Актриса Бергюзар Корель: биография, личная жизнь

Шехразат из популярной теленовеллы «1001 ночь», супруга Халита Эргенча – вот что известно российским телезрителям о турецкой звезде Бергюзар Корель. Биография актрисы, подробности ее личной жизни мало знакомы публике, что во многом связано со свойственной ей скрытностью, нелюбовью к интервью. Однако многие интересные факты, связанные с прошлым и настоящим загадочной девушки, все же стали достоянием гласности.

Бергюзар Корель: биография звезды

Родным городом для очаровательной турецкой актрисы, появившейся на свет в 1982 году, стал Стамбул, однако первые годы ее жизни прошли в Улусе. Рождение в творческой семье не могло не повлиять на выбор профессии, сделанный Бергюзар Корель. Биография знаменитости подсказывает, что ее мать и отец также были актерами, поэтому положительные и отрицательные стороны этой работы девочка смогла оценить еще в детстве.

бергюзар корель биография

Мечтая играть в кино, будущая звезда не забывала и о спорте. Ее любимым занятием на протяжении многих лет оставалась игра в волейбол, но она не занималась развитием соответствующих навыков профессионально. Участие в спектаклях – то, чему в подростковом возрасте уделяла львиную долю своего времени Бергюзар Корель. Биография актрисы подтверждает, что она была задействована практически во всех школьных постановках, не отказалась от своей страсти и в колледже.

Неудивительно, что будущая Шехразат захотела обучаться актерскому мастерству. По совету матери и отца девушка остановилась на университете Синана.

Профессиональные достижения

«Сломанные жизни» - первая теленовелла, в которой получила второстепенную роль Бергюзар Корель. Биография актрисы свидетельствует о том, что это случилось, когда ей было чуть больше 20 лет. Эта роль не стала для нее звездной, но помогла завести нужные знакомства.

бергюзар корель биография личная жизнь

Успех ждал «Шехразат» в 2005 году, когда она была отобрана на роль Лейлы, которую ей предстояло сыграть в телепроекте «Долина волков: Ирак». Съемки оказались сложными для девушки по многим причинам. Во-первых, Бергюзар не владела арабским языком, который, согласно задумке сценаристов, является родным для ее героини. Актриса была вынуждена осваивать азы чужого языка, стесненная временными рамками. Во-вторых, она переживала, что не может находиться у постели умирающего отца.

Популярность сериала превзошла все ожидания, роль Лейлы показала, насколько талантлива актриса Бергюзар Корель. Биография звезды содержит также упоминание о роли в проекте «Ветка маслин». Однако не этой теленовелле восходящая звезда обязана своей известностью.

Судьбоносный сериал

Несгибаемая, целеустремленная и прекрасная Шехразат – образ, который надолго стал визитной карточкой Бергюзар Корель. Биография, личная жизнь актрисы после выхода сериала «1001 ночь» стали объектом назойливого внимания прессы. Люди, лично знакомые со звездой, отмечают, как сильно она похожа на героиню Шехразат. Бергюзар, как и ее персонаж, отличается закрытостью, нежеланием пускать чужих людей на свою личную территорию.

бергюзар корель биография муж

Главным мужским персонажем сериала стал господин Онур – богатый бизнесмен, встречаться с которым желают многие представительницы прекрасного пола. Однако герой недоверчиво относится к женщинам, убежден в их лживости и продажности. Эта уверенность сохраняется у него до встречи с Шехразат, которая заставляет его забыть о предрассудках и полюбить.

Знакомство с Халитом Эргенчем

Популярная теория гласит, что "султан Сулейман" именно на съемках «1001 ночи» познакомился с Бергюзар Корель. Биография, личная жизнь актрисы успела обрасти множеством слухов, далеко не все из них соответствуют правде. Будущие супруги впервые встретились в ресторане благодаря наличию общих друзей. Мимолетная встреча не привела к роману, однако интерес все же появился.

актриса бергюзар корель биография

Отношения пары действительно разгорелись в процессе съемок «1001 ночи», чему способствовали долгие часы, проведенные вместе. Халит Эргенч изначально не скрывал свои отношения с Бергюзар, несмотря на наличие беременной супруги. Это время оказалось сложным для Корель, так как именно ее обвиняли в том, что она разбивает семью. Однако Эргенч вскоре ушел от жены, которая предпочла сделать аборт.

Создание семьи

Разведясь, популярный турецкий актер практически сразу вступил в брак с Бергюзар Корель. Биография, муж актрисы – все подробности скандальных (с позиций турецкого менталитета отношений) на протяжении нескольких месяцев муссировались в прессе. Однако вскоре у журналистов появились новые темы, а «султан Сулейман» и «Шехразат» женаты до сих пор, вместе воспитывают сына Али.

Актерская карьера Бергюзар Корель затормозилась, так как она пока наотрез отказывается от предложений сниматься в сериалах, желая посвящать большую часть своего времени мужу и ребенку. Однако звезда не собирается окончательно ставить крест на собственной карьере, поэтому поклонники могут рассчитывать на ее скорое появление в новых увлекательных проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Актриса удивительной красоты и обаяния. Она может играть одними глазами и все будет понятно, настолько они выразительны.
Копировать ссылку
0
Бергюзар великолепная актриса, очень обаятельная, харизматичная и стильная!!! Турецкие женщины вообще яркие!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.