Препарат "Базирон контрол": отзывы, инструкция по применению. Средство от прыщей

Прекрасным состоянием кожи может похвастаться не каждый. Особенно трудно этого достичь в переходном возрасте. Однако медицина не стоит на месте, и уже разработано множество средств, которые помогут избавиться от прыщей, угревой сыпи и прочих недостатков на коже лица. Существует серия препаратов «Базирон контрол», которые успешно борются с проблемами кожи. Далее рассмотрим, как следует применять эти средства, а также ознакомимся, какие оставляют препараты серии «Базирон контрол» отзывы. А таких средств в состав линии входит достаточно.

Какие проблемы решает серия препаратов «Базирон контрол»

Хочется начать с эффективности средств «Базирон контрол». Серия препаратов легко решает ряд кожных проблем при правильном их использовании.

Лечебно косметический эффект препаратов «Базирон контрол»:

  • Уменьшается выработка кожного сала.
  • Проходят воспалительные процессы на коже.
  • Нормализуется липидный баланс.
  • Снижается уровень жирных кислот.
  • Уменьшается количество комедонов.
  • Уменьшается угревая сыпь.
    базирон контрол отзывы

При этом «Базирон»:

  1. Хорошо раскрывает поры.
  2. Оказывает антимикробное действие.
  3. Совместим с другим препаратом.
  4. Не содержит спирта и парфюмерии, тем самым риск возникновения аллергической реакции сведен к минимуму.
  5. Не содержит антибиотик, не вызывает привыкания.
  6. «Базирон контрол» способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи, тем самым ускоряя регенерацию новой кожи.

Какие существуют формы препарата?

Виды препарата «Базирон контрол»

Линия «Базирон контрол» включает в себя:

  • Гель для умывания.
  • Крем увлажняющий.
  • Лосьон очищающий.
  • Скраб.

Для лечения угревой сыпи используют средства из серии «Базирон АС». Он бывает в виде геля и крема. В зависимости от содержания активного вещества - бензоила пероксида - он может быть 2.5% 5% или 10%.

Действие препарата «Базирон АС»

Основное действующее вещество в серии препаратов «Базирон АС» - это бензоила пероксид, другими словами, это пероксиды, которые содержат атомарный кислород. Это вещество очень активно по отношению к бактериям типа Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis.

По действию средство очень схоже с перекисью водорода. А именно: как только вы наносите его на кожу, появляется пена, это и есть процесс высвобождения кислорода. В результате этого процесса уничтожаются все микроорганизмы и, конечно же, микробы, способствующие появлению прыщей, тем самым предотвращается их распространение.

базирон контрол серия

Бензоила пероксид проникает в кожные покровы, всасывается в кровь и выводится из организма с мочой, при этом негативного влияния на работу органов не оказывает.

Схема лечения проблемной кожи

Самого хорошего и стойкого эффекта в лечении угревой сыпи, акне можно добиться, если будет использована вся «Базирон контрол»-серия по специальной схеме:

  1. Очищение.
  2. Лечение.
  3. Увлажнение.

А теперь об этом немного подробнее.

Первый шаг - очищение

Для очищения кожи в качестве первого шага предлагается использовать из серии «Базирон контрол» лосьон. Он отлично удалит остатки косметики и загрязнения на коже. Особенно радует то, что подходит он для разных типов кожи. В его составе есть следующие компоненты:

  • Лаурисульфат натрия.
  • Пропиленгликоль.
  • Стеариловый и ацетиловый спирт.

Лосьон также могут использовать люди с фоточувствительной кожей. Риск возникновения аллергических реакций и раздражения сведен к минимуму, так как в лосьоне нет агрессивных компонентов: этилового спирта, липидов, мыла.

Использовать его необходимо 2 раза в день: утром и вечером. Наносить нежными, круговыми движениями пальчиков, остатки затем снять ватным диском. Водой смывать не обязательно.

базирон контролл цена

К средствам для очищения также можно отнести из серии «Базирон контрол» гель для умывания.

