этот метод, в основном восторженные.

Пример для подражания

Сама Татьяна Рыбакова – это идеальный пример для подражания. Простая девушка показывает другим людям, как много можно добиться, если ты упорный и целеустремленный человек. К тому же после того, как автор диеты похудела, она регулярно выкладывает свои фотографии на страничке в Instagram и ведет видеоблог с ценными советами и рекомендациями. Это значит, что, достигнув желаемого результата, девушка не желает расслабляться. Теперь принципы здорового питания, которые никогда не дадут лишним килограммам вернуться обратно, подкрепляются и фитнес-тренировками.

Татьяна Рыбакова диета

С чего начинать процесс?

Если вам близка идея похудения в долгосрочной перспективе, оптимальным способом будет диета Татьяны Рыбаковой (меню на неделю мы предоставим чуть позже). Прежде чем вы будете настраиваться на переход к новым принципам питания, вам необходимо отбросить все психологические предрассудки. По мнению автора способа, нет нужды корить себя за набранные ранее лишние килограммы, ругать собственную слабость и распущенность.

Никогда, даже в шутку не называете себя «толстушкой» или «жиртрестом». Не разочаровывайтесь, когда впервые встанете на весы, ведь все в ваших руках. Главное, твердо решиться встать на новый путь питания, а дальше все пойдет по плану. Татьяна Рыбакова советует своим последователям отбросить все мысли о прошлом. С этого момента для вас существует только настоящее и новый путь, который в конечном итоге приведет вас к здоровому и радостному будущему.

Настрой – это важная вещь

Настройтесь на то, что похудение – это отнюдь не магический или волшебный процесс. Диета Татьяны Рыбаковой рассчитана на смелых, решительных и уверенных в себе людей. Помните о том, что неуверенность – враг любого процесса. Даже если отметка весов показывает далеко за 100, это еще не повод комплексовать, быть пассивным человеком и сторониться общества. Если вы решите для себя, что должны облачиться в спортивный костюм и начать занятия оздоровительной ходьбой или бегом трусцой – смелее в бой!

Татьяна Рыбакова похудела диета

Главные принципы этого метода

По мнению автора диеты, главным принципом этого метода является осознание того, что именно человек ест. Если открыть холодильник, то половину продуктов можно смело выбрасывать. И совсем не обязательно тратить на еду большую часть своего месячного бюджета. Достаточно исключить из меню вредные продукты: замороженные полуфабрикаты, колбасы и сосиски, мучное, сладкое, сахар, газированные напитки, консервы, а также различные приправы с добавлением химии.

Утреннее меню

Татьяна Рыбакова рекомендует начинать утро с традиционных каш. Дополнить их можно белковой пищей. Такой завтрак убьет сразу двух зайцев: обогатит организм энергией для долгого напряженного дня на работе или за студенческой скамьей, а также даст чувство насыщения на долгое время. Завтрак должен быть полноценным, это позволит человеку не думать о еде спустя каких-то два часа после начала рабочего или учебного дня. Однако если очень хочется, через два часа после завтрака можно подумать и о перекусе.

Татьяна Рыбакова диета меню

Диета Татьяны Рыбаковой предусматривает в качестве первого перекуса небольшую горстку сухофруктов или орехов. Можно перекусывать несладкими фруктами или ягодами. Не используйте в качестве перекуса сразу весь недельный набор. В понедельник съешьте зеленое яблоко, во вторник - несколько орешков, в среду - грейпфрут, в четверг - чашку ягод, а в пятницу - сухофрукты, либо подкорректируйте меню по своему усмотрению. И уже в выходной день, будучи дома, вы можете позволить себе дольку арбуза или небольшую гроздь винограда. Такой перекус позволит безболезненно отказаться от конфет и пирожных.

Татьяна Рыбакова: диета. Примерное меню на обед

Обед также обязательно должен быть основательным. Очень хорошо в этом случае подойдет блюдо из «хороших» углеводов и белков, дополненное овощным супом или салатом. Если вы чувствуете, что можете обойтись без дополнения – это ваше дело. Сама Татьяна предпочитает на обед гречневую кашу с отварной или запеченной куриной грудкой.

После обеда снова можно позволить себе перекус, но теперь дополнительный прием пищи может быть не только фруктовым, но и овощным или кисломолочным. Хорошо насытит желудок стакан кефира, свежая морковь, кусочек тыквы или капуста кале. Главное в этом деле - не увлекаться и не давать аппетиту брать над собой верх. После самого обеда и второго перекуса также должно пройти не менее 2 часов. В это время старайтесь не думать о еде как о единственном источнике получения удовольствия.

Ужин

Заключительный прием пищи не должен быть облегченным. Если вы съедите недостаточно питательное блюдо на ужин, совсем скоро или ближе к ночи у вас возникнет резкое желание атаковать холодильник. Ну а чтобы избежать соблазнов, Татьяна Рыбакова, диета которой набирает все большую и большую популярность среди населения, рекомендует наедаться досыта. Главное - знать, какие продукты для этого приветствуются, а какие нет.

