"Век Адалин": отзывы о фильме зрителей и критиков, рецензии, актеры

Сейчас никого не удивить ни фильмами о бессмертии, ни уж тем более историями о любви. Но что получится, если соединить эти сюжетные ходы в одной картине? Посмотрите "Век Адалин". Отзывы о фильме, описание сюжета и жанра ждет вас в статье. Фильм порадует необычными сюжетными линиями, достойной игрой актеров, приятными саундтреками и безумно красивыми нарядами из разных десятилетий. Также вы сможете ознакомиться с краткой статистикой отзывов и рейтингов фильма и описанием актерского состава.

век адалин отзыв

«Век Адалин» – жанр фильма

Кинематограф очень быстро развивается, трудно уследить за всеми интересными новинками. Разнообразием жанров тоже не удивишь, поэтому в ход идет смешивание самых, казалось бы, трудносочетаемых видов кино.

Так произошло и с «Век Адалин». Отзывы о фильме пестрят рассуждениями о жанре этого кино. Создатели фильма определяют его как мелодраму и фэнтези. Действительно, сюжет фильма довольно драматичный и актуальный в любые времена. Речь о поиске любви, любимого человека. Несмотря на востребованность, такое кино уже очень «заезжено». Поэтому в «Век Адалин» каймой для драматических событий служит фантастика. В сочетании драмы и фантастики авторы не прогадали, фильм получился необычным в своей линейке и, несмотря на некоторые нюансы, достаточно интересным.

век адалин отзывы актеры

О чем фильм

Главная героиня – Адалин – родилась еще в начале века. Она счастливая мама и жена, но однажды ее счастье рушится. Погибает муж героини, а она попадает в автокатастрофу. Биологическая смерть и могущественные природные явления останавливают процессы старения в организме девушки. С этого момента она больше не стареет. Казалось бы, это сбывшаяся мечта любой девушки – быть вечно молодой и красивой. Но не такое уж счастье молодость, когда старость забирает всех близких людей, а сама Адалин вынуждена постоянно убегать, чтобы скрыть свой дар. Героиня многое пережила и увидела, как ни странно, ее необычная жизнь размеренна. События плавно сменяют друг друга. Адалин приходится каждое десятилетие менять свое окружение, имя и образ. Она безумно одинока, вечная жизнь не приносит радости, если в ней нет любви. Судьба посылает ей встречу с человеком, который может сделать ее счастливой. Эллис – сын ее бывшего возлюбленного, которого Адалин оставила несколько десятилетий назад. Но убежать от своих чувств во второй раз девушке не хватает сил. Ее способность - это награда или проклятие? Может ли быть человек счастливым без близких и любимого человека рядом?

Таков сюжет "Век Адалин", отзыв, рецензии и оценки смотрите ниже.

век адалин отзывы о фильме

Кому будет интересно в кино на «Век Адалин»

Очень популярно сейчас мнение, что мелодрамы любят только девушки. Это утверждение достаточно спорное. Мелодрамы могут быть интересны и сильной половине человечества. Фильм «Век Адалин» (отзывы зрителей представлены в следующих разделах статьи) - тому подтверждение. Его сюжет повествует о любви и одиночестве, о поиске того самого, единственного человека, с которым можно почувствовать себя цельным. Эта тема волнует не только девушек и женщин, мужчины тоже не желают быть одинокими.

Актеры и декорации

Актерский состав довольно разнообразный. Здесь задействованы как звезды (Харрисон Форд, Блейк Лайвли), так и актеры, чьи имена зритель услышит, возможно, впервые, что, впрочем, совсем не сказывается на их игре. Так говорят о «Век Адалин» отзывы. Актеры в большинстве передали все необходимые эмоции, чтобы вызвать отклик в сердцах зрителей.

Отдельно внимание хочется уделить декорациям фильма. Они не только красивы, но и уместны. Дом Адалин, сочетающий в себе дивные картины и старинные вещи с бытовой техникой современности, будто сама душа героини, которая хранит как винтажную красоту прошлого, так и тревожные мысли современности. Очень красивы и наряды героини. Удивительное сочетание классики и современных элементов подчеркивают красоту и необычность Адалин.

фильм век адалин отзывы зрителей

Музыкальное оформление

Подобрать саундтреки к кино с таким необычным сюжетом – задание не из простых. Музыка должна не только быть фоном, но и подчеркивать переживания героев, одновременно не выходя на первый план. Это задание смогли хорошо выполнить создатели фильма «Век Адалин». Отзыв зрителей тому подтверждение.

Главным композитором фильма выступил Роб Симонсен. До этого кино на его счету много хороших (и не очень) работ, где его музыка была прекрасным дополнением к картинке. Работать над достаточно сильной драмой для Симонсена не впервые, в 2009-2010 годах он создавал музыкальное оформление для сериала "Кукольный дом", известного своим драматизмом и напряженным сюжетом. Создать достойное музыкальное сопровождение к истории жизни Адалин Симонсену хорошо удалось. Музыка, сопровождающая героиню, звучит будто через годы, она живая, современная, и в то же время несет в себе нотки классики.

Также один из саундтреков к «Век Адалин» - специально написанная для фильма песня Ланы Дель Рей - очень нежная композиция, она идеально вписывается в полотно фильма, мягкая и ненавязчивая.

