Томас Бити – первый беременный мужчина

Томас Бити, известный в мировом сообществе как первый беременный мужчина, успел родить уже троих детей. В 2007 году он он забеременел впервые с помощью средств современной медицины – искусственного оплодотворения.

Томас Бити и его женское прошлое

Томас Бити, первый беременный мужчина, родился 20 января 1974 года в американском штате Гавайи, в городе Гонолулу. Его звали Трейси Лагондино в семье, имеющей английские, шотландские, валлийские, ирландские, филлипинские и корейские корни. Трейси участвовала в местных конкурсах красоты и была довольно привлекательной девушкой, но все равно с 10 лет ощущала себя мужчиной. Видимо поэтому она начала заниматься бодибилдингом, рукопашным боем и тхэквондо.

томас бити первый мужчина которому удалось забеременеть

В 1996 году Трейси Лагондино окончила Pre-Med (доврачебный курс) при Гавайском университете, а уже в следующем году она основала компанию, занимающуюся розничной торговлей одежды.

В марте 2002 года Лагондино перенесла операцию по смене пола и официально зарегистрировала себя в качестве мужчины, изменив имя и пол в основных своих документах: паспорте, правах, свидетельстве о рождении и карточке социального страхования. При смене пола Томас Бити решил не удалять свои женские репродуктивные органы, что позднее и позволило ему стать знаменитым и родить, юридически являясь мужчиной.

Первый родивший мужчина

Изменив все удостоверения личности, Томас Бити зарегистрировал разнополый брак с Нэнси Гиллеспи, которая на тот момент уже имела двух детей и больше не могла рожать по медицинским показаниям. Тут-то и пригодились паре женские детородные органы мужа. Заявление о беременности Томаса Бити произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Томас Бити –первый мужчина, которому удалось забеременеть, выносить и родить здорового ребенка. В этом качестве он попал в Книгу рекордов Гиннеса.

томас бити

После сенсационных заявлений о беременности мужа жизнь пары превратилась в ад, считает Томас Бити. Фото семейной пары долго не сходили с первых страниц желтой прессы. Папарацци дежурили вокруг их дома сутками.

В 2008 году на свет появилась первая девочка, рожденная отцом – Сьюзен Джульетт. В 2009 году родился таким же путем Остин Александр, а в 2010 – второй сын пары, Дженсен Джеймс. Стоит отметить, что в 2012 году Томас Бити прошел еще через одну операцию: ему удалили женские детородные органы. Таким образом, детей он больше иметь не сможет.

томас бити первый мужчина которому удалось забеременеть

Миллион Чаплина

Миллион долларов – такую сумму, по слухам, завещал Чарли Чаплин первому родившему мужчине. Однако один из наследников комика заявил, что о подобном завещании ничего не знает. И мы можем с уверенностью утверждать, что эти деньги Томас Бити не получил.

Кто он – мать или отец?

При искусственном оплодотворении была использована донорская сперма и яйцеклетки Томаса. Таким образом, биологически он является матерью своих детей. Во всех документах, которые оформлялись в больнице при рождении детей, в медицинских картах Томас Бити указан в мужском роде. Юридически он является отцом своих детей.

томас бити первый беременный мужчина

Сам Бити неоднократно заявлял, что чувствует себя "стопроцентным мужчиной" и именно отцом для своих детей. Однако при этом в интерьвью журналу People он заявил, что единственное его отличие от других матерей только в том, что он не может кормить грудью. Хотя многие женщины тоже этого не делают.

Томас утверждает, что его дети уже имеют представление о том, откуда они появились, и о том, что их родил папа. Несмотря на щекотливость вопроса, он разговаривает с ними об этом. Ведь им также надо понять, что далеко не все мужчниы, имеющие большие животы, беременны.

Томас Бити и Нэнси подали на развод

В 2012 году, имея троих детей, Томас решил развестись с женой. Бракоразводный процесс тянулся долго из-за разницы в законодательствах относительно однополых браков в тех штатах США, где пара проживала на момент бракосочетания и развода. Но в результате Томас Бити отсудил опеку над всеми тремя детьми и проживает со своей женщиной, Амбер Николас, в штате Аризона.

томас бити фото

Книга и публикации

"Labor of Love: The Story of One Man's Extraordinary Pregnancy" – книгу с таким названием выпустил Томас Бити в 2008 году. Дословно название переводится как "Результаты любви: история одной необычной мужской беременности". В последующие годы Бити также выпускал статьи на схожие темы.

В определенных кругах этот человек считается идейным борцом за права транссексуалов.

томас бити

Однако в широкой общественности Томаса Бити как минимум не воспринимают всерьез. Но нельзя не заметить: окно Овертона все же немного сдвинулось. Мужчины в последние годы стали рожать чаще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Давайте вообще сменим все на матриархат и мужики будут рожать вместо баб?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.