После того как лосьоном сняты остатки косметики, пыль, жир необходимо воспользоваться гелем для умывания. В серии «Базирон контрол» есть два их вида: гель для умывания и для снижения жирности кожи, успокаивающий.

Гель для умывания и для снижения жирности кожи имеет такие основные составляющие:

  • Глюконат цинка.
  • Алое вера.
  • Календула.
  • Конский каштан.

Именно благодаря цинку снижается жирность кожи. А растительные успокаивающие, противовоспалительные, питательные компоненты снимают воспаления, хорошо увлажняют и питают кожу.

Успокаивающий гель для умывания подойдет для чувствительной, склонной к раздражениям коже лица.

В составе этого геля содержатся только гипоаллергенные и растительные компоненты, а также:

  • Глицерин.
  • Пропиленгликоль.
  • Натрия тридецет сульфат.
  • Экстракт алоэ вера.
  • Экстракт календулы.

«Базирон конторл» (гель для умывания) необходимо использовать 2 раза в день. Наносят его на влажную кожу легкими круговыми движениями. Следите за тем, чтобы он не попадал в глаза, а также на область вокруг них. Его необходимо использовать после лосьона.

К процедуре очищения также следует отнести скраб из серии «Базирон контрол». Его следует использовать не чаще 2-х раз в неделю. Скраба «Базирон контрол» состав следующий:

  • Масло ши – хорошо увлажняет, создает защитный барьер, оказывает противовоспалительное действие, подавляет активность бактерий.
  • Экстракт риса – подавляет выработку меланина, борется с пигментацией, отличный отшелушивающий компонент, улучшает эластичность кожи.
  • Микрокристаллы оксида алюминия – борются с омертвевшими клетками кожи путем отшелушивания.
  • Альфа бисаболол – снижает выработку мелатонина, успокаивает, снимает воспаление.
  • Аллантоин - препятствует закупорке пор, образованию комедонов, смягчает кожу.
  • Пропиленгликоль бутиленгликоль – увлажняет кожу.
    линия базирон контрол

В результате применения скраба кожа станет более ровной, мягкой благодаря хорошему отшелушиванию, глубокому очищению. Как говорилось ранее, использовать средство нужно не чаще 2-х раз в неделю. Его рекомендуют применять в период ремиссии, для профилактики, когда не используются лечебные препараты для кожи.

Перейдем к следующему шагу.

Лечение препаратами «Базирон контрол»

Для лечения угревой сыпи, заболевания акне используются препараты серии «Базирон АС». Также необходимо учитывать тип кожи. Так, есть препараты «Базирон АС» для чувствительной кожи с меньшей концентрацией основного действующего вещества и базовый препарат. Рассмотрим их.

Следует сказать, что обозначение АС говорит о том, что в препарате содержится акриловый комполимер. Именно благодаря ему средство более активно и глубоко проникает в слои кожи и эффективно уничтожает бактерии и загрязнения.

базирон контрол состав

«Базирон АС» - базовый вариант - содержит 5% бензоила пероксида.

К вспомогательным веществам относятся: метакриловой кислоты сополимер, глицерин, натрия гидроксид, дистиллированная вода, акрилат сополимер, карбомер 940, диоктил натрия.

Необходимо начинать применение с одного раза в сутки. В зависимости от того, как реагирует кожа, необходимо наблюдать за появлением раздражений или шелушений. Если побочных явлений не возникает, можно использовать препарат и 2 раза в сутки при условии, что не появляется излишней сухости кожи.

Если в процессе лечения угревая сыпь не уменьшается, то через месяц можно перейти на «Базирон АС» с большим количеством активного вещества, т. е. на «Базирон АС» 10%.

Если же появляются раздражения после первого использования, стоит попробовать «Базирон АС» 2,5%. Здесь активного вещества в два раза меньше. средство предлагается тем, у кого кожа очень чувствительна или слишком сухая и склонна к раздражениям. Использовать также сначала 1 раз в день, далее довести до 2-х при условии, что хорошо переносится препарат. Наносить на чистую сухую кожу лица.

