Актриса Берен Саат: фильмография, лучшие роли, фото

Многие поклонники турецких сериалов помнят Бихтер из «Запретной любви», которую сыграла обаятельная звезда Берен Саат. Фильмография девушки включает и другие яркие кинопроекты, пользующиеся популярностью во многих странах. Неудивительно, что она принадлежит к числу самых высокооплачиваемых кинодив Турции, неизменно востребована как актриса. Что же посмотреть с участием Берен?

Биографическая справка

Актриса появилась на свет в 1984 году, местом ее рождения стала Анкара. Отцом Берен Саат является успешный турецкий спортсмен, однако сама девушка никогда не проявляла особого интереса к спорту. После получения диплома Высшего Колледжа в родном городе она несколько лет постигала искусство управления в университете Bikent. Но вовсе не карьера менеджера являлась ее целью.

берен саат фильмография

Берен Саат, фильмография которой в настоящий момент содержит около 10 успешных фильмов и сериалов, постепенно пришла к желанию стать актрисой. Еще будучи студенткой, она стала конкурсанткой шоу «Звезды Турции», неожиданно получив второе место. Победа принесла звезде не только овации зрителей, но и предложение попробовать себя в небольшой роли в теленовелле. Игра в мини-сериале «Романтика смерти» не принесла ей славы, однако помогла привлечь внимание режиссеров.

Сериал-прорыв

К 2015 году актриса успела сняться в нескольких успешных кинопроектах, но именно сериалы сделали звездой Берен Саат. Фильмография ее в 2008 году обзавелась первой заметной ролью, подарившей ей множество поклонников. У многих девушка до сих пор ассоциируется с Бихтер, которую она сыграла в «Запретной любви». Ее партнером стал Кыванч Татлытуг, известный как «турецкий Бред Питт».

актриса берен саат фильмография

Молодая девушка, вынужденная заключить брак с нелюбимым мужчиной, который в два раза ее старше, внезапно влюбилась в юного красавца-племянника своего мужа – это героиня, роль которой в сериале исполняет Берен Саат. Фильмография звезды в будущем пополнилась еще несколькими драматическими телепроектами, но ни один из них не имел такой печальной развязки. Неудивительно, что ее персонаж запомнился зрителям, живущим во многих странах мира.

Образ Бихтер подарил знаменитости премию «Золотая бабочка», которая входит в число самых почетных турецких наград.

Самые яркие роли

«Запретная любовь» - далеко не единственный проект, в котором приняла участие актриса Берен Саат. Фильмография звезды уже в 2010 году пополнилась теленовеллой «Без вины виноватая», также получившей огромный резонанс. Ее героиня – обыкновенная турецкая девушка родом из небольшого поселка, которая подвергается насилию. Сериал затрагивает проблемы, актуальные в современной Турции.

берен саат фильмография фото

Сериал «Месть», увидевший свет в 2013 году, становится еще одной успешной теленовеллой в «копилке» Берен Саат. Фильмография, главные роли звезды, приблизившейся к статусу одной из самых высокооплачиваемых турецких кинодив, уже находятся в центре внимания прессы. Сюжет проекта «Месть» позаимствован у одноименного американского телепродукта. Главная героиня – молодая женщина, намеренная рассчитаться с врагами за гибель любимого отца.

Вскоре телезрители смогут увидеть актрису еще в одном масштабном сериале. Это будет «Кесем Султан», где она возьмет на себя роль известного исторического персонажа. Удивительная судьба ее героини производит невероятное впечатление. Гречанка Анастасия сумела подняться с бесправной наложницы Ахмеда Первого до могущественной валиде-султан.

Какие фильмы посмотреть

Берен Саат играет не только в теленовеллах. К примеру, заслуживает внимания фильм «Сезон носорогов», созданный режиссером из Ирана. Партнершей актрисы по картине стала Моника Беллуччи. Сюжет ленты, выпущенной в 2012 году, вертится вокруг трагической любви поэта Сахели и девушки Мины. Влюбленные были разлучены на долгие тридцать лет.

Картина «Мой мир», снятая в 2013 году, – очередной яркий фильм, который приобрела «собираемая» Берен Саат фильмография. Фото кадра можно посмотреть ниже. Актриса играет девушку, которую тяжелое заболевание лишило слуха и зрения. Однако она не собирается сдаваться, упорно учится и пытается найти свое место в мире.

берен саат фильмография главные роли

Стоит ознакомиться и с вышедшим в 2009 году фильмом «Боль осени», в котором также играет Берен Саат. Картина хороша не только увлекательным сюжетом и талантливой игрой актеров. Она предоставляет зрителям возможность лучше понять политическую жизнь современной Турции.

Берен Саат продолжает активно сниматься, следовательно, не за горами ее новые удачные роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.