Как выбрать имя для кошки?

Когда кошка становится частью нашей жизни, скорее всего, она бывает без имени. Итак, первое, что нужно сделать для нее, это решить, какая же кличка будет сопровождать ее всю жизнь? К этому ответственному делу можно привлечь всех родственников, перечитать горы необходимой литературы или посмотреть варианты из Интернета, но на самом деле, важнее всего выбрать такое имя для кошки, которое будет подходить к ее характеру или внешнему виду.

Имейте в виду, что кличка, которую вы выбираете для своей любимицы, это не только выражение ее качеств и характера, но и ваше отношение к ней, как владельца. Именно имя может многое рассказать о вас самих.

Первое, и главное, на что нужно обратить внимание, выбирая имя для кошки, это на ее половую принадлежность, физические возможности (кошка породистая, большая или маленькая), характер вашего питомца (спокойна или необычно активная). Имя, которое мы даем, это только звук, без особого смысла. Здесь главное, чтобы оно нравилось и вам самим, и кошке.

Самый простой способ - это дать имя для кошки, основываясь на ее физических характеристиках, например, Пушинка, Облако, Мини. Или подобрать более грациозную кличку - Королева, Принцесса или Леди. На самом деле, кошка имеет благородное происхождение – ей поклонялись в Древнем Риме и Египте, как божественному существу, поэтому очень часто имя для кошки выбирается аристократическое. Что касается именно вашей любимицы, не важно, какую кличку выбрать. Нужно иметь в виду, что короткие клички всегда лучше длинных. Кошке нужно будет время, чтобы привыкнуть к нему самой и признать это имя. А, по словам мастеров, короткие звуки для нее ассоциируются с приятным угощением. Проведите с ней некоторое время наедине. Шепчите имя и нежно гладьте ее, чтобы оно было для нее приятным. Не забывайте только, что кошка – не собака, на команды она не реагирует.

Мир, который окружает нас, несомненно, является самым неисчерпаемым источником имен и кличек, которые можно выбрать для кошки. Кроме классических имен, таких как, Киска, Ласка, Фифа, можно подобрать красивые клички для кошек известных персонажей мультфильмов. Даже комиксы станут источником вдохновения: Сиси, Кэнди, Мила, Герцогиня, Бизе, Матиса. Иногда кошки могут получать имена греческих или римских богинь – Афина, Венера, Диана, Кали, Муза или Персефона. Даже имена известных людей могут подойти в качестве клички для кошки – Жаклин, Мисси, Марго, Пенелопа, Мадонна, Бритни или София.

Но совсем не обязательно имя для кошки должно быть редкостным или привычным. Многие милые имена, такие как Майка, Лола, Лала, Кукла, Лилу также хорошо подойдут к маленькой пушистой красавице. Не нужно выбирать громкие и глупые имена, а также менять их каждый год.

Можно дать имя для кошки в зависимости от ее внешнего вида. Морли или Чернявка подойдут черным котам, Бланка или Снежинка – для белых. Пятнистую кошку можно назвать Флекки или Тигрица. А почему бы не побаловать своего любимца и не назвать в соответствии с его характером? Соня - для ленивых, а Живчик - для активных пушистых зверят. Города и страны также могут вполне стать кличкой – Ницца, Африка, Вена или Рима. Популярными в последнее время являются имена-напитки – Кола, Пепси или Спрайт - достаточно милые и короткие клички.

Еще кличку можно выбрать в зависимости от породы. Например, имена для кошек сфинксов должны отличаться от пушистых кисок. Для таких кошечек подойдут более изысканные и изящные клички - Гера, Клеопатра или Горгона.

Не называйте кошку именами ваших родственников, друзей или знакомых. Это может показаться для них оскорбительным. Помните, что эти милые животные живут до 20 лет, поэтому имя для кошки должно быть актуальным не только сегодня.

Подобрать кличку для своей любимицы иногда бывает сложной задачей. Но это может превратиться в веселье, ведь некоторые клички бывают очень забавными и смешными. Пробуйте, озвучивайте даже самые странные варианты и смотрите на реакцию кошки – поверьте, она сама может подсказать вам, какое имя ей больше всего понравилось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.