Orijen - корм для кошек всех пород

Orijen - корм для кошек и собак. Его выпускает та же компания, которая производит питание Acana. Эти марки позиционируются как корма, которые биологически соответствуют природному питанию животного. Львиная часть ингредиентов корма – рыбные и мясные. Эти компоненты сочетаются с фруктами и овощами.

В чем разница между «Аканой» и Orijen? Состав

«Акана» более доступна, а Orijen компания позиционирует как идеальный корм. Почему так? Давайте сравним две марки. В Orijen содержится 75% мяса, а в корме «Акана» - 60%. Уровень белка в первом типе больше, чем во втором. Orijen - корм для кошек, который содержит мало углеводов (не более 20%), а в «Акане» - 35%.

Также в составе корма Orijen имеются жирные кислоты (ОМЕГА-3) - 0,4%-07%. В продукцию входит канадская рыба.

В корме содержится умеренное количество фосфора и кальция (1,4% и 1,7%). Переизбыток этих элементов может привести ко многим проблемам со здоровьем питомцев. В данном же случае такого не будет.

orijen корм для кошек

Ассортимент кошачьего корма

Какой корм можно купить марки Orijen? Корм для кошек выпускается в двух разновидностях - Orijen Cat and Kitten и Orijen Cat 6 Fresh Fish. Компания не производит консервов. Почему так? Такой скудный ассортимент связан с политикой. Фирма производит корм на фабрике Champion Petfoods, дабы можно было контролировать и проверять все этапы. Специалисты компании поясняют, что процессы производства сухого корма и консервированного различны. Поэтому, дабы не ухудшить качество продукции, фирма остановила свой выбор на одном варианте.

сухой корм orijen

К сожалению, компания также не занимается лечеными кормами. Почему? Потому что она делает акцент на том, что если первоначально животное питается правильно, то никакой лечебный корм в принципе не понадобится.

В составе корма содержится большое количество магния, также высок уровень содержания мяса. Это способствует профилактике заболеваний почек, таких как МКБ и другие.

Нет в ассортименте и специальной продукции для кастрированных животных. Так как большую часть энергии животное получает из углеводов, а не из белков, которые, как вы знаете, не откладываются в жир.

Плюсы и минусы питания Orijen

В качестве положительных качеств отмечаются следующие признаки:

  • корм для кошек производится по уникальному подходу, построенному на трех постулатах: никакого аутсорсинга, свежие компоненты и биологическое соответствие;
  • низкое содержание углеводов, благодаря чему предотвращается появление проблем с ЖКТ и ожирением;
  • нет никаких химических добавок;
  • качественные ингредиенты (незамороженные);
  • в составе имеются все необходимые витамины и минералы, а также лактобактерии и пробиотики.

корм orijen отзывы

Существуют также и минусы:

  • ограниченный ассортимент;
  • высокая цена;
  • имеется большое количество рыбных ингредиентов, а это может навредить животному.
    orijen сухой корм для кошек

Мнение владельцев кошек

Что говорят хозяева животных про корм Orijen? Отзывы оставляют разные. Кому-то подошел данный корм, а некоторые кошки, наоборот, отказываются от него. Есть люди, которые давали сухой корм Orijen бездомным животным, так они тоже почему-то не хотели его употреблять. Так что единогласного мнения по поводу данного питания нет.

Итак, теперь вы знаете, что представляет собой Orijen. Корм для кошек этой фирмы выпускается только сухой. Консервов Orijen вы не найдете на полках зоомагазинов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.