Если у вас очень чувствительная кожа, на начальном периоде приема можно снизить концентрацию действующего вещества, добавив в крем или гель любой увлажняющий крем, в соотношении 1:1 или развести его водой. Если отрицательных реакций не наблюдается, можно увеличить количество препарата «Базирон АС».

Стойкий эффект от лечения препаратом серии «Базирон АС» может появиться через 3 месяца использования. Улучшения станут заметны через 4 недели после начала использования средства. При необходимости можно повторить курс лечения.

Следует сказать, что такие препараты можно использовать только после консультации с доктором, чтобы не нанести своей коже еще больший ущерб. Если вы решили использовать мазь «Базирон», инструкция должна быть вами обязательно изучена, чтобы избежать нежелательных последствий.

Особенности использования лечебной серии

Стоит отметить, что препараты серии «Базирон АС» следует использовать с особой осторожностью из-за особенностей активного действующего вещества, а именно придерживаться нескольких советов:

  • Если вы начали использовать лечебную серию «Базирон АС», необходимо соблюдать правила гигиены. Завести себе личное полотенце, которое ежедневно стирать и проглаживать. Кожу лица необходимо промакивать, а не вытирать, дабы не нанести ей ущерба. На фоне использования этих препаратов кожа становится очень чувствительной.
  • Ежедневно нужно менять наволочку и проветривать подушку, чтобы избежать размножения бактерий. Рекомендуется отказаться от пуховых подушек.
  • При использовании препарата «Базирон АС» необходимо быть осторожным. Он не должен касаться волос, одежды, так как имеет свойство их обесцвечивать. После проведения процедуры обязательно мыть руки.
  • Препараты «Базирон АС» следует держать в холодильнике, так как при нагревании перекисные выделения начинают разрушаться, и крем уже не эффективен. Вот почему нередко и говорят, что сначала средство помогало, а потом перестало.
    базирон контрол вся серия цена
  • Наносить крем или гель необходимо легкими движениями, ни в коем случае не втирать в кожу, это может привести к ожогу.
  • При использовании препарата «Базирон АС» следует избегать соляриев и яркого солнца, так как кожа становится очень фоточувствительной.
  • Прерывать курс лечения не стоит. Все проблемы очень быстро вернутся.
  • Препарат «Базирон АС» не вызывает привыкание, не содержит антибиотиков. Лечение можно проводить длительными курсами.
  • При лечении средством «Базирон АС» не следует применять подсушивающие вещества и те, которые содержат этанол, дабы не вызвать раздражений.
  • Не следует наносить средство на те участки, где есть нарушения целостности кожных покровов.
  • Если средство попало в глаза, рот, нос нужно срочно промыть большим количеством воды, так как препарат имеет свойства сильно раздражать слизистые оболочки.

Увлажнение кожи

Одним из побочных эффектов после использования лечебной серии является сухость кожи, шелушение. Поэтому очень важно использовать средства для увлажнения кожи. Конечно, хорошо применять для комплексного лечения только средства «Базирон контрол». Серия препаратов включает увлажняющий крем. Он обладает и защитными свойствами от ультрафиолетового излучения. Его рекомендуется использовать спустя 1 час после применения лечебного препарата. Отлично увлажняет кожу, снимает сухость и раздражение, также способствует сохранению влаги. В состав крема входят:

  • Parsol 1789 – защищает от ультрафиолетового А– излучения.
  • Октокрилен – защищает от ультрафиолетового В- излучения.
  • Циклометикона дизапропиладибат – смягчает кожу.
  • Глицерин – эффективно увлажняет кожу.

Использовать крем необходимо 2-3 раза в день, причем не только после проведения лечебной терапии.

Несколько слов о побочных эффектах препарата «Базирон контрол».

Побочные явления

Не стоит игнорировать побочные проявления средств «Базирон контрол», а именно:

  • При особой чувствительности кожи могут появиться раздражения, покраснения.
  • Может возникать жжение и чрезмерная сухость кожи, ее шелушение.
  • В редких случаях - аллергический контактный дерматит.