век адалин отзывы критиков

Рецензии на фильм. Краткий обзор

Общее у всех просмотренных рецензий на фильм - это положительные отзывы об игре актеров, красоте декораций и нарядов и недовольство затянутостью сюжета, и некоторой алогичностью определенных моментов. Но основа фильма – история любви, а когда любовь была логичной? Именно к изображению чувств стремились создатели «Век Адалин». Отзывы критиков не учитывают этот момент.

Фильм - это история о поиске любви, рассеянном во времени и городах. Также это повествование о жизни женщины, которая длится уже целый век. Такой сюжет вполне может послужить основой сериала, так что два часа кино вполне оправданы.

Отдельное недовольство вызывают ретроспективные элементы постоянных возвратов в прошлое героини. Надо отдать должное гримерам фильма: в каждом десятилетии образ Адалин создан с учетом тенденций моды и макияжа своего времени.

«Век Адалин»: отзывы кинокритиков

Фильм вызвал самые разнообразные отзывы критиков мира кино. Обобщенные рейтинги фильма на сайтах "Rotten Tomatoes" и "Metacritic" приблизительно 5 из 10. То есть, мнения кинокритиков разделены ровно пополам. Среди положительных моментов кино – игра актеров, фоновые картины, интересный стиль съемки и неординарные сюжет и герои. К отрицательным ценители отнесли алогичные эпизоды фильма, затянутый сюжет, недостаточно ярко изображенные чувства Адалин и Эллиса. Стоит посмотреть «Век Адалин» отзывы, рецензии, общее впечатление должно быть создано после просмотра каждым зрителем отдельно. В любом случае стоит самим посмотреть фильм, романтический настрой и мистический флер после просмотра вам гарантированы.

век адалин отзывы зрителей

Отклики об игре актеров

Игра актеров в фильме заслуживает отдельного внимания.

Лайвли, сыгравшая главную героиню, поначалу вызывает некоторое недовольство своей игрой. Но ее талант раскрывается подобно цветку лотоса на протяжении фильма и достигает апогея в последние минуты. Многого стоит ее искрометный взгляд, когда в своих волосах она замечает седой волос. Неподдельный восторг вызывают и эмоции героини, ее мягкая грусть и способность сохранять хладнокровие в экстренные моменты.

Отдельную нишу занимает игра Харрисона Форда. Он играет бывшего возлюбленного Адалин, от которого она убежала несколько десятков лет тому, и в чей дом пришла невестой его сына Эллиса. Актер показывает всю гамму чувств мужчины, через много лет встретившего сбежавшую любимую, которую помнил и ждал все это время. Благодаря игре Форда оставляет «Век Адалин» отзыв в душе зрителей, запоминается накалом чувств героев при встрече в доме Уильяма.

Красива и правдоподобна игра Михила Хаушмана, что создал на экране образ любимого Адалин. Молодой актер удивительно тонко изображает свои чувства к Адалин, переживания, любовь, страдания, боль от утраты любимой и радость от ее обретения.

Очень ярко и правдоподобно играет дочь Адалин - Эллен Берстин. Эта удивительная актриса передает громадную гамму чувств одним взглядом. Она настолько искренняя, что зритель верит ей безоговорочно, именно благодаря Берстин сглаживаются некоторые алогичные моменты кино, а фэнтезийность сюжета не выглядит неправдоподобной. Этой девочке-старушке доверяешь, она удивительна в своей необычной роли и привносит в фильм тепло и веру в человека.

"Век Адалин": отзывы зрителей

Любители кино менее притязательны, чем критики. Для тех, чья работа - оценка фильмов, малоинтересны эмоциональные отклики от просмотра. К счастью, зрители обращают на этот аспект больше внимания. И хотя среди откликов встречаются самые разные, большинство посетивших киносеанс остались довольны просмотром. "Век Адалин" – это фильм, который стоит посмотреть не только ради красивых нарядов и декораций, относящихся к различным эпохам, но и ради неординарного сюжета и нежной истории о любви, которую не способно разрушить время.

Недовольство зрителей вызвала некоторая статичность сюжета, излишняя плавность моментов, и сюжетные линии, которые могли бы развиваться стремительнее. Но, вероятно, такой была задумка создателей фильма. Излишняя динамичность не смогла бы передать всей гаммы чувств, а именно они были самоцелью.

век адалин отзывы зрителей

В заключение

Каждому решать, стоит ли выделить два часа своего времени для просмотра этого кино. Оно покажет нам разные эпохи и эмоции, переживания и любовь. Здесь чувства переплетены с фантастикой, а реальность с мистической историей бессмертия героини. И хоть этот момент совершенно не обоснован в фильме, сценаристы совсем не дают объяснений по поводу как приобретения, так и потери девушкой своих способностей, они не так уж и важны. Дар (или проклятье?) Адалин – всего лишь фон для ее глубоких переживаний, поиска себя, желания любить. Сколько нас таких, не обладающих даром бессмертия? Очень много. Поэтому, идя на фильм, настройтесь закрыть глаза на некоторые, слишком маловероятные эпизоды. Вся соль фильма – совершенно не в них. О месте человека в социуме, поиске любви очень красиво расскажет "Век Адалин". Отзыв в вашем сердце останется самый положительный. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это оооооооочень проникновенно и глубоко, актеры просто волшебники так как взгляд было невозможно оторвать! И их знакомство и линия фантастики и манеры и достоинство актрисы-это потрясающе!!! Я очень давно не испытывала такого удовольствия от просмотра фильма! А уж тема о смерти и о том чего мы не ценим... Восторг и еще раз восторг!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.