"Гора Лиственная" - один из лучших горнолыжных курортов Екатеринбурга

«Гора Лиственная» - это одно из самых любых мест для отдыха жителей Екатеринбурга и его гостей. Именно здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться живописными видами на округу, а также удивить всех своими прекрасными пируэтами, исполняемыми на горных лыжах.

Немного о базе отдыха

Горнолыжный комплекс «Гора Лиственная» - это удивительная возможность в самом центре Екатеринбурга весело и непринужденно провести выходные. Туристы могут не только спуститься по крутому склону, но и снять беседку для дружеских посиделок с близкими или арендовать кафе для проведения корпоратива.

Гора Лиственная

Туристическая инфраструктура парка порадует как настоящих профессионалов, так и любителей горнолыжного спуска. База отдыха работает круглогодично. С апреля по ноябрь гостям комплекса предлагаются горные лыжи, коньки, сноуборды, бублики, которые позволят насладиться 4 отличными по качеству трассами. Работают подъемники, которые доставят туристов к самой вершине склона. В летний период времени здесь также не будет скучно. Для туристов приготовлены спортивные площадки, увеселительные заведения, а также организован прокат велосипедов и багги.

Зимний отдых

База отдыха «Лиственная гора» Екатеринбург прославила по всему Уралу. Сюда ежегодно съезжаются тысячи любителей сноубординга, сноутюбинга, а также спуска на горных лыжах и фигурного катания. «Лиственная гора» Екатеринбург выделяет и тем, что именно здесь работают отличные тренеры, а также предусмотрен учебный центр, где туристы смогут получить необходимую информацию о спуске на лыжах или сноубордах и сведения о технике безопасности во время движения по горнолыжному склону.

гора лиственная екатеринбург

Гостям базы отдыха предложено 3 трассы, которые отличаются друг от друга перепадом высоты, длинной спуска, а также уклоном:

  1. Трасса «Фасадная» - причисляется к зеленой зоне. Длина спуска не превышает 200 метров, а перепады высот незначительны. Данная трасса подходит начинающим сноубордистам и лыжникам. Зачастую используется как плацдарм для тренировки с инструкторами. Особое внимание в этой зоне уделяется безопасности туристов, поэтому здесь предусмотрена площадка с безопасным выкатом.
  2. Трасса SnowPark - идеально подходит профессионалам. Спуск осложнен многочисленными трамплинами и рейлами, которые делают отдых незабываемым и захватывающим. Трасса растянулась на 150 метров, при этом перепад высот достигает отметки в 70,5 м.
  3. Трасса "Клубная" № 2 - отнесена в синюю зону. Поэтому в большинстве случаев здесь катаются дети-спортсмены, а также любители спортивного спуска. Длина трассы составляет 450 метров, уклон горы - 9 градусов при перепаде высот до 70,5 метров.

Есть и 4 трасса - она используется туристами, которые любят кататься на «ватрушках» и «бубликах». Для удобства отдыхающих предусмотрена канатная дорога.

Гора Лиственная фото

Летний отдых

Никого не оставит равнодушным и летний отдых в комплексе «Гора Лиственная». Фото, которые можно встретить на форумах и различных ресурсах соответствующей тематики, вызывают бурю эмоций у фолловеров. Багги, велосипедные прогулки, пейнтбольные баталии – лишь малая часть того, что ожидает гостей развлекательного комплекса.

Отдельных слов заслуживают в комплексе «Гора Лиственная» бани, которые так полюбились туристам. Русские баньки подойдут как для одиночных посещений, так и для корпоративного отдыха. Каждое помещение огорожено своим забором, что гарантирует конфиденциальность всем посетителям.

Гора Лиственная бани

Администрация заведения предлагает воспользоваться открытыми и закрытыми беседками, которые подойдут для дружеских посиделок. Для особо важных гостей предусмотрена гостевая «Вилла», которая порадует как своим внутренним оформлением, так и возможностями для отдыха. После парилки можно окунуться в прохладную воду в бассейне, после чего насладиться ночным небом на качеле-скамейке возле мангала.

Кафе в развлекательном комплексе

После активного отдыха на горнолыжных спусках гостям комплекса предложено посетить небольшое, но уютное кафе «Динамитка» на самой вершине. Здесь подают блюда из нескольких кухонь, что позволит сытно отобедать и насладиться умиротворенным отдыхом после катания на сноубордах. Кафе рассчитано на 45 человек, поэтому банкетный зал может использоваться для организации различных торжественных мероприятий.

Организация праздников

Одной из услуг, которая предлагается клиентам комплекса «Гора Лиственная», является организация торжественных мероприятий. Сотрудники готовы разработать индивидуальный сценарий, который позволит гостям от души повеселиться. Праздничный день порадует фейерверками, шоу-номерами, выступлением артистов и певцов. Залы оформляются в соответствии с тематикой праздника, что сделает атмосферу радушной и расслабляющей.

Как добраться до развлекательного комплекса?

Гора Лиственная Екатеринбург как доехать

Среди туристов, посещающих Урал, большой популярностью пользуется база отдыха «Гора Лиственная» (Екатеринбург). «Как доехать до комплекса?» – наиболее частый вопрос, который задают путешественники местным жителям. Добраться до горнолыжного курорта можно двумя путями:

  • Если путь держать из центра города, тогда необходимо двигаться по улице Блюхера мимо озера Шарташ по направлению к г. Березовскому. По достижении моста следует двигаться в сторону Режевскго тракта. После заправки «Лукойл» необходимо свернуть направо, следуя указателю «Гора Лиственная».
  • Если ехать через микрорайон Уралмаш, то путешественникам следует двигаться по проспекту Космонавтов вплоть до развязки, идущей в Верхнюю Пышму. После моста выехать на объездное шоссе, ведущее в поселок Садовый. На 25 км ЕКАД будет указатель «Гора Лиственная», что и является пунктом назначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.