Что скрывает производитель порошка «Ариэль»

Любая хозяйка знает, как лучше отстирать одежду от пятен. Времена, когда на стирку уходило полдня и много сил, прошли, и теперь почти во всех квартирах есть стиральные машины.

Для того чтобы облегчить быт современных домохозяек, производители моющих средств разработали огромное количество различных стиральных порошков и гелей. Но не все знают, что за самыми популярными брендами стоит одна компания — The Procter & Gamble. Это производитель порошка «Ариэль» — одного из самых популярных у нас. История этого бренда началась очень давно, но действительно ли он самый качественный в нашей стране?

Производитель порошока ариэль

Компания P&G — производитель порошка «Ариэль»

Хотя автоматические стиральные машины появились и стали популярны лишь в середине прошлого века, The Procter & Gamble была создана уже в 1837 году. Тогда Уильям Проктер (свечник) и Джеймсом Гэмблом (мыловар) смогли создать уникальную компанию, которая не только вошла в топ самых лучших брендов мира, но и смогла практически полностью заполонить мировой рынок.

Будущий производитель порошка «Ариэль» смог предложить покупателям не просто качественный товар, а по сути единственную возможность поддерживать личную гигиену. Перед началом гражданской Войны в США предприимчивые Уильям и Джеймсом смогли закупить большое количество дёгтя, который дал возможность им не прекращать свою деятельность в период военных действий.

После этого компания превратилась уже в бренд и начала выпускать продукцию мыловарения. Первым прорывом было мыло Ivory, которое не тонуло в воде, а плавало на поверхности. Благодаря хорошей рекламной компании популярность компании выросла.

Далее в течение долгих лет P&G не только разрабатывала и улучшала свою продукцию, но и смогла осуществить эффективную маркетинговую компанию. Система «бренд-менеджмент», которую разработали производители, дала свои результаты, и сегодня компании принадлежит более 40 мировых брендов в сферах бытовой химии и косметики.

Ариэль порошок цена

Стиральный порошок «Ариэль»

Бренд «Ариэль» появился в 60-х годах 20-го века. В Европе он начал распространяться достаточно быстро из-за эффективности и отсутствия достойной конкуренции на рынке.

Вначале средство выпускалось для полуавтоматических машин, после появился первый порошок «Ариэль» автомат. Со временем к ассортименту добавились гели для стирки и жидкие пятновыводители, благодаря чему в европейских странах этот бренд до сих пор занимает лидирующие позиции на рынке.

Порошок ариэль отзывы

Однако этот бренд стал самым популярным только на территории Евразии. Так, в Америке самым популярным стиральным порошком признан «Тайд» — ещё один бренд от P&G.

Чем уникально это средство?

В первую очередь важно понимать: реклама - двигатель торговли. В России «Ариэль» появился в начале 90-х. Естественно, что для этого региона была создана уникальная маркетинговая компания, которая действительно завоевала сердца многих домохозяек.

Слоган компании - «Не просто чисто, а безупречно чисто!», который звучал со всех экранов страны и заявленная эффективность против многих видов пятен покорили покупателей. Производитель порошка «Ариэль» действительно тщательно разрабатывал рекламную компанию, и, несмотря на довольно высокую ценовую категорию, этот бренд является самым популярным на территории стран СНГ.

Покоряли не только рекламой, но и необычными сочетаниями. К примеру, помимо веществ для отстирывания пятен в порошки начали добавлять средства для защиты цвета, смягчающие ткань компоненты, ароматические композиции. Также покорили покупателей и системой, которая защищает стиральную машину от образования накипи, чем значительно уменьшает шанс поломки. Поэтому и стал таким популярным «Ариэль» - порошок, цена которого на 50% больше, чем у отечественных производителей, тем не менее покупателей это не смущает.

Порошок ариэль автомат

Со временем появились различные подвиды бренда: «Ариэль» (автомат) для цветного, белого и универсальный, Professional System, 5 звёзд, автомат+«Ленор», гели для стирки, капсулы для стирки, пятновыводители.

Действительно ли «Ариэль» лучший?

Завоевал популярность этот бренд не только рекламой, но и качеством продукции. И для тех, кто покупает «Ариэль» (порошок), цена не играет роли, так как со многими видами пятен он действительно справляется лучше других. Более того, многие виды этого средства предназначены для стирки в холодной воде, что позволяет сохранить ткани и нагревательные элементы стиральной машины.

Полтора килограмма настоящего порошка «Ариэль» (автомат) стоит 300-350 рублей. Конечно, существуют аналоги и дешевле, есть даже подделки этого бренда, но ожидать от них хорошего результата не стоит. Гели для стирки и пятновыводители стоят дороже: литр геля - от 300 рублей, пятновыводитель - примерно столько же за 450 мл. Однако все средства, за исключением одноразовых капсул, расходятся довольно экономно.

Домохозяйки действительно считают одним из лучших средств порошок «Ариэль». Отзывы о нём практически всегда положительные, хотя многих смущает цена. Но если покупатели готовы платить даже такую сумму за отсутствие пятен, то это только подтверждает эффективность этого средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.