"Торчвуд": актеры и роли знаменитого спин-оффа "Доктора Кто"

"Торчвуд" - это сериал-ответвление (то есть спин-офф) от Вселенной "Доктора Кто", создатели которого порадовали поклонников этим произведением, добавив его в одну компанию с "К9" и "Приключениями Сары Джейн". Однако "Торчвуд" отличается от прочих, ведь это сериал для более взрослой аудитории, и для семейного просмотра он подойдет разве что с натяжкой. Впрочем, это не делает его плохим, даже наоборот: он приобрел широкую популярность, благодаря и сюжету, и работе режиссера, продюсеров, и, конечно же, шикарно подобранному актерскому составу. Сериал "Торчвуд", актеры которого, собственно, и являются объектами рассмотрения для данной статьи, удачно вписался в перечень лучших научно-фантастических проектов своего времени.

Джон Барроумен – Капитан Джек Харкнесс

торчвуд актеры

Роль Капитана Джека Харкнесса – самая значительная и известная в карьере сыгравшего его Джона Барроумена. Впервые он появляется именно в "Докторе Кто" в качестве второстепенного персонажа, но зато в "Торчвуде" ему досталась одна из главных ролей. Джон Барроумен не зря начинает наш список «"Торчвуд": актеры и роли», ведь, как сам шоумен, так и его герой – очень запоминающиеся личности.

Капитан Джек Харкнесс – обаятельный, харизматичный омнисексуал. Его отличимая особенность – это, конечно же, бессмертие. В нем явно присутствуют лидерские качества, вот почему он возглавляет команду "Охотников за чужими" (вольный перевод названия сериала).

Некоторые из своих собственных манер и привычек Барроумен перенес на своего персонажа. Что же, сложно поспорить с тем, что это очень удачно ему удалось. "Торчвуд", актеры которого идеально подходят своим героям, качественно выделяется среди остальных спин-оффов "докторовской" Вселенной.

Ив Майлс – Гвен Купер

торчвуд актеры фото

Ив Майлс также появилась в "Торчвуде" не случайно. Она играла небольшую эпизодическую роль в одной серии "Доктора Кто", правда, не своего персонажа, а его предка. Это, в принципе, характерно для научно-фантастической Вселенной, в которую входят и "Доктор", и "Торчвуд": актеры пересекаются между собой, есть несколько примеров сыгранных ими "двойных" ролей.

Гвен Купер – одна из главных героинь сериала. Она – бывший офицер полиции, поэтому и получает работу в "Торчвуд" в первом эпизоде вследствие сложившихся обстоятельств.

В Гвен также присутствуют лидерские качества, но кроме того, она гораздо более чувствительная, чем каждый из "Охотников за чужими".

Интересно, что роль Купер писалась специально для Ив Майлс.

Берн Горман – Оуэн Харпер

сериал торчвуд актеры

Берн Горман сыграл в "Торчвуде" Оуэна Харпера – медицинского гения, самоуверенного, а порой и вовсе высокомерного, своевольного, но настоящего эксперта в своем деле. Доктор Оуэн Харпер занимается исследованиями, он непростой человек, бабник и не признает никаких авторитетов. Тем не менее в команде "Охотников за чужими" он – незаменимый специалист.

Наоко Мори – Тошико Сато

торчвуд актеры и роли

Персонаж Наоко Мори – Тошико Сато – также появлялась в одном из эпизодов "Доктора Кто". Кроме того, Мори участвовала в одном проекте с Кристофером Экклстоном (Девятый Доктор), в котором он сыграл Джона Леннона, а она – его возлюбленную Йоко Оно.

Тошико Сато – талантливый программист и математик. Она спокойная, рассудительная, но также несколько стеснительная и замкнутая. Так, к примеру, она давно и довольно сильно влюблена в Оуэна Харпера, но всеми силами пытается это скрыть.

Как и все, в команду Тошико попала неслучайно. Можно сказать, что Джек спас ее, предложив работу в институте Торчвуд.

Актеры (фото – выше) Наоко Мори и Джон Барроумен, кстати, в реальности тоже хорошо подружились, как и все остальные "Охотники за чужими", а еще задолго до съемок спин-оффа они выступали в одном мюзикле на Вест-Энде.

Гарет Дэвид-Ллойд – Янто Джонс

торчвуд актеры

Гарету Дэвиду-Ллойду досталась в "Торчвуде" роль Янто Джонса. Его можно назвать Хранителем института. В сериале точно не указывается, чем занимается Янто. Поочередно он является и обслуживающим персоналом, и негласным архивариусом, он же водит авто и "подчищает следы" за командой.

Персонаж Гарета Дэвида-Ллойда поначалу кажется очень замкнутым, но он способен на сильные чувства, например, к своей возлюбленной Лизе, с которой произошла трагическая история. Кроме того, тесные взаимоотношения у него с начальником, капитаном Джеком Харкнессом. За их развитием можно наблюдать на протяжении всего сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.