Если возникают подобные явления, необходимо уменьшить частоту использования препарата. В случае появления аллергической реакции средство необходимо отменить. После отмены препарата проявление побочных явлений пройдет через некоторое время.

Кому нельзя использовать препараты «Базирон контрол»

Их не следует использовать следующим лицам:

  • Возраст до 12 лет.
  • Людям с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.

Беременным и кормящим женщинам необходима консультация врача.

Какие цены на «Базирон»

Учитывая популярность серии «Базирон контрол», цена на один вид препарата колеблется в пределах 500–700 рублей. На нее влияют наценки посредников, аптек, плюс таможенный сбор, так как препараты производятся не в России. Конечно, для эффективного лечения вам необходима «Базирон контрол» вся серия, цена в этом случае будет в пределах 2500–3000 рублей.

Следует учитывать, что препарат «Базирон АС» расфасован в тубы по 40 г - одного тюбика на курс лечения недостаточно. Значит, для полной терапии придется затратить еще большую сумму. Ведь даже для маленького тюбика «Базирон АС» цена, скажем так, немаленькая.

Поэтому перед принятием решения о том, чтобы начать использовать предлагаемую серию препаратов, рекомендуется ознакомиться с отзывами о нем.

Отзывы о препаратах серии «Базирон»

Тестирование препаратов серии «Базирон контрол» показало неплохие результаты. Люди отмечали, что снизилась жирность кожи, уменьшилось количество очагов воспаления, кожа стала ровной, гладкой. Из отрицательных сторон - сухость кожи, однако тех, кто использует увлажняющий крем, данный нюанс не беспокоит.

лечебно косметические средства

О лосьоне «Базирон контрол» отзывы в основном хорошие. Как результат, кожа не жирная, гладкая. Хорошо очищает от косметики и загрязнений. Сам лосьон имеет приятный аромат. Отрицательные стороны лосьона люди отмечают следующие: у некоторых наблюдается излишняя сухость кожи, покраснения, чувство жжения при использовании. Для некоторых неприемлема лосьона «Базирон контрол» цена. Они считают, что при такой стоимости побочных реакций должно быть меньше, а эффективности больше.

О геле для умывания «Базирон контрол» отзывы также есть разные. Положительные стороны отмечают такие: хорошо пенится, достаточно одной капли, экономичный, приятный аромат, хорошо очищает кожу лица. Отрицательные стороны: сушит кожу, в некоторых случаях есть легкое пощипывание.

Хорошо себя зарекомендовал из серии «Базирон контрол» крем увлажняющий. Многие отмечают, что кожа становится мягкой, бархатистой, проходит шелушение и покраснение. Из отрицательных сторон: иногда встречается непереносимость компонентов, входящих в состав крема.

И конечно же, несколько слов о препарате «Базирон АС». Отзывы о нем самые разные, от плохих до хороших. Некоторые отмечают, что препарат сильно сушит кожу, а также при применении сильно печет. Также пользователи недовольны тем, что средство обесцвечивает волосы, одежду при попадании на них. И еще один момент: если пройти курс не до конца, а прекратить прием при первом улучшении, угревая сыпь возвращается в большей степени. Многие считают, что слишком большая у препарата «Базирон АС» цена. Но все отрицательные эффекты описаны в инструкции, а следовательно, чтобы их избежать, надо внимательно с ней ознакомиться и придерживаться ее рекомендаций.

Положительные о препаратах «Базирон контрол» отзывы отмечают, что результат появляется уже спустя первую неделю после начала использования препарата. Угревая сыпь значительно уменьшается, не появляется новых очагов, воспалительные процессы проходят, выравнивается цвет лица, кожа становится гладкой, безупречной. С сухостью кожи отлично справляется увлажняющий крем. Многие отмечают, что используют дополнительно увлажняющие маски, что не запрещено при лечении.

Лечебно косметические средства серии «Базирон контрол» отличный вариант для лечения проблемной кожи, применение которых заметно улучшает состояние кожных покровов лица. Но не стоит забывать, что перед их использованием желательно проконсультироваться с дерматологом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.