Какая погода на Гоа в ноябре? Стоит ли ехать отдыхать осенью

С наступлением холодов мысли о жарком лете и отдыхе на побережье посещают все чаще. Так позвольте своим мечтам воплотиться в жизнь! Отдых в экзотических странах, где «лето» длится круглый год, сегодня доступен всем. Почему бы не отправиться во время осеннего отпуска в Индию? К примеру, Гоа в ноябре пользуется особой популярностью среди туристов, и сейчас мы попробуем понять, в чем причина этого явления.

География и климат

Гоа в ноябре
Гоа – это самый маленький штат Индии, один из 28. Туристы обычно неформально делят местное побережье на северную и южную часть. Первая порадует низкими ценами и относительными условиями комфортабельности. Здесь есть современные отели, уютные рестораны, однако до европейского сервиса всем этим заведениям далеко. Северное побережье – излюбленное место отдыха туристов с ограниченным бюджетом, цель которых получить массу впечатлений, потратив минимум средств. В южной части все иначе - сюда приезжают отдыхать состоятельные граждане со всего мира. Премиум-отели, закрытые вечеринки и шикарные рестораны – соответственно, за подобные развлечения придется и платить должным образом. Территория Гоа небольшая, и несмотря на туристическое деление, погодные условия в зонах для «богатых» и «обычных» туристов одинаковы. Интересная особенность местного климата – здесь нет четко выраженных времен года, только два сезона - «сухой» и «мокрый». Лучшим временем для отдыха считается период с минимальным количеством осадков, который длится с конца осени по февраль включительно. Получается, что Гоа в ноябре только начинает свой активный туристический сезон.

Прогноз погоды

Погода на гоа в ноябре
Средняя дневная температура воздуха в ноябре для этой местности равняется +32/+33 градусам. Ночью, а также утром и вечером немного прохладней - +23/+24 градуса. Погода на Гоа в ноябре призывает отдыхающих открывать пляжный сезон. Море уже достаточно теплое - +27/+28 градусов, в этом месяце возможны умеренные волны. Дожди в ноябре выпадают редко и всегда являются кратковременными. А вот солнце светит достаточно ярко, и по возвращении из отпуска у каждого отдыхающего получится поразить своих друзей красивым загаром. В ноябре на Гоа умеренные показатели атмосферного давления и скорости ветра. Легкий бриз с моря прекрасно освежает в особо жаркие дни, а вот каких-то погодных катаклизмов ожидать не приходится.

Чем заняться во время отпуска

Отдых на гоа в ноябре
Во время активного туристического сезона на любом курорте туристов ждет масса развлечений и самых разнообразных предложений с вариантами проведения досуга. Отдыхая на Гоа в ноябре, можно посвятить достаточно времени знакомству с местными достопримечательностями. Наибольший интерес представляют природные заповедники, бурные водопады и мистические пещеры. Интересны экскурсии и к архитектурным достопримечательностям, многие из которых являются очень древними. Многим туристам нравятся также местные зоопарки и питомники экзотических животных. Отдых на Гоа в ноябре позволит приобрести сувениры на память и подарки для друзей – местные рынки и сувенирные магазинчики уже давно открылись и продавцы только и ждут возможности поторговаться с туристами.

Праздники на Гоа в ноябре

Отдых на гоа в ноябре погода
Если вы отправляетесь впервые в этот регион осенью, не поленитесь узнать по приезде, какие фестивали пройдут за время вашего отпуска. Ноябрь – один из самых насыщенных различными событиями месяцев для местного населения. Традиционно третьего числа последнего месяца осени открывается праздник огней, или Дивали, символизирующий победу сил добра над злом.

Но на этом праздники на Гоа в ноябре не заканчиваются, следующее событие - Говардхан Пуджа, или Аннакут (в дословном переводе – «гора еды»). Это религиозный праздник, к которому готовится невероятное количество национальных блюд, а затем статуи местных богов купают и наряжают в самые богатые одежды. 14 ноября по всей Индии празднуется местный день детей - Бал Дивас, а 17 числа начинается трехдневное празднование Гуру Нанак Джаянти (дня рождения автора учения сикхизма). Все желающие туристы, вне зависимости от своей национальности и вероисповедания, могут принять участие в любых местных праздниках, в том числе и религиозных. Если вы выбираете отдых на Гоа в ноябре, погода обязательно будет располагать к участию в повсеместном веселье и праздничных мероприятиях. Такой отдых запомнится надолго и оставит исключительно положительные воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.