Диета Татьяны Рыбаковой меню на неделю

В любом случае сытный ужин не должен быть поздним. О том же говорят и медицинские рекомендации: последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до отхода ко сну. Вы можете использовать для приготовления блюда на ужин нежирные сорта рыбы, различные овощи, обезжиренные кисломолочные продукты или яйца без желтков. Единственным жестким условием, которое поставила Татьяна Рыбакова для блюд, приготовленных на ужин, является полное исключение углеводистых продуктов.

Запрещенные продукты

Недоброжелатели часто подвергают Татьяну критике за столь внушительный список запрещенных продуктов. Однако любой врач-диетолог согласится с автором метода и ни за что не порекомендует эти продукты для ежедневного меню. Итак, в список запрещенных к употреблению продуктов входят:

  • Любая колбасная продукция.
  • Выпечка и хлебобулочные изделия.
  • Сахар.
  • Готовые соусы и майонезы.
  • Бульонные кубики.
  • Приправы, сдобренные химией.

Диета Татьяны Рыбаковой отзывы

Если здраво рассудить, Татьяна Рыбакова исключила только самые вредные продукты, выпечку и сахар. Отказавшись от этого короткого списка запрещенных продуктов, вы не только сделаете большой шаг к похудению, но и избавите свой организм от многих заболеваний.

Что разрешено

В этой публикации мы рассматриваем популярный ныне метод похудения, который разработала обычная девушка Татьяна Рыбакова. Диета, меню, запрещенные и разрешенные продукты метода, подробно освещаются в этой публикации. Настало время поговорить о разрешенных продуктах. Перед вами их полный перечень:

  • Любые овощи (в тушеном, вареном и сыром виде).
  • Фрукты в небольших количествах.
  • Телятина, мясо птицы.
  • Рыба.
  • Кисломолочные продукты и обезжиренный творог.
  • Яйца.
  • Сухофрукты в качестве десерта.
  • Крупы.

Особенности принципа

Если вам покажется этот метод радикальным, вы можете и дальше продолжать бег по замкнутому кругу. На самом деле в том, чтобы отказаться от сахара и почти исключить из рациона соль, нет ничего криминального. Так же, как нет необходимости поглощать жареную пищу. Вам нравится вкус картофеля? Не проблема, ведь всегда есть возможность запечь его в духовке, съесть блюдо с кисломолочными продуктами или овощным салатом.

Этот принцип не основан на исключении жизненно важных продуктов из рациона, он лишь исключает вредное питание. Эта диета не ведет в конечном итоге к ухудшению здоровья, ведь рацион достаточно хорошо сбалансирован. А именно правильное питание и является залогом успеха феномена под названием диета Татьяны Рыбаковой. Меню, отзывы о котором вполне нормальные, достаточно разнообразное, а результаты красноречиво говорят сами за себя. Люди, которые придерживаются принципов питания Татьяны, говорят о том, что они никогда больше не вернутся к поглощению жареной, жирной и сладкой пищи. Последователи Татьяны научились извлекать радость из трапезы, которая преимущественно состоит из даров природы. А это значит, что о возвращении лишних килограммов можно забыть, как о страшном сне.

Питьевая вода

Не стоит забывать и о питьевой особенности диеты Татьяны Рыбаковой. Вода не может служить источником энергии, но она питает организм незаменимой влагой. Пейте воду часто, хоть каждый час, от этого вы только выиграете. Обязательно запаситесь чистой питьевой водой, если вы отправляетесь на тренировку. Пейте после пробуждения и между приемами пищи. Так желудок будет наполнен, а вы сможете избежать столь нежелательного острого чувства голода.

Татьяна Рыбакова диета рецепты

Примерное меню на день

В этой публикации мы узнали о том, кто такая Татьяна Рыбакова. Диета, рецепты от автора, а также советы по здоровому питанию доступны на страничке автора в Instagram, а также в авторском видеоблоге. В этой публикации мы ознакомим читателя лишь с примерным меню на день.

- Завтрак - овсяная каша на воде или с добавлением обезжиренного молока. Чай без сахара.

- Второй завтрак – обезжиренный творог, зеленый чай.

- Обед – стейк из лосося, на гарнир - отварной коричневый рис, овощи, апельсин.

- Полдник – отварная или запеченная грудка, стручковая фасоль, спаржа или брокколи.

- Ужин – 150 грамм творога, 2 яичных белка, кефир или простокваша.

Подробно о напитках

Как мы уже говорили, Татьяна Рыбакова большое внимание уделяет чистой питьевой воде. Если вы захотите между приемами пищи пить, можно также выпить кружку зеленого или черного чая без сахара, минеральную воду без газов, немного кофе с добавлением обезжиренного молока, ромашковый чай и любые травяные настои, натуральные фруктовые или овощные соки (правда, для этих целей придется запастись соковыжималкой или кухонным комбайном).

Заключение

Итак, вы узнали, в чем заключается диета Татьяны Рыбаковой. Меню, результаты, отзывы, запрещенные и разрешенные продукты, также были подробно освещены. Если вас заинтересовал этот метод, можете смело переходить к принципам здорового питания уже завтра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.